[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Использование ООП в крупных проектах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
bestxp
Цитата
свойство "стоит"

не свойство, а состояние wink.gif
Invis1ble
Цитата (buster @ 10.10.2013 - 17:39)
а почему Вы не путаете
Цитата
букоФФки
в коде?

Может потому что человек живет в Германии? Я и сам за грамоту, но в данном случае простительно.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

buster
Цитата
Может потому что человек живет в Германии?

блин, ну я ж не экстрасенс, все-таки на российском форуме...,
rolleyes.gif
sergeiss
Цитата (buster @ 10.10.2013 - 21:26)
блин, ну я ж не экстрасенс, все-таки на российском форуме...,

А для чего флаг болтается рядом с ником? Вон у тебя и флаг видно, и надпись у него - Украина! У меня Россия, у Славы - Германия... Еще тут есть люди из Великобритании, Канады... Короче говоря, "наши люди - везде" smile.gif

Цитата (bestxp @ 10.10.2013 - 18:53)
не свойство, а состояние

Будем считать, что для рябины это свойство wink.gif И вообще, "в военное время величина прямого угла может достигать 100 градусов" tongue.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
waldicom
Цитата (glock18 @ 10.10.2013 - 15:41)
Чем дальше, тем более веские аргументы предъявляют противники ООП

user posted imageuser posted imageuser posted image

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
SlavaFr
Я буду стараться проверять грамоту, к сожалению у меня за 20-лет Германии русский выпадать начал.

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
sergeiss
SlavaFr, кайне зорген... Зато твой немецкий наверняка намного лучше, чем у почти всех форумчан smile.gif


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
Цитата (SlavaFr @ 10.10.2013 - 12:18)
Цитата (YVSIK @ 9.10.2013 - 15:50)
где подобное сказано в PHP что он именно так и выгодно будет работать, если не использовать то вы потеряете уйму полезностей?

Да, можно и так сказать, что будет потерянно много полезного.
Попробую привисти парочку причин
1)
Ты привык, чтоб в жизни что либо происходило само по себе без объекта?
Ветер.дует(), Собака.идет(), Солнце.восходит()
Или мы привыкли думать
дуть(кислород,угливод); движениеСобаки(левая_нога, правая_нога, туловище,.....)
?
Второй вариант будет возмозно работать быстрее первого, но ведь человеческий мозг привык думать объектами. Если внимательно присмотреться, то видно, что в реальной жизни функционал не валяется сам по себе, а привязан к объекту.

Ну тут какой философии придерживаться. Бытие определяет сознание (по Марксу) или сознание определяет бытие (по Гегелю).

Вот марксисты рассуждают так, как ты. А идеалисты рассуждают от первого лица. Для них нет в программе никаких собак, которые гуляют сами по себе. Программа выполняется для юзера. И читают они её от первого лица, действия выполняет он:

$где_собака = переместить('собака', 100);
показать $где_собака;


Так что неубедительно. Хотя попытка хорошая.

Цитата
2) глобалные переменные одна из проблем которая мурчала программистов в ростущих проэктах и попортил нервы многим программистам. В ООP вместо глобальных переменных через все библиотеки используются статические переменные класса, которые  ограничивают глобальность на видимость класса.

Это тоже проблема надуманная. Дело в том, что это весьма слабая замена, которая вместо одной неприятности тащит другую - сильную связанность, а это цемент, который, как известно, гибкостью не обладает.

Цитата
3) Если ты написал класс "Собка" , то ты можешь им пользоваться в будущем сколько тебе угодно и даже изменять его поведение.  С функцией дуть() или движениеСобаки() применить будет гораздо сложнее, хотя бы по причине того, что тебе прийдется тратить больше время для подготовки параметров для этих финкций, а также заниматься инклудированием вместо использования удобного принцыпа avtoload.
А вот это уже попытка сравнить задницу с пальцем. А именно плохую архитектуру и ООП.

Если пытаться воспроизвести класс функциями, то ты прав. Но это глупо, ибо императивное программирование живет по другим законам. И если сравнивать наоборот, пытаясь воспроизвести в ООП хорошо написанную процедурную программу, тоже хорошего ничего не выйдет. Что касается autoload, несомненно удобная вещь. Для классов. Потому что иначе пришлось бы писать две строки - подключение и вызов. Что касается библиотеки функций, достаточно одного инклюда, и тут я никакой особой разницы не вижу. Напротив, сразу виден путь до библиотеки.

Цитата
Этот список преимуществ можно расширять до бесконечности, и единственный плюс линейного программирования отстранится только в скорости которая легко покупается быстрыми процессорами и памятью, или размером библиотеки который при современных  платах вообще роли не играет.
Этот список можно опровергать до бесконечности. Это и есть суть холивар. У каждого своя правда.

И дело тут не столько в скорости и ресурсах, сколько в сфере применения. Ведь что есть веб-приложение. Это набор программ, в конечном итоге формирующих разные страницы. И посмотрите на свой любой проект внимательно. Как часто повторяется конечный функционал? Все, что повторяется (почта, новости там и так далее) свободно выполняется модулями. А 90% страниц сайта уникальны. А это значит, что этот функционал не нужно повторять в пределах приложения. И он не пересекается с другим (если не сделано это искусственно). А значит пропадает опасность пересечений - раз, пропадает смысл моделей - два. И хотя считается, что ТТУК, это зло, на самом деле часто это намного удобнее, чем разносить все по фйлам. А разносить как раз требует ООП архитектура.

Я не агитирую, я стал более толерантен. Так как коньюнктура, мать её. Работодатели диктуют моду. Однако для себя выбор сделал еще 5 лет назад и не ошибся. По крайней мере постоянно изучаю плюсы и минусы в сравнении.

Так что рассуждения про ООП - пуп земли расцениваю как фанатизм, самонадеянность и однобокость.

Пользуйтесь, ООП - инструмент очень полезный, если без фанатизма. Я сам локально юзаю. Однако не сбивайте людей с толку рассуждениями про объектность мира. Мир существует только в пределах видимости и осязания. Как и программа, работает только то, что мы запустим. И никуда собака сама не пойдет и никакой ветер не задует.

Все остальное - теория. Чайник Рассела.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.