[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: НГ во Вьетнаме.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
twin
Да. Новый год без снега - моветон.

Я тоже так думал, пока был молод и горяч. А сейчас, когда красная(?) дорожка сзади обильно посыпана песком (увы), захотелось экзотики.

В турагенстве нам сразу сказали - Вьетнам. На наши слабые попытки убедить их в великолепных познаниях географии, желании про тайланд, гоа и пр.. а так же знании вьетнамской войны и вообще истории и животного страха перед социалистическим строем во главе КПСС ну вы поняли... ответ был прост: дебилы.

С третьего круга моих попыток убедить агента, что Вьетнам, это совок, а значит - отстой, я начал сдавать позиции. А тут еще тяжелая артилерия - жена. У неё подруга ездила туда, и приехала вся счастливая и довольная. На мой меркантильный взгляд это ну нифига не показатель, однако последнюю каплю в чаше весов... Да кого я обманываю. Тупо повелся на уговоры жены.


И не секунды не пожалел.


И так, Вьетнам. Не перебевайте пожалуйста, я много расскжу.



_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Припер нас туда туроператор пегас. ПЕГАС
ХЗ, много читал отзывов о них, прежде чем поехать. Но у них монополиия в Нячанге (это город такой) и выбирать не приходилось.

Однако я вам скажу - это круто. Нас водили за ручку чуть ли не пописить. Очень круто построен сервис. Я в восторге. Отель был шикарен, кондишен, фрукты чуть не в постель, адаптированный завтрак (ценность этого понимаешь на второй день, это позже)))) девочки на рецепшене вполне сносно говорят по английски, вобщем рай.

Кстати о рае. Мы рискнули. И не прогадали (повезло).

Дело в том, что в январе у них сезон дождей. А их, блин, нихрена не было. В последние 2 дня поморосил тёпленький мелкий дождик, это даже в кайф было. А так погода супер - 26 плюсом и нет солнца - белые облака. Как нам сказали - летом до 60 плюсим в тени. Да ну...... Я бы сдох. А тут рай))) Море.....

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Забежл вперед с фоткой, похвастаться хотел.))) Ну простите уж)))

Прилетели мы в аеропорт. Именно так. АЕропорт. Никакой не международный аэропорт с их дютофри, кондишенами и т.д. Просто аеропорт.

Благо в самолете были бывалые и нам сказали, мол переодевайтесь с шортики, маечкм, а лучше и вообще без них. В одних трусах.

Мы люди культурные бестолковые нифига не послушались и выперлись из самолета в джинсах и (слава Богу) майках. Норковые шубы и прочие понты пришлось сувать по пакетам и тащить на себе, как на местных верблюдах.

Кстати - соврамши. Нет у них верблюдов.

Ну они люди понимающие, в автобусе выделили... Да сами смотрите.

Убило другое. Нельзя самому чемодан пристроить. Это должен сделать водтель автобуса.

Он прям вырвал мой чемодан из рук, но потом долго говорил "хорощё" и так далее. Про это я тоже расскажу.

Вобщем вон там на заднем седении наши чемоданы.

Свернутый текст
А на переднем плане моя любимая)))


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Так вот. Про то, как они говорят "хорощё".

Нам сильно повезло (а может это политика пегаса, за что им респект), что нас сразу предупредили.

Причем предупредили так, что мне на всю оставшуюся жизнь запомнилось.

Если вьетнамец говорит тебе ОКЕЙ, это ничего не значит. Вообще ничего. Ни да, ни нет, ни... Просто пустой звук. Причем ругаться, стучать кулаком по столу, топать ногами, орать, брызгатьь слюной... ну вобщем показывать, что ты крут -> пустой звук.

Единственное что можно сделать: глубоко вздохнуть, сказать про себя - "Это Вьетнам", и улыбнуться.

Всё.

Это действительно так. Я с первых минут вспомнил анекдот про пофигистов.

- Нам всё пофиг.
- Всё?
- Да.
- И деньги?
- Неееет))) Деньги нам не пофиг.
- А вот тут неувязочка.
- А неувязочка твоя нам пофиг.

Это нужно читать с буквой Х. Примерно так там все и решается. Когда привыкнешь, становится круто. Сам так умеешь, пошли все.

Вот пример. Мы садимся в такси. Звоним отельному гиду, чтобы он нас отвез сумку купить из змеи. Тот привозит нас на окраину города, заводит в страшную забегаловку (по нашим меркам) и показывает клетку со змеями. Их там прессссссссс.

