[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: НГ во Вьетнаме.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
twin
Второе по популярности блюдо - блинчики Нэм. Обычные фаршированные блинчики, только из рисовой муки и очень маленькие. Как пельмешки. Фаршируют всем, что под рукой. Мясом, морепродуктами, бананами и так далее. Очень вкусно.

Вообще еда у них довольно вкусная и совсем не острая по моим меркам. Вот в индийском ресторане мы ели, там да!!! Причем они говорят, что это адаптировано уже. А вьетнамская кухня не такая острая. Но очень пахучая. Они любят пряности и всякие приправы. Иной раз непонятно, что ты ешь. Рыбу, мясо или вообще овощи.

Овощей едят много. У них все сбалансировано по феншую)) Мясо - мужская еда. Овощи - женская. Должна быть гармония (инь-янь).

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Вот о феншуях. Я был уверен, что вьетнам - буддисты. Там и на самом деле везде пагоды и Будда. Однако оказалось, что буддистов там всего около 15%. Есть еще немного католиков (наследие французской колонизации), остальные атеисты))). У них нет определенной конфессии, но тусоваться где-то надо, вот они и ходят в буддийские пагоды.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
А вообще у них культ предков. Они поклоняются духам, ровно как их же и боятся. Поклоняются добрым духам, боятся злых. В каждом доме или гостиннице есть маленький домик, где живут духи предков. Там всегда горит маленькая лампочка или свечка, туда ставятся благовонные палочки, которые тлеют и воняют, туда преподносятся всяческие дары (фрукты и прочее).

А вот в спальнях нет окон. Если есть, то они выходят во внутрение коридоры. Это что бы ночью не пришел злой дух. Над дверью часто вешают кривое зеркало, мол дух увидит свое отражение, испугается и уйдет.

Но самое интересное - похороны.

Во-первых у них принято устилать путь перед усопшим не цветами, а деньгами. И после похорон улицы засыпаны купюрами. Правда они не дураки выкидывать настоящие бапки, в любом магазине можно преспокойненько купить фальшивые. Поэтому нужно смотреть в оба - могут подсунуть.

Во-вторых. считается, что любой умерший попадает в ад. Не важно, каким паинькой он был при жизни. Особо разбираться им не охота, праведные суды устраивать, индульгенции... Марш в ад и точка. Один фиг где-то согрешил, не может человек быть безгрешным, так чего время терять.

А через три года можно и в рай, мол очистился через муки. Добро пожаловать тащиться в вечное блаженство. Как говорится "с чистой совестью на свободу".

Так вот к чему это я. Первые три года усопшему не ставят памятника. Вообще ничего не делают. Зарывают в яму и адью.

А через три года старший сын в семье должен покойника выкопать, помыть все кости, одеть в чистое и зарыть обратно. И тогда они ставят надгробье. Веселенькое, гламурненькое, прямо праздник а не кладбище. Потому что радость - чел в рай попер блаженствовать нахалю.

Поэтому очень важно иметь в семье сына. Будет кому кости помыть.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Вот там свастика на памятниках. Это не фашисты там похоронены. Свастика у них считается священным символом. Причем бывает мужская (правая) и женская (левая) свастики. Их там полно везде, считается что они приносят удачу.

У них вообще очень много поверий. Они не держат дома котов, потому что "няу" по вьетнамски "бедность". И наоборот, "гоу" - успех, удача. Так что собак они любят... но своеобразно. Моя собака - лучший друг, соседская - лучший обед.

Про то, как меня за пузо все норовили пощупать, я уже писал. Или вот еще у них там Шива есть. Надо её за руки потрогать.

Свернутый текст
У мужиков первый вопрос - а за сиське можно? smile.gif


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Что еще интересного рассказать... Фрукты. Чесно говоря ничего особенного, я ожидал гораздо больше. Очень вкусные арбузы у них и мандаринки. Оно и понятно - много солнца.

А из экзотических фруктов всё какое-то безвкусное. Ну если не брать во внимание дуриан.

Дуриан они считают королем фруктов. Есть его нужно в течении 5 минут, как разрежешь, иначе он испортится(?) Я не понимаю, как может испортиться то, что пахнет гнилым луком, керосином и протухшим сыром одновременно. С ним даже запрещено появляться в общественных местах под страхом штрафа. Настолько он вонюч.

Я сдуру попробовал. Целый день во рту этот вкус стоял, хрен чем перебьёшь(((

Еще есть один прикольный фрукт, называется рамбутан. Вообще там все почему-то драконье. Есть фрукт "сердце дракона", есть "глаз дракона", догадайтесь, какой частью дракона русские прозвали рамбутан:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Помидоры они считают фруктом. А банан думаете чем? Овощем? Фиг. И не фруктом. Вернее пока он зеленый, он овощ. Его жарят, парят и пр на гарниры. Как только пожелтел - фрукт. На сладости. фруктовые салаты и пр. Сьедобными считаются маленькие бананы. Большие идут на корм скоту)))

Представляете, что мы покупаем в наших магазинах? Искусственно переделанные из овощей кормовые фрукты. Вот настоящий банан по вьетнамски)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Ну и отдельно конечно про морепродукты. Самым писком как обычно считается лобстер. Он же омар. Интересно то, что у вьетнамских лобстеров нет клешней. Причем я спрашивал, почему мол. Они смотрели на меня, как на идиота - какие еще клешни у лобстера. Это же не краб тебе.

