[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поехали))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
twin
Шучу. Конечно не такую, на этой нас потом по горам возили, по бездорожью. Тоже прикольно, позже расскажу.

Вообще машины у них там очень дорогие. Мне водила рассказывал, я забыл уже в чем дело. То ли транспртировка на остров дорогая, то ли пошлины, не помню. Вобщем ездят они на чем попало. А вот рентные машины все новые. Максимум двухлетки. Я взял реношку, дизелек с автоматом. Дешево и сердито.

Объехали на ней все что можно, весь остров вдоль и поперек. За пять дней наездил около 800 километров.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Весь остров изрыт тонелями. В начале двухтысячных в него довольно неслабо вложились, теперь дороги - одно удовольствие. Но есть и старые дороги, поверху. Соответственно там жуткие серпантины. Большинство сейчас закрыто, потому что нужно обслуживать, а это дорого. Но говорят, как кризис пройдет - откроют, как атракционы для туристов.

Но кое-где еще есть. Особенно внутри острова.

Езда по серпантинам, это мегакайф. Особенно когда вокруг такая красота. Ни на фотках, ни даже на видео этого не почувствовать. Это нужно реально ощутить. У меня есть несколько видюшек, выложу парочку для интереса.





_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
waldicom
Цитата (twin @ 10.01.2017 - 09:14)
есть несколько видюшек, выложу парочку для интереса.

Д. Коля, ты по что это пдд нарушаешь? Сплошную пересекаешь? smile.gif
Вид супер, особенно в облако въехать - это ваще держите меня семеро

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
twin
Цитата (waldicom @ 10.01.2017 - 16:47)
Д. Коля, ты по что это пдд нарушаешь? Сплошную пересекаешь?
Там так страшно на самом деле, что нафиг все полосы. biggrin.gif На видюхе не ощущается конечно. Но когда с одной стороны скала, с которой камни сыпятся, а с другой обрыв полкилометра, да еще повороты на 180 градусов и встречки... Какие нафиг полосы! biggrin.gif

Про ментов ихних попозже расскажу. Тот еще цирк. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Я уже говорил, сейчас большинство значимых дорог спрятано в тонели. Не интересно даже. Сначала прикольно, потом быстро надоедает. Ничерта не видно.

Но только если это современные тонели. А есть еще и старинные. Это прикольно. Там две машины разъехаться не могут, потому либо светофор есть, либо так ждешь встречных. Благо там их совсем немного, в основном туристы шараборятся. А когда выезжаешь, то как через водопад, потому что с горы над тонелем ручей течет. Красотища - крышу сносит.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
К слову сказать про современные тонели. Вообще, вдоль всего побережья острова идет дорога. Красивая, современная, очень качественная. Сейчас весь остров по кругу можно объехать часа за три-четыре.

Но это не особо интересно, потому что полпути едешь под землей. Тонели длинные, по 15 км бывают. Извилистые, раздвояющиеся, с перепадами высот, даже со светофорами. Всякие разные. Радио в них не ловит, но каким то непостижимым образом работает навигатор.

Есть недостроеные, законсервированные. Как кризис начался, все строительство прекратилось. А до кризиса туда много бабла влупили. Я вообще слабо себе представляю, сколько это всё может стоить.

На видюхе восточная часть острова. Там гор поменьше и тонели не такие грандиозные. Зато видно взлетку аэропорта, я рассказывал. smile.gif

Машико - это городок такой, где мы жили.



_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
В этом ролике, даже на заставке, видно, что над океаном солнце, а над островом туча. Там в это время всегда так. На острове несколько климатических зон. Чем дальше вглубь острова (а значит выше над уровнем моря), тем прохладнее и влажнее.

На первом "ярусе" вращивают бананы, на втором - виноград, на третьем картошку и так далее. В порядке могу ошибаться, я не агроном. smile.gif

Основные два пункта экономики острова - туризм и сельское хозяйство. Ну и виноделие, как производное. smile.gif

Ровного места у них очень мало, поэтому они вырубали в скалах терраски, натаскивали туда чернозем и так выкручивались. Причем это много веков назад, все руками. Вот на заднем плане видны эти терраски. Ими весь остров изрыт. Ужс, сколько труда положено.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Oyeme
twin, на будущее youtube может забанить канал а потом уже видео,так как на фоне у тебя играет музыка.

twin
Oyeme
Из песни слов не выкинуть. smile.gif Забанят, размещу на своем хостинге. Пошли они.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Oyeme
Цитата (twin @ 11.01.2017 - 10:55)
Oyeme
Из песни слов не выкинуть.  smile.gif  Забанят, размещу на своем хостинге. Пошли они.

Можно еще отключить звук и поставить что-то другое на фоне,там выбор мызыки есть.

Я тоже любитель записывать дорожную езду smile.gif
twin
Еще там есть немного животноводства. Нужно же из кого то эшпетаду жарить. Эшпетада, это такой местный шашлык. Попозже подробнее опишу.

Так вот я видел, как они коров там выращивают с особо вкусным мясом. Высоко в горах, выше облаков, делают загончики, насыпают туда сахарный тростник и ставят корову. smile.gif

На самом деле я не знаю, для вкусноты это, или просто нет места для выпаса, но факт есть факт, вот корова:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Еще там, конечно же, полно тропических фруктов. Вот допустим папайя. Только у них она почему то называется мамайя. biggrin.gif Правда эта привозная, аж из Бразилии. Странно, но у них я видел даже виноград привозной. Хотя своего завались. Причем видел не в турзоне, а в горах. Хотя... Там везде турзона. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Местные крестьяне очень любят заниматься селекцией. Особенно гордятся гибридами маракуи со всякими другими фруктами. Называют они её "маракуша". Маракуша-банана, маркуша-лимона, маракуша-апельсна и так далее. Свиду обычная маракуя, разного цвета просто. А на вкус действительно разные фрукты.

Этот колоритный дядька там торговал прямо на смотровой площадке. У него местная национальная шапочка, я себе привез такую. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Про климатические зоны. Интересная там житуха. На побережье почти всегда тепло и солнце. Прикольно пить пиво. Если надоело, 15 минут вглубь острова - прохлада и дождик. Можно что покрепче. Самый популярный напиток у них - понча. Или понша. Я так и не понял, как правильно произносить, все по разному говорят. От этого произошел пунш.

Понча, это смесь местного тростникового рома (50 градусов), меда и каких-нибудь фруктов. По вкусу. Они складывают все это в графин, потом берут такую штуку, называется caralhinh (переводится, как хуёк biggrin.gif ), и смешивают, вращая его между ладоней, как неондертальцы огонь добывали.

Я себе прикупил такую штуку, причем не попсовую в магазине, а ручной работы, махровую и кривую, самую настоящую. В глухой деревеньке в горах. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
А вот тут мне анекдот про медведя и бегемота вспомнился. biggrin.gif Не, жена тут не причем.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.