[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: id_user VS user_id
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
twin
Arh
Цитата
Да надо абстрагироваться от литературных правил. Это не литературный язык.
Неее, мне не надо. Для меня программирование не просто литературный язык, а поэзия и живопись. Не дал Бог таких талантов, так хоть тут)))

И если что то режет слух или ломает глаз.... Я готов это терпеть, с PSR же смирился, задавила коньюнктура., но только когда знаю, за что мне это. А не просто "так принято".

Цитата
Назови это "правилом весомости". От большего к меньшему. Правило сортировки, не знаю.


Так в том и дело, что идентификатор тут весомее. Если гаишнику нужен техпаспорт, он же не говорит: машина, бардачек, ПТС. Он сначала скажет - ПТС давай, а уже потом - а схерали он на трактор, а не на мерседес на котором ты едешь.

Цитата
Потому что в литературе open door, а в коде $door->open, вот у них крышу сносит.
Ну вот и пусть сносит.))) Здесь с точки зрения русского языка все логично. Дверь->открыть, а если у них, то дверь->открыта. Тут у меня нет никаких претензий.)))

А к айдишнику есть.((

Valick
Неее, это еще хуже. Сюр какой то. Да еще и правило нарушил, переменная должна называться с нижнего регистра.

Цитата
но речь то не о красоте, а о том что бы было понятно.
Дык в том и дело, что в красоте. И понятности применительно к русской логике. А не в привычке и общих правилах. Слава яйцам PSR это не реламентирует. И так зажали в рамки)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Valick
Цитата (twin @ 1.10.2018 - 22:02)
переменная должна называться с нижнего регистра

переменной $id вообще не должно быть в природе

$groupId - идентификатор группы
$idGroup - группа каких-то идентификаторов без рода и племени

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
twin
Цитата (Valick @ 1.10.2018 - 19:13)
переменной $id вообще не должно быть в природе
Чёэто... У всех есть, а у меня не должно
user posted image
Цитата (Valick @ 1.10.2018 - 19:13)
$groupId - идентификатор группы
$idGroup - группа каких-то идентификаторов без рода и племени
Вот сам по русски написал правильно. А несоответствие не чуешь?))) Привычка, что поделать.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
miketomlin
twin, на что больше всего было похоже, про то я и писал. А сферического коня в вакууме я не готов обсуждать smile.gif
Valick
Цитата (twin @ 1.10.2018 - 20:48)
Сам себя убедить пока не могу.

Выпей! Подпитые люди как правило сговорчивее biggrin.gif


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Ron
А чего ж PSR никто не упомянул? Там camel case ну и логично же что сокращения обычно UID, PID, GID и т.д.

То есть:
$userId, $processId, $groupId


Rand
Цитата (twin @ 2.10.2018 - 00:58)
Так вот, с конкатенацией тоже самое. Но я тут за компромиссное решение, я не ставлю пробел только со стороны строки. Потому что кавычка находится сверху, и пробел визуально увеличивается. В кодовых редакторах моноширинные шрифты, и на мой взгляд, это сродни кернингу:

Вот уж не знаю... когда-то писал без пробела, потом стал писать с пробелом и остановился на этом варианте, и этот выбор был сделан не под влияниям стандартов, а в результате личного опыта. Ещё раньше писал отрицания вот так:
if (!is_array($arr)) {
// ...
}
Потом (уже под влиянием стиля Laravel) стал писать вот так:
if (! is_array($arr)) {
// ...
}
Некоторое время было необычно, но не долго. Очень быстро оценил, т.к. читаемость условий повысилась, хотя и старый стиль за долгие годы привык читать. Здесь такая же логика - операторы должны отделяться. Но неужели вот это красивее или читабельней:
echo 'i'.$obj->hate.'you'.$arr['laravel'].'!';

Против вот этого:
echo 'i' . $obj->love . 'you' . $arr['laravel'] . '!';

