[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: НГ во Вьетнаме.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
twin
Удивительная страна... По моим меркам они солярки должны были больше сжечь, сколько же они получают...

Хотя что удивительного в этом. Вот что куда более удивительно. Рыбаки. У них такие лодки есть, круглые как тазики. Говорят, что еще китайцы (когда правили вьетнамом) ввели налог на длинну лодки. И вьетнамцы стали делать их круглыми. Нет длинны - нет налога.

Так до сих пор и делают. Так вот, волны, ветер, дождь... Им все нипочем. Они плывут на этих тазиках черти куда ловить рыбу. И этот каторжный труд приносит им 100-150 баксов в месяц. Причем считается очень пристижным и крутым, если есть династия. Сын рыбака должен быть рыбаком. Плевать на бедность, иначе ты не крут. Ты можешь жить в лачуге, питаться одной рыбой и каждый день рисковать жизнью, но если вдруг решишь пойти учиться на банкира, от тебя может отвернуться вся родня.

Так кому там не нравятся условия работы в офисе? biggrin.gif

Фото моё, это не шутки.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Но для туристов там рай. Страну еще не успели испортить, туризм там очень молод. Гостиннице, в которой мы жили, всего полтора года.

Может кто вспомнит, во Вьетнаме в 1995 году разбились три СУ-27 наших "Русских витязей"? Вот они взлетали с аэродрома "Камрань".

Этот аэродром построили американцы во время войны, потом, когда они ушли, его использовали советские войска. А потом он стал нафиг не нужен, и его отдали вьетнамцам. Те, не долго думая, посторили там международный аэропорт и открыли миру лазурное побережье Восточного моря. Кстати, на картах оно Южнокитайское, но попробуй так сказать во Вьетнаме - сильно обидятся. Они терпеть не могут китайцев. А русских любят. И еще любят американцев(!). Так что можно очень приятно провести время, незабываемый отдых:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Так вот. Что они любят американцев - чистая правда.

Все дело в том, что никакой войны на самом деле у Вьетнама с Америкой нифига не было. Этот миф пошел из голивудских фильмов про Рэмбо и иже с ним.

Краткая история:

Сначала там были французы. Это была колония. Французов тоже любили, они строили дороги, заводы, школы, целые города (как Далат к примеру), лечили, просвещали, платили пенсии и пособия по безработице. До смешного, средняя зарплата была 150 баксов, пособие по безработице - 300. И как только французы ушли, началась ужасная разруха, и тут же начал мутить воду Хошемин. Со своим коммунизмом. Ну всем понятно, с чьей подачи. Мы это проходили у Булгакова в "Собачьем сердце". Людей, чье прямое дело чистка сараев, отпустили на вольные хлеба. И они просто уничтожили все, что оставалось от французов. Начался голод, эпидемии, появились банды мародеров и так далее.

Хошемин был на севере, а на юге было другое правительство. И страна разделилась.
Но. Вьетнамцы до того пофигисты по натуре, что они даже между собой не стали воевать. Северяне наняли боевиков из Лаоса и Комбоджи, а южане обратились к Американцам с просьбой о защите.

Никаких боевых действий там практически не было, было патрулирование и уничтожение боевиков. Как у нас в Чечне примерно. Правда напалмом частенько, но так им и надо - нечего воду мутить.

Ни в какие джунгли амеры не совались, старались вокруг баз вырубить и вытравить зеленку. 80% погибших во Вьетнаме американских солдат погибли от тропических болезней и укусов всяких змей и всяческих каракатиц.

А вот мирному населению они помогали. Как французы. Строили школы, платили пособия. И южане американцев на руках носили.

Им пришлось уйти, как и нам из Афганистана, и тогда только страна объединилась, власть полностью узурпировал Хошемин, начался социализм и пришли наши войска и консультанты. Тогда южане стали любить русских.

Собственно они ни на крого не в обиде, это всё миф и чушь про кровопролитные войны, освободительную борьбу и т.д.

Там сейчас спокойно отдыхают и русские и американцы. Я познакомился с одной компанией, отличные ребята. И никакого дискомфорта. Я допустим в Афгане так вольготно себя бы не чувствовал)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Ну вот собственно и все, что пока вспомнил по горячим следам.

Не был я в Тайланде, но говорят, что во Вьетнаме круче. Не успели еще загадить ни физически ни морально))) Экзотики - хоть отбавляй. Море чистое, пляжи красивые, все дешево, криминала практически нет, красота. Уезжать очень не хотелось, особенно в наши морозы. sad.gif

Если что интересно, спрашивайте. Что знаю - расскажу. У нас были отличные гиды, очень много рассказали и показали. Уроки географии и телерепортажи нервно курят в сторонке.

Это уже аэропорт перед вылетом.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
zvezda_t
Надо, же) столько интересного рассказал нам)
спасибо, twin'чик. Очень понравился твой рассказ) и фотки в тему все) молодчинка!

А как адаптация к зиме прошла? как вернулся - не простыл?
rolleyes.gif

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
twin
На самом деле никакой адаптации, все это тоже миф. Ну какая адаптация перед выходом из квартиры на улицу? Мы же не в шортиках на мороз вышли из самолета, переоделись.

Вот туда было непривычно первые полчаса, где снег? Почему трава? Почему пальмы?

Но и к этому привыкаешь очень быстро, как будто очень быстро кончилась зима.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Krevedko
Спасибо, прочитал все страницы.
Сам еду в Тайланд через месяц с женой. Остров Самуи.

Билеты на самолет куплены, отель забронирован, два косаря баксов на покупки отложено, новый туристический объектив с большим диапазоном фокусных на фотик приобретен. Короче ждемс smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.