[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поехали))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
twin
Трамвайчики у них прикольные.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Oyeme
twin,какое пиво больше всего понравилось? smile.gif
twin
Oyeme
Budweiser smile.gif Но это в Праге, вернее не в Праге, а в Будевице, на пивоварне. После него все остальное пиво - не то... А в Риге я пива не пил. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Oyeme
Цитата (twin @ 15.11.2016 - 08:56)
Oyeme
Budweiser smile.gif Но это в Праге, вернее не в Праге, а в Будевице, на пивоварне. После него все остальное пиво - не то... А в Риге я пива не пил. smile.gif

В латвии очень много вкусных пив по типу Brenguļu beer

Мне нравитья Kozel чешское теменое.

Вам лягеры нравятя больше?

Эли любите? или stout, bitter?
Еще бельгийскые пиво rolleyes.gif
twin
Цитата (Oyeme @ 15.11.2016 - 09:51)
Вам лягеры нравятя больше?
Да. Только у нас говорят лАгер.
А вот жена любит темное. Почему то официанты всегда наоборот приносят. Видимо портер воспринимается как более мужской напиток.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
RootPM
VODKA ))

_____________
Все будет офигенно. Кому-то сразу, кому-то постепенно.
twin
Следом была Дания - Копенгаген.
Свернутый текст
Сразу для Oyeme: там я тоже пиво не пил. smile.gif Не до этого было, всего два дня, просто жалко время тратить. И место в желудке экономил на Португалию, уж очень хотелось настоящего портвешку.

Встретил он нас не совсем радостной погодой. Для Дании, особенно в это время, такая погода - норма. Там вообще с погодой напутано всё. Ни зимы, ни лета. Сплошная осень. Неуютно. Но местные суровые потомки викингов привыкли и не унывают. Не уныли и мы.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Oyeme
Цитата
Сразу для Oyeme: там я тоже пиво не пил.  smile.gif Не до этого было, всего два дня, просто жалко время тратить. И место в желудке экономил на Португалию, уж очень хотелось настоящего портвешку.

В такую погоду токо в пабах и сидеть.

Копия Риги это город В германии dusseldorf даже мост тот же.

Цитата
Там вообще с погодой напутано всё. Ни зимы, ни лета


В Англии зимой от 1 до 7 градусов и дожди так что тоже не понятное что-то biggrin.gif
twin
Вообще там интересный народ. Я потом в интернете прочитал много о них. Первое, что бросается в глаза, это какая то неприхотливость.

Местные жители (особенно по девушкам заметно) совершенно наплевательски относятся к своему внешнему виду. Одеваются просто, даже небрежно, если не сказть - неаккуратно. Одежда либо черная, либо серо-буро-малиновая. Неяркая и неброская. Прически обычно простые, в лучшем случае шишка или хвостик. Макияжем почти не пользуются. Если на улице увидишь красивую, ухоженую девушку, а тем более стильно одетую - она явно туристка. Особенно выделяются русские и японки.

Я, пока ждали автобус, специально сидел и фотал местных, дабы не быть голословным. У меня много таких фоток:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Девушка, которая была гидом на кораблике (о нем позже), была вообще в рваных колготках. Мне то пофиг, а жена сразу заметила. У нас любая женщина давно бы уже бежала в ближайший магазин за колготками, а этой совершенно наплевать - сказала она мне. smile.gif

Я потом только, когда почитал в интернете про Данию повнимательней, понял, почему так. Дело в том, что датчанам на генетическом уровне наплевать на понты. И друг на друга наплевать. И выделываться по сей причине нет никакого смысла. Это от нордического характера идет, там климат такой. Серый, унылый, довольно сложный и противный. Совсем понтоваться не охота, охота куда-нибудь в тепло и уют, а не хвост павлином распускать.

Кроме того, вообще почти везде в Европе первым делом думают о карьере. А посему работают с утра до ночи, тут не до понтов. Главное чтобы было удобно. Посему им плевать, как ты одет, какие у тебя часы, какой мобильник. Если это твои часы, они меня не касаются, мне не интересны, я их и не вижу - вот так они воспитаны.

Там даже по местному телевидению дикторы непричесанные и без макияжа. Жена моя была в шоке. smile.gif

Еще у местных девушек почти у всех перекачанные бедра. Это от того, что они с утра до ночи на велосипедах. Великов тут как в Амстердаме. Больше, чем людей.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (Oyeme @ 18.11.2016 - 08:16)
В Англии зимой от 1 до 7 градусов и дожди так что тоже не понятное что-то

В Англии наверное хотя бы лето есть? А тут говорят круглый год что попало. Летом хоршо, если +15, зимой 0+-2. Ни рыба ни мясо. smile.gif
Цитата (Oyeme @ 18.11.2016 - 08:16)
В такую погоду токо в пабах и сидеть
В пабе я и дома могу)) Стоило ли ехать за полшарика, чтобы на пьяные датские рожи смотреть. biggrin.gif


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Oyeme
Цитата
Одеваются просто, даже небрежно, если не сказть - неаккуратно


Им просто пофиг. laugh.gif Я тоже это заметил.

