[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как вам курсы Попова ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Winston
Как по мне то очень классно все выложено, для новичков то это золото, лично я прошел его курсы за 1,5 месяца, и сейчас дописываю свой сайт, хотя он и простой, но за полтора месяца которые я изучал РНР это супер. Если бы я все это время учил бы по книгам то вряд ли я достиг бы таких результатов, ( Лучше один раз увидеть чем сто раз перечитать ). Ну, а теперь когда я более - менее знаком с PHP можно и книжки почитать, теперь все должно быть намного понятней, можно будет смело переходить к более сложному. А как вы учили PHP ?
twin
Сама постановка конечно супер. Для ленивых само то. Вот насмотритесь кино такого рода, потом делаете сайты, которые глючат в лучшем случае, а в худшем могут реально навредить юзеру, потому что дырявые как решето.
Цитата
Если бы я все это время учил бы по книгам то вряд ли я достиг бы таких результатов
Разумеется. Таких вряд ли. И помяни моё слово, они скоро скажутся, результаты эти.
Я ничего лично не имею против господина Попова, мне он даже симпатичен как комерсант. Но для учебного пособия там ооочень уж много серьёзных ляпов.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Winston
Цитата (twin @ 1.07.2009 - 17:30)
Но для учебного пособия там ооочень уж много серьёзных ляпов.

Ничего, дальше будем учится по книгах, и исправлять допущенные ошибки.
PandoraBox2007
php.net
HardWoman
Я тоже считаю, что диски Попова самое оно для начинающих, но что там есть ляпы - будут начальные знания - будут и возможность разобраться с ляпами.

Его ляпы не критичны по сравнению с такой подачей материала для начмнающих.
То есть я хочу сказать его работа значительно превосходит его ошибки.
Хотя думаю, что диска от Попова php для профессионалов мы не увидим никогда smile.gif

_____________
Сложные иерархии рулят!!!
agrus
Я не смтрела Попова, училась по разным урокам, учебникам, мануалам, и продолжаю учиться, многое узнаю тут на форуме. Но после таких горячих споров относительно видеокурса, и мне захотелось узнать чему учит Попов. Как вы думаете, не вредно ли будет смотреть эти уроки начинающему программисту? smile.gif
Winston
Цитата (agrus @ 1.07.2009 - 20:44)
Как вы думаете, не вредно ли будет смотреть эти уроки начинающему программисту? smile.gif

Лично мне много в чем помогло, потому что до этого я вообще не был знаком с PHP
Joker
Скажу то что хотел довно сказать!

Да попов сделал не самые лучшие уроки с точки зрения программирования, но других то просто напросто НЕТ! Учиться по книгам очень сложно и скушно. А там и показывают и рассказывают. Я учился по его диску да потом я наверно мясяца 2 учился правильно писать код, НО я уже учился писать правильно то что знал а не учил с "нуля". Мне всегда нравиться точка зрения тех кто "обсирает" чью то работу но если комуто не нравиться дак сделай сам правильно, но я незаметил что кто то создал хоть один урок, все ток нагаваривать умеют. Книги да полезно но как не крути это прошлый век.

Лично мой совет.

Для начинающего диск попова самое ТО!

А тот кто поймет уже как и что пишеться и книги ему не нужны небудут лишь один мануал.
Winston
Цитата (Joker @ 1.07.2009 - 21:22)
Скажу то что хотел довно сказать!

Да попов сделал не самые лучшие уроки с точки зрения программирования, но других то просто напросто НЕТ! Учиться по книгам очень сложно и скушно. А там и показывают и рассказывают. Я учился по его диску да потом я наверно мясяца 2 учился правильно писать код, НО я уже учился писать правильно то что знал а не учил с "нуля". Мне всегда нравиться точка зрения тех кто "обсирает" чью то работу но если комуто не нравиться дак сделай сам правильно, но я незаметил что кто то создал хоть один урок, все ток нагаваривать умеют. Книги да полезно но как не крути это прошлый век.

Лично мой совет.

Для начинающего диск попова самое ТО!

А тот кто поймет уже как и что пишеться и книги ему не нужны небудут лишь один мануал.

