[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Design Patterns
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ron
chee, да понимаю, тут другое. =)
twin
Цитата (Ron @ 5.09.2017 - 08:05)
Наша это чья? Очевидное с чьей точки зрения, большинства или твина?
Ваша - адептов ООП. smile.gif Очевидное, значит видное очами. С любой точки зрения.
Цитата (Ron @ 5.09.2017 - 08:05)
Вырывание из контекста всегда называлось демагогией, а не анализом.
Ты в институте не учился? Это не вырывание из контекста, это конспект. Раз ты не захотел посмотреть полностью.
Цитата (Ron @ 5.09.2017 - 08:05)
Я бы его оценил в общем на троечку, если интересно мнение.
А это не важно. Важно другое - у него отличная от твоей точка зрения. И достаточно большое количество последователей. А значит твоя правота подвержена сомнению достаточно компетентным человеком. Да и не одним, я еще ссылку давал. И их еще у меня много.

А писькми меряться дело неблагодарное. Он может тебя вообще бы никак не оценил. Да и субъективно это. Я понимаю, что у дяди Боба хоризмы хоть отбавляй, но вот ты Путина не любишь, а у него рейтинг 80%. Чего ж ты в оппозиции? Присоединяйся к большинству. Путин тоже хоризмой не обижен.

Цитата (chee @ 5.09.2017 - 08:20)
Ron, я предлагаю тебе не спорить с ним,
Да вам же самим скучно станет. biggrin.gif

Кроме того, откуда бы вы про декоратор узнали. Так бы и думали, что это цепочка. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 5.09.2017 - 16:44)
Это не вырывание из контекста, это конспект.

Угу, подобными выборочными нарезками телевизионщики могут поменять смысл на противоположный. Наверняка видел на ютюбе этот прикол, там коротенькое видео, поэтому легко видно. Пользуясь твоей логикой тоже конспект.
Цитата (twin @ 5.09.2017 - 16:44)
Раз ты не захотел посмотреть полностью.

Не смог, пытался. Меня хватило минут на 20, дальше понял что отвлекаюсь, а тратить усилия на просмотр барбершопера, извини, слишком много чести для такого "известного" персонажа.

Цитата (twin @ 5.09.2017 - 16:44)
но вот ты Путина не любишь, а у него рейтинг 80%. Чего ж ты в оппозиции?

В отличае от политических вопросов, где затронуты интересы большого количества влиятельных людей, использование ООП в программировании наврядли кого-то парит. В том смысле, что пропаганда вещь далеко не бесплатная. Поэтому, достаточно открыть гитхаб, посмотреть в какой парадигме пишется большинство проектов и сделать вполне объективные выводы. =)

Что касается упомянутых 80%, нет достаточно объективных способов их проверить. По крайней мере тех, которые будут убедительно звучать в ходе дискуссии. Моя личная точка зрения формировалась долго, на основании взаимодействия с системой и результатов ее деятельности.
Цитата (twin @ 5.09.2017 - 16:44)
Путин тоже хоризмой не обижен.

Мне сложно судить о его харизме, потому что она явно оринетирована не на таких как я. wink.gif

Цитата (twin @ 5.09.2017 - 16:44)
А это не важно. Важно другое - у него отличная от твоей точка зрения. И достаточно большое количество последователей.

Да и бог с ними, пускай живут долго и счастливо. Главное они никого не провоцируют в каждой теме касательно ООП.
twin
Цитата (Ron @ 5.09.2017 - 13:39)
Главное они никого не провоцируют в каждой теме касательно ООП.
Эта тема не касалась ООП. И заметь. Этого барбершопера не я сюда притащил.

Свернутый текст
У меня тоже есть борода... Я тоже барбершопер... user posted image


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 5.09.2017 - 17:46)
Эта тема не касалась ООП.

Тем более. Вообще кто меня сюда позвал, напомнить? И в контексте какой темы? Как же зае*али твои дешевейшие демагогически приёмы, сил нет.

Цитата (twin @ 5.09.2017 - 17:46)
Этого барбершопера не я сюда притащил.

Наверное я? biggrin.gif Какая разница, ты меня в него лицом тычешь, не бревис.

twin
Цитата (Ron @ 5.09.2017 - 14:03)
Вообще кто меня сюда позвал, напомнить? И в контексте какой темы?
Я позвал. В контексте темы с чего и как изучить ООП. Ты заявлял, что первичны паттерны. Я говорил, что первичны алгоритмы, а паттерны нужно палочкой потыкать. Вот и позвал послушать стороннего человека, который паттерны считает последним этапом обучения. Что не так? В данной теме ООП вообще как то не затрагивалось, тут про паттерны речь, зачем ты скатился опять...

Цитата (Ron @ 5.09.2017 - 14:03)
ты меня в него лицом тычешь, не бревис.
Конечно я. Иногда надо натыкать, чтоб неповадно было заявлять безаппеляционные вещи.

Хоть тебе бородатый не понравился (а он и не мог, он разрушает твои скрепы), но говорит он вполне логично. Я не виноват, что ты можешь воспринимать только то, что и так у тебя забито в голову. Шутка дело - раз в два месяца "освежать" GoF, ни для чего места не останется. Любые альтернативные мнения тут же признаются демогогией, бредом, костылями и предается анафеме.

