[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: НГ во Вьетнаме.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
twin
Сплю уже... Если интересно - завтра продолжу.(

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Эли4ка
twin
да интересно,буду ждать.. rolleyes.gif
sharki
Не ожидал от въетнама, возьму на заметку))
Николай, пиши еще)
Игорь_Vasinsky
ждёмс продолжения.
стиль у тя интересный, интересно читать.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Семён
Мы новый год отмечаем в Тайланде ))) через недельку поедим домой.
user posted image
FatCat
Цитата (twin @ 12.01.2013 - 03:02)
Они добрые, хорошие, но себе на уме. И совершенно неумеют расстриваться. Тем более за других.

Китайцы, только мелкие?

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Nikitian
Переносить весь текст с фотками не буду. Тоже нг отмечали вдали от дома
Круиз
twin
Продолжу маленько.))

Мотобайки. Это что-то с чем-то. Наверняка в тайланде тоже самое, я не был там. Но тут просто ужас какой-то.

Во Вьетнаме очень мало машин. Просто единицы. Но очень много мотобайков. Мотобайками они зовут любой двухколесный драндулет с моторчиком. Мопед, мотоцикл, мотороллер... Мотобайк вобщем.

Так вот. Во Вьетнаме проживает 90 миллионов человек. В два раза больше, чем на Украине. А площадь его в 2 раза меньше. Причем 80% площади занимают горы и непролазные джунгли. Так вот, если бы им дали возможность иметь машины, Вьетнам бы встал колом в одной большой пробке, бампер к бамперу.

Они решили проблему хитро, ввели налог на машины. Чтобы иметь автомобиль, нужно заплатить государству 150% его стоимости.

А вот мотобайки всячески поощряют. На 90 млн человек зарегистрировано 80!! млн мотобайков. Они на них, как чукчи на лыжах. Даже детей наверное делают на мотобайках. И даже если его нет, обязательно есть велосипед.

Попутно государство решило таким образом проблему общественного транспорта. Его просто нет за ненадобностью. В Нячанге 5 маршрутных автобусов на весь город, и те постоянно едут пустые.

Они как-то умудрились подсчитать, что вьетнамец в среднем за день пешком проходит не более 50 метров. Все остальное время едет на мотобайке:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Правила дорожного движения у них есть. И самое главное - должен работать клаксон. У тебя может не быть зеркал, не гореть поворотники, отсутствовать глушак и даже тормоза. Это фигня. Но если не работает пибибка - мотобайк не поедет.

Я думал это шутка такая, потому что они там все и всегда пибикают. Однако это на самом деле вещь крайне необходимая. Потому что они очень маневренные и шустрые, ситуация на дорогах меняется по нескольку раз в секунду. И от зеркал нет толку вообще. А от пибибки есть. При каждом маневре они пибикают. Там похоже вообще с закрытыми глазами можно ездить, на слух))) Муравейник.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Второе правило - если ты включил левый поворот - все, кто слева, разбегаются. Если включил правый - ты иностранец. Они никогда не включают правый поворот.

Правило третье. Левая полоса нифига не для обгона. Она для машин (если они есть). Правая полоса для мотобайков и обгона. Обочина не для нубов, которые думают, что могут поехать потихоньку. Обочина для встречного транспорта! Неожиданно? А им просто лень объезжать разделительную полосу и они незадуряясь прут по обочине туда, где ближе.

В аварии виноват тот, кто больше. Если столкнулись мотобайк с пешеходом - виноват мотобайк. Если такси с мотобайкм - таксист. Если грузовик с иностранцем на мотобайке - иностранец. Ибо нефиг было переться в нашу страну.)))
Нас всячески пытались убедить не брать мотобайк на прокат. Пугали полицаями, травмами, летальным исходом и так далее. Но это было выше моих сил:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Мотобайк можно взять на прокат чуть ли не в любой кафешке. Причем они не спрашивают ни документов, ни вообще нифига. Иногда спрашивают в каком отеле живешь. Но можно же наврать... Берут 100$ залог на случай поломки или штраф-стоянки. И 90 000 донгов в сутки. Это 130 росийских рублей.

Мотобайк крутой, автомат, довольно шустрый. У них ограничение по городу 40 км/ч, но понятно что не все соблюдают. Так вот полтинничек эта игружка выдавала налегке, причем очень приемисто. А вообще они все возят на мотобайках. Умудряются даже холодильник перевезти. Я не видел, но вот такие картины наблюдал неоднократно (на внимательность):

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Опа! Вид сзади.

Говорят, что только в этом году вышел закон, запрещающий ездить на мотобайке вшестером! Пять человек - можно. И они ездят. На руль приделывают стульчик для самого маленького ребенка, перед рулем ставят того, который побольше, сами вдвоем на седушку и третьего ребенка на багажник сзади. И прут всем семейством.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Бензин у них дорогой. На наши 37 руб литр. И какой-то зеленый, как тархун. Кстати, на фотках сверху видно бутыль с зеленой жидкостью - это он, родимый. Они там все торгуют бензином. Говорят, что делают его из местной картошки, манёк называется. Ну или воруют где-то... Не знаю.

Еще на гламурных мотобайках очень сексуально смотрятся вьетнамочки. Ну ооочень. Прям конфетки. Вот подборочка:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
А это вот явно русский турист. Без каски, с сигой в зубах. Говорят, что менты местные в теме проката и иностранцев не трогают. По крайней мере я не слышал ни от кого, что бы его тормозили. Вот разбились двое - было. Причем кровь, говно, понос и слезы не помогли и не спасли от ареста. Хорошо, если они отделались приличным штрафом. Ибо в любом случае их признают виноватыми, даже если они вообще стояли на месте. Раз ДТП - отвечать придется по всей строгости.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Если у тебя нет мотобайка, то есть два способа передвижения. Вернее три. Пешком, на велорикше и на такси. Такси у них дешевое и считают только километры. Можно доехать до магазина и сказать - жди. И шариться по магазину два часа. И счетчик не крутится. И это в порядке вещей, ни кто слова не скажет. Им вообще все пофиг.

Такси все новые, вроде как государственные, врать не стану. Но счетчики у всех одинаковые. Берут 10 000 донгов за посадку и потом за километраж. Я ни разу не платил больше 50 рублей, в основном 30-40 на наши деньги.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.