[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что ещё надо знать о сайтах
Страницы: 1, 2, 3, 4
Миша
Цитата (AllesKlar @ 22.03.2015 - 18:58)
У меня в жизни было 2 атаки.
Не знаю. насколько мощно, но пара тысч запростов в секунду летело, хостер отключал сайты в обоих случаях.
Помогало простое блокирование по ip через .htaccess (дополнялось скриптом), если с одного ip летело больше n запросов в секунду.
Это не панацея, естественно, и от всяких там Anonimus не спасет.
Но Anonimus'ам и не интересны интернет-магазины обычных предпринемателей  smile.gif


Re: дополнялось скриптом - AllesKlar можно подробнее?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Миша
sergeiss насколько я знаю ты хорошо знаком с PostgreSQL.

Существует такое мнение, что PostgreSQL не годится для online не говоря про высокие нагрузки, а в MySQL не рекомендуют использовать JOIN (начинаются жуткие тормоза). Что скажешь на это?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
sergeiss
Цитата (Медведь @ 16.08.2016 - 14:19)
sergeiss....
Существует такое мнение, что PostgreSQL не годится для online не говоря про высокие нагрузки

Привет!
Ну так тех спроси, кто это утверждает smile.gif Пусть обоснуют. И что вообще означает фраза "не годится для он-лайн"? Её можно по-разному понимать.
Вон тот сайт, что я написал для работы со статистикой, работая в сотовой связи, до сих пор работает. Скоро уж 4 года будет, как я там не работаю, а сайт пашет. Единственный раз меня попросили помочь, когда там сервер физически рухнул, а бэкапов не было, никаких. Поэтому даже структуру БД не могли восстановить без меня.

Заодно замечу вот что. Обычно, когда говорят фразы типа "существует мнение....", "говорят...", "утверждают..." и им подобные обезличенные, то у меня всегда появляется закономерный вопрос: чьё это мнение, кто говорит, кто утверждает?

PS. И еще. В том же Постгре существует МНОГО механизмов, позволяющих ускорить выборки или оптимизировать хранение инфы. Частичные индексы, партицирование, даже просто некоторые параметры настройки таблицы (и тут еще можно много чего прописать).... Используй! Тут от программиста тоже немало зависит. БД дает возможности, а ты их используй. Это как машина: есть кузов, колеса, руль, двигатель, коробка передач. Если ты не знаешь, как включаются любые передачи, кроме первой, то и не поедешь быстро - при этом не надо говорить, что данная машина "тормозная" smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Миша
Цитата (sergeiss @ 20.08.2016 - 10:57)
чьё это мнение, кто говорит, кто утверждает?

Технопарк@Mail.ru

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
sergeiss
Медведь, ты предлагаешь мне написать им письмо с вопросом "а чё вы там на Постгре гоните"? wink.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Миша
Официальный сайт https://park.mail.ru/pages/index/, смотрю видеозаписи в свободное время. Стало непонятно почему такое утверждение, но т.к. это Mail решил ещё у тебя спросить. wink.gif

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
brevis
Дай ссылку на момент, где они про online говорят. Похоже на что-то выдранное из контекста.

---
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне МедведьМойша напел…


_____________
Чатик в телеге
Миша
Цитата (brevis @ 20.08.2016 - 11:13)
Дай ссылку на момент, где они про online говорят. Похоже на что-то выдранное из контекста.

1 Хватит на Медведя гнать, маленьких обижать не хорошо biggrin.gif а то нос откушу.
2 Эту запись найти не могу, но нашёл скрин (скажу сразу sergeiss больше доверия, человек проверенный smile.gif ):
user posted image

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Ron
Цитата (Медведь @ 20.08.2016 - 11:30)
скажу сразу sergeiss больше доверия, человек проверенный

И когда же это ты его успел проверить и главное как, расскажи ка нам!?


brevis
Цитата
Плохо подходит для интенсивной онлайн-нагрузки

Кажется я эти видяхи тоже когда-то смотрел. Там кстати говорится что раньше, лет 5-7 назад в постгресе были особенности. https://youtu.be/zbiAQrkgNJc?t=1h3m18s

Сейчас про постгрес говорят только хорошее smile.gif
user posted image

_____________
Чатик в телеге
Миша
brevis скрин сделан в этом месте (зачем на видео в этом месте слайд - не понятно), вроде про PostgreSQL он ещё говорил в другом месте.

В общем ладно устарела информация. smile.gif sergeiss какую книгу посоветуешь, чтобы остальные передачи включать rolleyes.gif

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.