Лобстеров жарят на гриле в основном. Но могут сварить, если попросишь. На вкус наверное как рак должен быть, но они так сильно засыпают его специями, что от родного вкуса не остается ровным счетом ничего. Собственно как и от многообещающего хвоста. Он оказывается пустой внутри, не как у рака. Вобщем с килограмового лобстера выходит около 150 грамм мяса. Чё попало.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Креветки. Я всегда думал, что креветки скрюченные, вот как в магазине продаются. А они оказывается прямые и длинные, как сороконожки. Не смейтесь, о обитатели прибрежных зон. Вот такой я нуб.

Королевские креветки ну ооочень большие. И наверное вкусные. Если бы опять не куча специй. И вот еще, они пахнут рыбой. Я стал подозревать, что это просто напросто рыбный соус, они везде его пихают. Вот у него такой запах.

И еще, многие считают местного лобстера разновидностью креветки, а не рака вовсе. Оно и похоже:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Еще мы там ели трепангов, каких-то гребешков, мидий, устриц и прочее дерьмо. Мне это все совершенно непонравилось, так как пахнет сырой рыбой.

Если сильно хочется экзотики, можно попробовать мясо крокодила или страуса, но совершенным писком будет мясо змеи. Кобры.

Я сразу говорю - не стал есть. Не потому, что побрезговал, а потому, что змею нужно было выбрать, и они прямо при тебе её должны убить. Я вообще крайне сентиментален, как кисейная барышня, а тут нужно было выступить чуть не палачем. Не смог я. Хотя видел весь процесс.

Змее отрезают голову, потом сцеживают кровь в бокал и разбавляют спиртом. Это нужно выпить и закусить еще бъющимся сердцем змеи. Потом уже можно кушать обжаренное мясо.

Зрелище не для слабонервных. Я даже фотать не стал.
Вот водку со змеёй в бутылке привез)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Стоит там все это сущие копейки. Ну если не в турзоне конечно. Поэтому если едешь на их остров развлеченй (называется Винперл), то перед посадкой на канатку у тебя отберут любые продукты и напитки. Положат в камеру хранения и на обратном пути отдадут. На острове все жутко дорого.

Остров, это что-то типа диснейленда. Там всякие атракционы, акванариум, аквапарк, шикарный пляж и шоу фонтанов. Владелец острова вьетнамец, женатый на украинке. И сам живет на Украине, там только бапке рубит))). Говорят один из самых богатых вьетнамцев.

Попасть на остров можно двумя способами - на катере или по канатной дороге. Канатная дорога почти два с половиной километра длинной - самая длинная канатка в мире над морем. И очень высокая. Если дует ветер, кабинка раскачивается и облегчается. На вес кирпичей.
Вот я запечетлен в момент их откладывания:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Пляж там как в рекламе про баунти. Мы правда сдали фотик на хранение, хотелось поплавать вдвоем. Фото не мое, но именно так это и выглядит:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Особенно поразило шоу фонтанов.

Там что-то типа стадиона, все садятся и смотрят. Это уже когда стемнеет, часов в семь вечера. Кстати, там темнеет рано, в шесть часов. И рано светает, в шесть утра опять же светло. Сказывается близость экватора.

Так вот, это нечто. Огромный фонтан с разными фишками, подсветками, лазерами, горящим газом и музыкой. Такие представления - дух захватывает. На фото и сотой части впечатлений нет.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Ну и вообще там много интересного. Любойм каприз за ваши деньги. Всякие страшные карусели к примеру (я не поехал, хватило канатки biggrin.gif )

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Еще из развлечений у них есть минеральный источник. Не помню как называется. Ну вобщем там водопады из минеральной воды, фонтаны, басеины, ванны и прочая булькота.

Есть даже пещера, туда заходишь и все на тебя брызжет со всех сторон, как в циркулярном душе. Очень прикольно. Особенно водопады. Не знаю как так, но два водопада практически с одной скалы. В одном вода холодная, в другом теплая, как из под крана. И все это минералка, как в бутылках. Хош лей, хош пей, хош купайся в ней. Там говорят даже в унитазах минералка, ибо другой воды вовсе нет.

Вобщем рай на земле.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Побывали мы и на другом острове (Хонтам), тоже шикарный пляж, тоже красота, но не так цивилизованно. Зато очень романтично. Особенно то, как мы туда добирались.

Сначала долго объясняли таксисту, что нам нужно. Таксист из английского знал только OK, но мы уже были ученые и на это не повелись)))

Вобщем с горем пополам привез он нас в какую-то лачугу недалеко от порта. Там девочка кое-как говорила по английски и мы сумели ей объяснить, что хочется дикого пляжа. Она долго долго уговаривала нас придти завтра, я сначала нифига не понял зачем. Что-то лепетала про туморро и рейнбоу, я подумал, что завтра обещали хорошую погоду. Но нас поджимало время и ждать у моря погоды мы не собирались.

Вобщем заплатили мы на наши деньги 1000 рублей. Повозмущались дороговизною билетов, но что уж делать, очень хотелось на дикий пляж.

Оказалось, что за эту 1000 рублей мы не билеты купили, а целый параход на целый день!!! Вот она и советовала нам, как оказалось, придти с утра, чего мол такую кучу денег на три часа всего тратить. Вот мы там резвились на пляже, а кораблик вместе с командой нас ждал.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.