А? а... Так ты куда привез то... Телефон, выяснения, они нас привезли змею КУШАТЬ!!!

Не, ну понятно, не поняли друг друга. Бывает.

Эмоции... Ну наш таксист поржал бы с нами над ситуацией, либо извинился, либо... ну как то отреагировал.

Фиг. Как будто ничего не было. Ни гид, ни таксист, тишина. Как будто мы в такси только что сели.

М с Танюшкой в голос - ЭТО ВЬЕТНАМ!!!! и ржать))))

Имаче там пипец. Они добрые, хорошие, но себе на уме. И совершенно неумеют расстриваться. Тем более за других.

Как нам сказал гид - это самая счаястливая нация на планете.

Я теперь ему верю.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Поехали дальше.

Нас привезли в Нячанг ночью. Ничего мы не поняли, сходили на море, зашли в припляжное кафе, глупые, бестолковые, счастливые, всех любящие.

А там ЛОБСТЕРЫ!!!!

Не, ну наверно все видели в кино лобстеров. И наверняка есть гурманы, кто их кушал.

Так вот. Мне не повезло. Вопервых за одного этого "рака" попросили 120$
Да. Сто двадцать баксов.

Тут небольшое отвлечение. У них в ходу только донги баксы. Донги, это ужас. 100 000 донгов , это 150 рублей. Ну российских. Или вот как. За 100 пинддоских баксов дают 20800 000 донгов. Трудно привыкнуть.

Но за лобстера в пересчете на баксы получилось 120.

Естественно они были посланы туда, где эти лобстеры зимуют.

Причем. Вьетнамские лобстеры (или омары - один хрен, как хох назови) напрочь не имеют клишней. И жрать там нечего.

Мы взяли там десяток криветок (ооооочень больших) и успокоились. На гриле. Они там дешевые, что пипец. Причем их нужно выбирать в аквариуме. Они вообще не признают дохлую живность.

Вобщем я понюхал и понял - морепродукты - не моя тема. А пиво у них ооочень ничего так. Сайгон называется.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Лобстера мы потом ели. Всего за 200 000 их донгов. На наши деньги 350 рублей.
Гадость редкая. Вот крааааааб!!!!! Причем дешевле намного. Вот это я вам скажу тема.Ну кто у нас раков ловит - примерно то же, только больше и... Ну да и всё. Но очень вкусно.

А утром нас подорвали на экскурсию.

Хочу сразу заметить. Те, кто любит греть пузо на пляже - не покупайте экскурсий. Вообще. Потому что экскурсии, это трудно. Это долго долго нужно ехать, потом ходить ногами, потом... но впрочем все по порядку.

Первая экскурсия - Далат. Как они говорят - самый романтический город Вьетнама. Ну это просто пипец.

покажу пару фоток, потом продолжу.

Сначала водопады. Мы правда не успели покататься на слонах, зато... Смотрите сами:


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Капсула канатной дороги. Тут нет моей рожи, когда я боюсь. Это не самая страшная канатка у них. Потом покажу. Но кирпичи я из шортиков вытряхивал(((

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Вот. Ужас. Я вообще высоты боюсь.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Дальше было еще хуже. Для меня нет - у меня 25 лет водительского стажа. А для моей жены это был шок. Посадили вот в такую тележку:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
И отправили восвояси. Пипец, скажу я вам.
Русские горки по джунглям. Причем самое смешное - не предупреждали. Экстрим.

Вобщем теперь им есть из чего дома строить. А строят они их в полкирпича.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Ну фуф, всё обошлось. Внизу красоты и бамбуковые дудки)))) Бузинесс, мать его. Я таки себе купил одну:


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Дальше нас повезли в "сумашедший дом". Это сооружение входит в двадцадку самых экстровагантных сооружений мира, причем долгое время он входил в десятку.

Вот.

А вот мы там))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Ну в Далате много интересного, всего не расскажешь. Пару моментов покажу. Вот допустим портрет Медведева.

Красиво, ничего собственно интересного...


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Ну или вот куча картин...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Так бы все ничё.... Если не знать, что эт ВЫШИВКА!!! Шелком. Там такие мелкие стежки, что я даже через лупу не сумел сфотографировать.

Правда жалко девченок. Их учат этому ремеслу с 2 лет, а к 30 годам они практически слепнут от напряжения глаз. Вот она:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.