Как и в Англии многим просто наплевать.
В пижаме пошел в парихмахерскую с утра
Зачем передиваться? laugh.gif

Наверно потому-то уровень высокий в жизни и просто плевать.И все видели и везде побывали.Это что-то типо такого состояния.Когда все настолько комфортно что скучно уже laugh.gif

Медсестра и акушерка могут заработать в Дании даже 3000 евро, получая к тому же квартиру для прживания и бесплатную медицинскую страховку.
Цитата

В пабе я и дома могу))


Вам нужно побывать в настоящем английском пабе в Англии (Ирландском тоже можно) чтобы понять о чем я.
Это атмосфера и пиво и люди вокруг.Так и манит взять еще один пинт пива
twin
Еще одно место есть, похожее на Амстердам. Или на Италию (я в Венеции, Флоренции и Пизе такие домики видел). Вот это мы уже с того самого прогулочного кораблика фоткали. Дождик кстати прекратился после обеда.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Zzepish
twin
Цитата
Вообще там интересный народ. Я потом в интернете прочитал много о них. Первое, что бросается в глаза, это какая то неприхотливость.

Местные жители (особенно по девушкам заметно) совершенно наплевательски относятся к своему внешнему виду. Одеваются просто, даже небрежно, если не сказть - неаккуратно. Одежда либо черная, либо серо-буро-малиновая. Неяркая и неброская. Прически обычно простые, в лучшем случае шишка или хвостик. Макияжем почти не пользуются. Если на улице увидишь красивую, ухоженую девушку, а тем более стильно одетую - она явно туристка. Особенно выделяются русские и японки.

Я, пока ждали автобус, специально сидел и фотал местных, дабы не быть голословным. У меня много таких фоток:

Я удивляюсь - как они там все не вымерли с таким подходом!

Oyeme
Цитата
Как и в Англии многим просто наплевать.
В пижаме пошел в парихмахерскую с утра
Зачем передиваться? 

Ну, это удобно, имхо!
twin
Цитата (Oyeme @ 18.11.2016 - 08:58)
Наверно потому-то уровень высокий в жизни и просто плевать.И все видели и везде побывали.Это что-то типо такого состояния.Когжа все насктолко комфортно что скучно уже 

Медсестра и акушерка могут заработать в Дании даже 3000 евро, получая к тому же квартиру для прживания и бесплатную медицинскую страховку.
Ну не все так однозначно. Удивило меня вот что. Пенсионеры. Вот они разительно отличаются от основной массы местного населения. Они, как правило, очень хорошо одеты, довольны, обедают в дорогих ресторанах. Мы как то зашли в один, хотели пообедать. Взглянули на цены в меню и вышли. А там за столиком сидела кучка пенсионеров лет по 70. Так у них пир горой, винтажные вина, они все расфуфыренные, в брюликах, флиртуют, веселятся. smile.gif

Это хорошо, когда пенсия большая, однако я не заметил, чтобы молодежь шиковала. Велик есть - жизнь удалась. Там же все в кредит. Квартиры в ипотеке лет на 20-30, с медициной тоже не все гладко, налоги большие и пр. Вот когда отпахал свое, вышел на пенсию, тогда жизнь и понеслась в полный рост.

Хотя может ты и прав. Вообще Дания (я про Англию вообще молчу) - одна из самых передовых стран по уровню жизни. В других странах Европы не все так радужно. Так вот в них люди выглядят намного ухоженнее. Тут прям в глаза бросается этот пофигизм.

Это наверное не очень хорошо, раз так расповаживает. Кстати, ни один(!) самолет в Европе, на котором мы летали не вылетел вовремя! Ни один. Минимальная задержка - 40 минут. В Барселоне 3 часа ждали, наш самолет из Берлина летел, там и застрял. Причем без каких-либо объявлений, я уже про извинения просто молчу.

Как ни странно, все рейсы на постсоветском пространстве (включая Ригу) отправлялись минута в минуту. Вот тебе и пофигизм от комфортной жизни.

Ну да Бог с ними, не важно это. Лучше про пенсионеров расскажу. Так вот. В Дании все повернуты на экологии. Я даже парикмахерскую видел с пометкой "эко". И на экономии еще. И там совершенно нормальным считается вытащить из мусорницы бутылку и пойти её сдать. Мы всегда носили с собой воду в бутылке - когда много гуляешь, хочется пить. Так я не успел бросить в урну пустую бутылку (пластиковую), как тут же шикарно одетая пенсионерка залезла туда по локоть и присвоила сеё вторсырьё себе.

Мне стало любопытно, я начал узнавать. Оказывается там во многих магазинах стоят автоматы по приемке бутылок. Денег они не дают, а дают чек, который можно в этом магазине отоварить.

Так вот, насколько заразная это штука... я больше ни одной бутылки не выкинул. smile.gif
Свернутый текст
И даже грешным делом заглядывал в урны. dry.gif


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.