[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: help с отправкой форм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
killer8080
Цитата (Ron @ 21.02.2017 - 22:34)
Эти причинно-следственные цепочки настолько тесно связаны, что не имеет значения в какой последовательности их определять.

То что они тесно связаны никто не спорит, а вот насчет последовательности не соглашусь. Возможно у нас путаница в терминах?
Задача - набор бизнес требований к приложению.
Код - реализация этих требований.
Хостинг - окружение в котором это приложение будет работать.
Начинать разработку с определения окружения имхо не корректно. Это значит заведомо загонять себя в угол, нельзя что то использовать, потому что этого чего то нет на конкретном хостинге. В начале нужно определиться с реализацией, и уже под неё выдвигать требования к окружению.
Цитата (Ron @ 21.02.2017 - 22:34)
Но ты хочешь сказать что хостинг не может влиять на разработку кодовой базы? Я с этим не могу согласиться, production платформа частенько накладывает некоторые ограничения.

на этапе разработки, продакшн платформу должен определять разработчик, исходя из потребностей приложения, а не наоборот. Могут быть конечно исключения, если это не разработка, а мелкая доработка, к примеру, и проще обойти ограничение, чем доказывать клиенту что нужно сменить хостинг. Или благотворительный проект, который прибыли не приносит, и нужно заставить его работать конкретно вот на этом халявном хостинге, потому что платить за него никто не собирается, вот тут да, окружение диктует условия к реализации.
Цитата (Ron @ 21.02.2017 - 22:34)
Желательно их учитывать по возможности в интересах заказчика, а не задачи, чтобы не уронить высокое звание профессионала.
Задачу ставит заказчик, она же не с потолка падает smile.gif
Конфигурация софта на сервере очень слабо связана с финансовыми затратами, разница между шаредом и ВПС-ками уже давно размыта. Если к примеру, потребуется мемкеш для кеширования, мотивация отказа от него по причине отсутствия у конкретно взятого хостинга, выглядит как минимум не убедительно. Изменяются требования к приложению, изменяются требования к окружению, это нормально. И никак не противоречит интересам заказчика.

Arh
killer8080
Цитата
Ну, ну, ну не разбрасывай тут плохие советы biggrin.gif

?
Это хороший совет.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
killer8080
Цитата (Arh @ 22.02.2017 - 14:27)
Это хороший совет.

обоснуй smile.gif
Arh
killer8080
Взаимно laugh.gif

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
killer8080
Цитата (Arh @ 22.02.2017 - 15:17)
killer8080
Взаимно

Легко smile.gif
В начале я тоже использовал шот тэги. Это казалось удобной фичей, пока в один прекрасный момент не случился конфуз. На хостинге админы без объявления войны предупреждения взяли и отключили эту директиву. В результате в течении n-ого времени, пока я не обнаружил, сайт не только не работал, а вываливал в браузер исходники, вместе со всеми логинами и паролями к бд и т.п. Хоть и последствий особых не было, но урок на всю жизнь smile.gif
А ты можешь гарантировать что на твоём хостинге такого не случится? В ini short_open_tag по умолчанию выключен, если при обновлении PHP не выбрать опцию "сохранить текущий php.ini" ...
Arh
killer8080
Ну ради говнохостинга не стоит лишать себя и верстальщиков читабельности)
В полной форме тоже конечно можно осилить, но избыточно.





_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
arbuzmaster
Ron Да действительно Симфони я туда не вкрячивал, да оно и не нужно - зачем ехать в Пензу через Лондон. Но все таки я подстраиваю сервер под код, а не код под сервер. wink.gif
Arh я попадал в аналогичную ситуацию, когда после обновления короткие теги переставали работать, с тех пор пишу только нормальные теги, а короткие не использую вообще.

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
Игорь_Vasinsky
Цитата
зачем ехать в Пензу через Лондон

как зачем, а бигбен, а темза ???

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
arbuzmaster
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 22.02.2017 - 20:04)
Цитата
зачем ехать в Пензу через Лондон

как зачем, а бигбен, а темза ???

Это всё конечно красиво, но с экономической точки зрения не рентабельно blink.gif лучше я на берёзки поглазею, дешево и сердито! wink.gif

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
Игорь_Vasinsky
arbuzmaster
а пойдем Лондон брать без командира, скажут - бигбен - точка встречи с союзниками и усё, приехали.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Arh
arbuzmaster
Цитата
я подстраиваю сервер под код, а не код под сервер.

Цитата
после обновления короткие теги переставали работать, с тех пор пишу только нормальные теги, а короткие не использую вообще.




_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
arbuzmaster
Игорь_Vasinsky
Казань брал, Астрахань брал, Шпака - не Шпака не брал! biggrin.gif

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
Arh
arbuzmaster
Всё таки ты подстраиваешь код под сервер.
Сервер откатится до php 5.4, с тех пор не будешь писать на php 7+

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
arbuzmaster
Цитата (Arh @ 22.02.2017 - 20:32)
arbuzmaster
Всё таки ты подстраиваешь код под сервер.
Сервер откатится до php 5.4, с тех пор не будешь писать на php 7+

А зачем он откатиться на 5.4, если на нем уже стоит 7.1 ? Я не видал таких казусов при обновлении, обычно версии обновляются вперед, а не откатываются. unsure.gif Изначально код написан на 5.6, но старший всегда знает о младшем.

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
killer8080
Цитата (Arh @ 22.02.2017 - 16:51)
killer8080
Ну ради говнохостинга не стоит лишать себя и верстальщиков читабельности)

я не имел ввиду шоткат <?= в шаблонах я его использую, я про <?
И говнохостинг тут не причём
Цитата (killer8080 @ 22.02.2017 - 15:32)
если при обновлении PHP не выбрать опцию "сохранить текущий php.ini"

потенциальная утечка исходников, это уже вопрос безопасности.
Цитата (Arh @ 22.02.2017 - 20:32)
arbuzmaster
Всё таки ты подстраиваешь код под сервер.
Сервер откатится до php 5.4, с тех пор не будешь писать на php 7+

мы говорим об обновлении из репы, как она может вдруг продаунгрейдится, да ещё сама? rolleyes.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.