[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поехали))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Oyeme
Цитата
А там за столиком сидела кучка пенсионеров лет по 70. Так у них пир горой, винтажные вина, они все расфуфыренные, в брюликах, флиртуют, веселятся.  smile.gif

Да люди только начинают жить когда им 70.Людям с стран СССР это не понятно.
Ходят по кабакам,одеваются.Наслаждаются жизнью.

Цитата
Это хорошо, когда пенсия большая, однако я не заметил, чтобы молодежь шиковала. Велик есть - жизнь удалась. Там же все в кредит. Квартиры в ипотеке лет на 20-30, с медициной тоже не все гладко, налоги большие и пр. Вот когда отпахал свое, вышел на пенсию, тогда жизнь и понеслась в полный рост.

Да к сожалению так во всех странах мира.Редко кто покупает не в кредит.Но ставка за кредит идет в 1-2%

Цитата
Так вот, насколько заразная это штука... я больше ни одной бутылки не выкинул.

Вот это уровень жизни..

В Норвегии люди от скукы уже не знают что им делать,так как все есть в избытке и начинаются колоть героин laugh.gif




twin
И да, раз уж я ненароком вспомнил про Амстердам, а тут еще героин упомянули, еще про одно интересное место расскажу. Христиания.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Христиания, это такой небольшой райончик Копенгагена, где живет любопытное сообщество. Его как то давным-давно организовали хиппи, поселившись в каких то заброшенных казармах. Они првозгласили себя свободной страной, установили собственные законы и отказались подчиняться датским властям. С тех пор было множество попыток разогнать этот сброд, но нифига не вышло. Так и плюнули на них, теперь это одна из туристических достопримечательностей Копенгагена.

Живет там около тысячи человек (может и больше, кто их считал biggrin.gif ). Семьями, с детьми, просто по одному и не просто... Вобщем бардак. На улицах можно свободно купить и выдуть косяк, говорят что и покрепче можно. Я это видел, правда не фоткал. Меня предупредили, что этого лучше не делать, могут и камеру в задницу заcунуть. А она у меня большая...Камера всмысле.

Но одного колоритного перца я всеже сфотал исподтишка, потому сорри за качество. sad.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Вообще Христиания, это не сброд наркоманов. Наркотики там - сопутствующий атрибут. Это сообщество свободномыслящих, креативных людей, которым претит жить в глобальном обществе. Они установили свои законы. Там запрещено воровство, запрещены автомобили, оружие и, почему то, бронежилеты. Они собираются на площади или в кафешках кучками, курят гашиш и рассуждают на разные темы, которые он им навевает. smile.gif Или играют и слушают музыку. Этакий Арбат или Монпарнас со свободолюбивым нравом. Там все расписано граффити, развешаны флажки, цветы, все такое яркое и игрушечное, прямо праздник какой то.

Ну дык надо полагать...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Один житель правда ничего не имел против того, что я вторгаюсь с фотоаппаратом в его личную жизнь. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
У них своя экономика, говорят даже своя валюта есть. Зарабатывают они продавая всякие поделки, картины, там есть несколько магазинчиков, кафе, музыкальных клубов, и даже театров. Ну и продажа марихуаны естественно.

Жена моя наотрез отказалась туда идти. Чё я наркоманов не видела - говорит. Испугалась. Отобрала у меня все деньги и документы (обнесут), хорошо фотик отстоял. Хотя и не особо нафотал - не любят они этого.

Оказалось по сути все мирно и спокойно, они и суеты не любят. Зачем им это, их и так прет. Так что я даже сувенира не купил. sad.gif
Свернутый текст
Хотя там были наичудеснейшие бульбуляторы. rolleyes.gif


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Пока я шлялся по вочине греха и порока, супружница моя совершила отчаянную попытку взобраться на сию башню. Эта башня стоит рядом с Христианией, по ней обычно и ориентируются туристы.

Вообще это интересная башня, тоже одна из главных достопримечательностей Копенгагена. Дело в том, что она построена против всех законов. Лестница вокруг неё закручена против часовой стрелки. То ли зодчий плохо учился в школе и не знал правило буравчика, то ли знал, что рядом будет Христиания и сделал все в её духе, наперекор общим правилам - неизвестно. Но факт есть факт. Есть даже легенда, что он сбросился с башни, когда понял свою ошибку, но это враньё.