Приходится всё чаще смотреть в сторону sprintf. Как сплошной текст читать может и сложнее из-за расстояния, но обычно и цель другая - отделить один элемент от другого, а не всматриваться, где точка внутри строки, а где оператор. Интересно, кстати, что в Contribution Guide прописано использовать PSR-2, но на деле есть ответвления, как внутри исходников самого фреймворка, так и в инструментах автоформатирования, пока не смог найти чем они руководствовались. По видимому, всё-таки восприятие у всех людей отличается, чтение ведь не дано нам с рождения, кто как натренировал свой мозг исходники читать, тому так и удобней. Где-то даже проскакивала информация, что чтение текста с веб-сайта и чтение книги - это абсолютно разный навык, т.к. в интернете информация представлена в самом разнообразном виде, с разными шрифтами и нужно игнорировать рекламу и прочие медиа, а в печатных изданиях всё более-менее стандартизировано (и шрифты обычно с засечками).
S.Chushkin
twin, пиши $userID и будешь прав.
А за $userId, $userUid, $userGuid и т.п. бить по рукам большой толстой линейкой.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
twin
Цитата (Ron @ 1.10.2018 - 21:10)
А чего ж PSR никто не упомянул?
Я упомянул.
Цитата
Там camel case ну и логично же что сокращения обычно UID, PID, GID и т.д.
Нет там такого, да и ура. Хоть сюда не залезли)))
Цитата (S.Chushkin @ 2.10.2018 - 00:12)
twin, пиши $userID и будешь прав.
Да дело не в регистре. Вернее не столь это важно. Дело в том, что спереди, что сзади.

Свернутый текст
Спереди желтое пятнышко, сзади коричневое.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 2.10.2018 - 04:42)
Я упомянул.

Прошу прощения, как это я проморгал!?

Цитата (twin @ 2.10.2018 - 04:42)
Дело в том, что спереди, что сзади.

Мне кажется сначала user, потом id. Чем это лучше или хуже с точки зрения программирования сказать не могу, но так вроде бы повелось. =)

VeRTak
Цитата (twin @ 1.10.2018 - 18:04)
Я разве писал про SQL? А может это javascript или вообще css.


Ааа. Я тоже думал речь о sql. Смотрел я когда то давно курсы Специалиста, так вот там как раз задевался данный вопрос, если это процедурный стиль тогда user_id, если это ООП то придерживаются верблюжьему стилю userId. Но это чисто по php. В css всегда встречаю больше как user-id.
twin
Всё. Вы правы, господа. Правильнее будет постфиксом. Но не в английском тут дело, вернее не столько в нем, сколько в производной от него.

Дело в том, что Yii-шная ActiveQuery при организации связей по дефолту устанавливает именно постфикс. И хотя можно переопределить ключи в модели, лучше не шокировать нежные, ранимые души уишников. smile.gif Шутка, дело в совместимости.

Наверняка и в других системах так же, я не смотрел, хватило этого.

Вот это железный аргумент, с ним не поспоришь. А не гуманитарные инсенуации, плана "что было раньше, курица или яйцо". Вот этого я и хотел.

Всем спасибо!



_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
waldicom
Цитата (twin @ 2.10.2018 - 07:51)
Всем спасибо!

Все свободны? smile.gif

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Arh
twin
Цитата
Вот это железный аргумент, с ним не поспоришь.

А какой аргумент скобки писать так:

bla bla (true)
{
tutu
}

вместо так

bla bla (true) {
tutu
}


Для этого есть хоть какая то, ну хоть чуть-чуть обоснованная причина?)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
twin
Цитата (Arh @ 2.10.2018 - 11:12)
Для этого есть хоть какая то, ну хоть чуть-чуть обоснованная причина?)

Ты наверное не застал те чудные времена, когда гремели холивары на эту тему. smile.gif Конечно же есть, и обосновал это далеко не я, а Эрик Олман. Этот стиль расстановки скобок называется "стиль BSD", если действительно интересно гоу у гугол)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.