[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищу коллег для создания CMS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
callate
sergeiss
Цитата
Так ты не отвечаешь - или сам не знаешь.


Не отвечаю, потому что не знаю, но есть определённый минимальный функционал, который используется на подавляющем большинстве сайтов, собственно, в мои задачи входит разработать этот функционал, разработать так, что бы с ним было удобно работать и изменять даже на уровне логики.

Моё желание исходит из реальных задач, с которыми я сталкиваюсь, когда меня просят создать простой интернет-магазин на битриксе, в котором из функционала торговый каталог, да фильтры - я спрашиваю, а почему именно на нём? Ответа нет, а предложить мне больше нечего, работа с бесплатными cms не оставила мне положительных эмоций.
callate
vagrand, "на языке одном о разном говорили",
Цитата
Стороннему человеку нет никаких резовнов выбирать вашу CMS для обучения

Вы разделяете понятия "разрабатывать CMS" и "разрабатывать сайт, используя CMS"?

Цитата
А разве работа над вашей уже готовой системой чем-то отличается от работы над другими распространенными системами?

Чем-то особенным не отличается, если Вы об этом, только система ещё не готова, иначе бы я искал людей с другим интересом
vagrand
callate
Цитата
Чем-то особенным не отличается, если Вы об этом.


Ну вот вы сами это и подтвердили, а если нету разницы, то зачем изучать то, что не понадобится?

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
sergeiss
Вот, я нашел уже тебе коллегу smile.gif http://phpforum.su/index.php?showtopic=77388&st=0

Он прямо тут, уже рядом!

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
callate
vagrand отредактировал немного.

P.S. Простите, глаз режет...
callate
sergeiss спасибо за заботу, и за слово, я его долго вспоминал biggrin.gif
mvc
Да, я уже тут (отсюда)

Но идея создать свою цмс меня покинула несколько лет назад, когда я ее изначально начал писать на энтузиазме, а потом понял что таких как я очень много, мечтающих написать что то свое и считающих это лучшим.

Помню тогда я написал жуткий говнокод, смотреть и вспоминать который сейчас мне не хочется =)

Поработав и поднабравшись опыта, я выбрал определенную нишу которая сейчас востребована и может принести деньги, как сейчас, так и в дальнейшем.

Я прекрасно понял callate

Действительно, когда мне сказали что нужно сделать страничку на друпале, я подумал "одна страничка - это же просто".
Мог я тогда представить что нужно будет создать с помощью админки эту страничку, потом с помощью jquery считывать все инпуты, подменять эту страничку с помощью ajax и jquery, и выводить вместо нее свой дизайн, а после отправки формы еще писать свой огромный модуль для отправки на почту красивого html письма + была проблема с выводом сообщения "Ваш запрос успешно отправлен", потому что всплывал настоящий дизайн вместо поддельного =)
Эта жесть заняла у меня почти 2 недели!

Сейчас мой энтузиазм - это не энтузиазм, это осмысленное стремление к намеченной цели для дальнейшей работы на себя, а не на работодателя.

Бизнес план есть, денег нет, энтузиазм основан на успехе подобных проектов и востребованности и главное не желании на кого то работать!
dron4ik
Цитата (callate @ 22.10.2013 - 16:07)
vagrand, не спорю, мои курсы битрикса окупаются куда лучше, чем мой самописный движок, но есть один нюанс, из-за которого, собственно, всё и началось: создавая сайты на чьей-то cms, я, в какой-то степени, ограничен функционалом системы, я не могу вносить изменения в логику программы, хотя бы по причине того, что после следующего обновления мне придётся заного переписывать все косяки, не говоря уже об отношении к будующему программисту проекта...

Какой плюс в создании самописного движка, перед использованием стороннего? Я многому научился, пока создавал его, когда пользуешься инструментом - ты знаешь набор инструментов, когда создаёшь инструмент - начинаешь понимать, почему и как он работает/не работает. Собственно, обращение больше к новичкам, чем к зубрам, есть чему поучиться, плюс, на будущее, свой инструмент для разработки, согласитесь, когда знаете систему изнутри - с ней проще работать.

друпал или вордпресс пробовал?

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
YVSIK
А он ведь найдет biggrin.gif
точ точ найдет))
ОН так вам , можно сказать всему миру корректно отвечает, класс)
biggrin.gif
с таким и работать будет приятно !!


_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
YVSIK
mvc
гы- гы.гыЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ laugh.gif laugh.gif laugh.gif

в мою подпись глянь))

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
callate
dron4ik друпал, wp, joomla, dle, opencart
YVSIK
dron4ik
Цитата (callate @ 22.10.2013 - 22:36)
dron4ik друпал, wp, joomla, dle, opencart

он точно не подарок и знает что хочет.
cool.gif callate cool.gif
и он знает предмет об котором говорит)) biggrin.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Игорь_Vasinsky
а я после первых двух постов даже очень хочу на личности перейти

о ТС:

очередной сеньёр пхппроггер, готов горы свернуть, который не вкурсе - что его CMS никому нафиг не будет нужна кроме него, т.к. время давно упущено, ещё лет 10 назад - может быть - а сейчас нет.

я вообще не вижу смысла как-то сотрудничать с человеком, который не ориентируется во времени и спросе - от него пользы - 0 - только ущерб

он хочет сделать платную цмс) да сделай - кто её купит??? никто и никогда - т.к. все ценные идеи уже имеются на рынке или доступны с открытым кодом, кроме того у них есть и форумы с фанатами + доки

ТС - ты делай дела, даже через год твоей плотной работы - у тебя врятли получиться лучше даже джумлы - потому-что кто хочет делать - тот делает, а не говорит.


я тебе на ушко шепну - (тока никому) - уже фреймворки есть (тока никому)

а после этого

Цитата
Т.е., если я работал всю жизнь только с готовыми cms, не разрабатывая собственных программ,


аревуар.

кому нужен напарник с
1. с пролётной идеей платного продукта - который перепрыгнет бесплатный
3. так он ещё мастер- клипастер сайтов под ключ на CMS


достаточно доводов - чтобы обосновать мой первый пост?


Ювсика приглашай - он в тебя верит и у него уже есть заготовки с копипастом от ирбиса (хоть что-то будет работающее)

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
mvc
Цитата
Действительно, когда мне сказали что нужно сделать страничку на друпале, я подумал "одна страничка - это же просто".


тот кто берёт для "странички" - Drupal - ошибся либо интересами либо профессией.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
dron4ik
Цитата (YVSIK @ 22.10.2013 - 18:39)
dron4ik
Цитата (callate @ 22.10.2013 - 22:36)
dron4ik друпал, wp, joomla, dle, opencart

он точно не подарок и знает что хочет.
cool.gif callate cool.gif
и он знает предмет об котором говорит)) biggrin.gif

сомневаюсь что до конца разобрался хоть с одним из них...
ведь апдейт ядра не должны влиять на модульность и наоборот!!!

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.