Соответственно по этой лестнице подниматься непривычно, неудобно, мерзко, потому что там нет лифта. И, как следствие, попытка моей жены увенчалась совсем не полным успехом (только до первой площадки).

Но все остались довольны. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
waldicom
Цитата
И там совершенно нормальным считается вытащить из мусорницы бутылку и пойти её сдать.

Ты, как говорится, ври, да не завирайся. К сожалению есть часть людей, для которых это считается нормальным, потому что им не хватае денег. Для остальных (большинства) это не нормально.
А я-то думаю, кто это сказки про гейропы сочиняет smile.gif

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
twin
Цитата (waldicom @ 18.11.2016 - 13:29)
К сожалению есть часть людей, для которых это считается нормальным, потому что им не хватае денег.
А парадокса не замечаешь? За пластиковую бутылку, если мне не изменяет память, можно получить 20 датских копеек (не знаю как называются). Там не евро, там кроны. И ты хочешь сказать, что в благополучной Дании с её огромными пенсиями, хорошо одетой пенсионерке на столько нехватает денег, что её могут спасти 20 копеек? Когда кило картошки стоит 10 крон?

Зовите Станиславского. Просто это такие устои, это считается нормальным и даже полезным деянием. И за экологию борьба и приятный бонус.

И еще. Там нет бутлок в мусорках. По крайней мере мне не повезло. biggrin.gif Чтобы сдать бутылку в автомат, нам пришлось очередь из 2 человек отстоять. smile.gif Они походу никогда их не выбрасывают. И та пенсионерка, которая мою бутылку из мусорки вынула, скорее всего думала про себя: "ах, гребаные туристы, все норовят позасрать пластиком". А вовсе не: "ух ты! 20 копеек!" Там реально все повернуты на экологии и ЗОЖ.

Да и халяву все любят. Я же говорил, что меня сия идея тоже впечатлила, хотя я вроде не бедствую.

И еще, я не про Европу говорил, а конкретно про Данию. Больше я нигде не видел ни таких пенсионеров, ни даже аппаратов.

Кстати, это какая то сладкая картошка, говорят полезная диабетикам. Вообще, пользуясь моментом - еще одно наблюдение. Вот такие лавочки с овощами и фруктами стоят перед многими продовольственными магазинами. Подходи, выбирай, заходи в магазин - плати. Никто за ними не смотрит. Может камеры там... не знаю. Но не заметил.

Думаю нет. Так как сам лично покупал продукты в магазине самообслуживания. Там нет даже кассиров. Никого. Стоит касса, сканер и аппарат приема денег или карточки. Сам, как продавец, суешь в сканер штрихкод, сам потом платишь и отваливаешь. Ни. Ко. Го. Менталитет.

А ты говоришь денег нехватает. Если бы нехватало, их бы обносили мама не горюй.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Вот я говорил про касивую и яркую Христианию, однако в Копенгагене есть место гораздо красочнее. Это парк Тиволи.

Говорят, что этот парк вдохновил Диснея сделать его страну. Конечно, тут не тот размах, но все равно прикольно.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Вот тут я чесно не знаю, толи это в предверии хэлоуина, толи какой то фестиваль тыкв был, толи они просто тыквы любят. Но там ими было засыпано реально всё. Одна даже повешалась. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Их прям ну ооочень много там:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Там даже был видимо конкурс на самую большую тыкву. Рекордсмен весит 340 килограмм!

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Наверное все же к хелоуину подготовка была, потому что повсеместно продавали страшные маски. Вот к примеру, особенно правая. Я бы такую рожу увидел, обделался бы наверно.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Ну и конечно всякие качели-карусели, американские горки (почему то везде их называют русскими biggrin.gif ), атракционы и прочая развлекуха. Конечно он не такой большой, как диснейлэнд, но весьма своеобразный и прикольный. Обожаю такие штуки, наверное совсем старый стал, детство в попе заиграло. sad.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.