Твоя беда в том, что ты не можешь переоценивать свои ценности. А сие есть суть догма.
Я вот могу, если первоначальное мнение оказывается неверным. Как в случае с PSR-7, ты сам напомнил. Но я тебя ни к чему не призываю, наоборот - твердо стой на своем. Так даже интереснее. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Какой-то бред.
twin
biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
FatCat
Цитата (twin @ 5.09.2017 - 15:44)
ты Путина не любишь, а у него рейтинг 80%. Чего ж ты в оппозиции? Присоединяйся к большинству.

Большинство - оно такое большое и однородное...
© "Если завтра Путина приговорят к распятию, 86% россиян придут с молотками и гвоздями".
Про ООП, как мне кажется, та же история. Яростнее всего затаптывают бывшего кумира самые ярые бывшие поклонники.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Guest
Цитата (twin @ 1.09.2017 - 06:06)
Ты продолжаешь разочаровывать. Не пытайся запутать тем, что рассматриваешь логику не с той стороны. Фабричный метод, это следствие. Начинать нужно с SimpleFactory
Цитата (Santehnick @ 1.09.2017 - 00:15)
Верно, фабричный метод используют тогда когда процесс создания объекта несколько сложнее, чем обычный вызов конструктора. Иначе в этом паттерне нет смысла.
Еще раз. Если нужен один объект, процесс создания которого сложнее, чем вызов конструктора, который может использовать другие объекты или пошаговую инициализацию свойств в процессе создания, используется "Строитель". Билдер. Builder. Фабрика потому и называется фабрикой, что призвана производить на свет множество однотипных объектов. Глупо строить фабрику молотков, если нужен всего один молоток. Глупо строить фабрику для производства телевизоров (хотя его создание достаточно сложно), если нужен один телевизор. И для производства штучных автомобилей глупо строить фабрику. В паттерне есть смысл только тогда, когда нужно упорядочить создание кучи объектов. Однотипных.

Вот фабрика может пользоваться билдерами, если логика такова, как ты описал, для:
Цитата (Santehnick @ 31.08.2017 - 10:25)
создания объекта автомобиля, который состоит из объекта двигателя, объекта руля, объекта колес и так далее, которые в свою очередь также могут быть составными.
Только не "ля", а "лей". Автомобилей.

Вот это ты верно описал:
Цитата
Видим, что это дальнейшее развитие идеи фабричного метода. Теперь клиенту нужен не один объект, а целое семейство объектов. Например клиенту нужны объекты графического интерфейса, такие как Button (кнопка), Window (окно) и так далее. Мы знаем, что в Linux, Mac OS и Windows все эти объекты присутствуют, но имеют разную реализацию. Мы создаем AbstactButton, LinuxButton, MacOSButton, ButtonWindows, AbstractWindow, LinuxWindow, MacOSWindow, WindowWindows и фабрики AbstractGUIFactory, LinuxGUIFactory, MacOSGUIFactory, WindowsGUIFactory с методами createButton и createWindow. Каждая из реализаций абстрактной фабрики создает свою конкретную кнопку и своё окно. Клиент работает с AbstractGUIFactory и ему без разницы, какая реализация фабрики придет ему на вход LinuxGUIFactory, MacOSGUIFactory или WindowsGUIFactory он будет правильно работать с любой, так как зависит от AbstractGUIFactory, а не от её конкретной реализации.
Но опять же только тогда, когда нужно много однотипных кнопок и окон.

Неверно. Это нужно, чтобы сменить графический интерфейс с Windows на Linux не меняя код клиента, а не чтобы создавать однотипные кнопки/окна. Абстрактная фабрика здесь позволяет избавить клиента от знания о конкретном графическом интерфейсе win/mac/lin. Вместо этого, клиент знает только то, что есть некий абстрактный графический интерфейс. Затем в рантайме клиенту подается любая реализация графического интерфейса в зависимости от его операционной системы и всё работает. Если появляется необходимость в поддержке еще одной ОС, мы пишем ещё одну реализацию абстрактного графического интерфейса, без необходимости изменения клиентского кода. Это похоже на стратегию, но абстрактная фабрика позволяет создать и заменить целую группу объектов, в то время как стратегия только один.

Также если из UML диаграммы шаблона Factory method убрать правую часть с Creator, то получится шаблон стратегия.

user posted image
user posted image

Поэтому использовать Factory method следует когда нужно скрыть сложность инстанциирования объекта. Иначе нет смысла. Как я уже писал.

Про декоратор тебе chee и ron правильно говорят. Декоратор и декорируемый объекты должны зависеть от одного интерфейса. Таким образом, любой объект реализующий этот интерфейс может быть декорирован теми же самыми декораторами. В твоем же примере, если создать новый объект example2 и применить к нему декоратор twinorator, то чуда не произойдет, потому что последний явно зависит от объекта example, вместо того, чтобы зависеть от интерфейса exInterface. Чувствуешь разницу?

Парень с хекслета на которого ты ссылаешься, не смог правильно решить задачу, которую сам же и дал интервьюируемому. Если интересно, можешь поискать на его канале, там была задача про нахождение угла между часовой и минутной стрелками. В общем, это не лучший пример для отсылок. Парень просто делает деньги на тех, кто хочет войти в мир айти.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.