Полностью во всем тебя поддерживаю. Молоток ! smile.gif
Krevedko
Да, Попов понятно рассказывает. У мну даже жена поняла, что такое массивы ))
Прошел его курсы за 3 дня. Не все конечно.
Только html, css, полностью php+ mysql кроме доп. материалов. И кусок дримвивера.
А какие у него кстати ляпы ? Вроде в разработке блога он рассказывает как там избежать дырок.
Сейчас читаю Стивен Хольцнер - PHP в примерах. Весьма понятная книженция.
Только информации много..особенно действия с массивами..всякие там слияния итд...
Прочитал пока за два дня 200 страниц из 300.
Joker
ну там не ляпы там логика сайта отсутсвует... там постоянное смешание html+php хотя может и ляпы тоже есть.... довно это было.... а разработку блока я не смотрел я посмотрел как простой сайт сделать дальше мне уже мануал помогал)
Krevedko
Ну дык почти аналогично. Посмотрел и потом читал книжку и смотрел про блог )).
Знакомому профи показал, говорит говнокод (извините за тафтологию).
И всякие там Heredoc использовать сейчас говорит дурной тон..его только индусы юзают.
twin
Вся беда в том, что эти курсы сделаны для массовки. Это попса, как говорится. Мне на ум приходит только одно - пипл хавает. Ну если потанцевать на дискотеке - не вопрос. А вот к серьёзной классике это отношения не имеет.
Пагубность вот в чем.
1. Напрочь отсутствует какая то бы нибыла структурность кода. Это пораждает плохую привычку писать все в кучу.
2. Нет ни намека на стиль кода. Это вообще крайне дурно.
3. Об оптимальности тоже говорить не приходится.
4. Ну и ляпы начиная от do... while заканчивая кривой архитектурой бд, это вообще ни в какие ворота.
Я посмотрел для интереса один курс. Остальное знаю не понаслышке, так как очень часто приходится переучивать людей. А это гораздо сложнее, чем научить с нуля. Ведь самыая гадость заключается в том, что слушатели воспринимают это за чистую монету. И переубедить потом ой как сложно. Авторитет - такая популярность. А что говорить о самообразовании... Если привыкнешь писать тот же пресловутый do... while, то потом просто мимо ушей будешь пропускать другие варианты. Пока не нарвешься. А переделывать и тем более перестраиваться лом.
Так что при всем при этом у курсов есть один неоспоримый плюс. Как заметил однажды glock18, они не сделают профессионалов. Значит мы без работы не останемся.
Да здравствует Попов!!! biggrin.gif


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Krevedko
кстати вот...каковы признаки красивого кода ? чтобы не стыдно было показать ...
я избавляюсь от do-while
вот кусочек моего кода, который писал сам...выводит из базы ссылки в виде алфавита. какие в нем ляпы ?
PHP
<?php           
             
while ($alp mysql_fetch_array ($result))
             {
printf ("<a href='alp.php&al=%s'>%s</a>"$alp[id], $alp[alp]);
             echo 
" ";
             if (
$alp[alp]==Z) break;}
             echo 
"<br>";
             while (
$alp mysql_fetch_array ($result))
             {
printf ("<a href='alp.php&al=%s'>%s</a>"$alp[id], $alp[alp]);
             echo 
" ";  }
             

glock18
twin
++ biggrin.gif
От себя добавлю еще, что я просмотрел один его курс.

Пишет криво. Объясняет как "2*2", а процессы которые происходят реально, он либо и сам не знает, либо просто не рассказывает.

Кто-то сказал, что книги-мануал - отстой для начинающих, так вот я что скажу: Простите, у меня сейчас мат рвется. Научиться программировать за два дня НЕЛЬЗЯ. Надо сесть и учить. Надо разбираться во всех тонкостях. Надо читать умные книжки. И положить на все непрофессиональное, чем является Попов. Это дело каждого решить хочет он быть профессионалом или нет.

Сейчас средний уровень php-программистов очень низок именно из-за таких вот... Поповых. Потому не программисты это даже...

В общем, сколько угодно говорите о том, что он приносит пользу. Можете сами верить. Я не видел здесь ни одного человека, который хоть сколько то научился программировать на его курсах. Видел только тех, кто научился писать на php. Чуть-чуть.
Приношу свои извинения, если перегнул палку.

twin очень правильно процитировал меня. И это лично для меня большой плюс. Viva Попов.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.