[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что ещё надо знать о сайтах
Страницы: 1, 2, 3, 4
TranceIT
jetistyum
А РНР7 тут каким боком?

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
jetistyum
TranceIT php7 не поддерживает legacy драйвер, а либа моя на нем построена.
TranceIT
jetistyum
Мое мнение - для высоконагруженных проектов монго идет лесом. В бой вступает рэдис.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
jetistyum
TranceIT
На сколько я знаю
Redis это key-value хранилище ( с ним не работал, его возможностей не знаю )
Mongo - документ-ориентированная база данных с возможностью мап-редьюс и прочими ништяками
TranceIT
jetistyum
На момент когда я познакомился с монго - вся дока помещалась на 3 листах А4. Как сейчас там дело - я не знаю. А рэдис попробуй - понравится. Это как расширенный мэмкэш - быстро, удобно и функционально.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
jetistyum
TranceIT
Попробую, но пока у меня впечатление, что эти вещи нельзя сравнивать, т.к. они для разных целей. Но может я заблуждаюсь
redreem
Цитата (TranceIT @ 10.08.2016 - 22:53)
Для переезда на php7 работа программистов нужна только в том случае, если вы сидели на mysqli драйвере, поддержка которого прекратилась.

wtf?
sg.com
Цитата (Медведь @ 10.08.2016 - 20:29)
sg.com тот проект, которым я сейчас занимаюсь - для души, в будущем возможно он будет приносить прибыль, но совсем не обязательно.

то что это интересно, это плюс. Но, разве не интересно от того что нравится, хотя бы немного зарабатывать? и зачем ждать чуда, нужно искать способы уже сейчас
Another Reality
Чтобы было "побыстрее" можно посмотреть сюда:

http://amphp.org/
http://reactphp.org/
Another Reality
Цитата (TranceIT @ 10.08.2016 - 18:45)
ДДоС атаки сейчас отсекаются сетевым оборудованием, которое есть у любого нормального хостера. У меня роутер за 1500 руб который умеет фильтровать траффик.

В этом и состоит пакость DDos. Независимо от того, фильтруются что-то или нет, оборудование все равно находится под нагрузкой, даже если до сервера эти пакеты не доходят - канал все равно перегружен. Оборудование установленное на средних хостингах может обрабатывать трафик на скорости 20 -30 Гб/с, а средний генерируемый трафик при атаках = 50 - 100 Гб/с., бывало и 300 Гб/с.
Есть только 2 варианта справится с ДДосом:
1. Выдернуть шнур (...выдавить стекло).
2. Пользоваться услугами спец. организаций типа CloudFlare, а это не дешево.

Ron
Цитата (Медведь @ 8.08.2016 - 20:39)
Как молодому проекту выдержать DDoS-атаку

Как молодому человеку выдержать атаку хулиганов? Какую сигнализацию купить, чтобы машину не угнали?

И еще, высоконагруженный проект. Так говорят, когда не хотят признаваться, что не хватает денег на содержание адекватной площадки. Тонна арбузов для шахи это большая нагрузка. А для камаза? А для фуры? Всегда можно нарастить мощность так чтобы average не превышал 10-15%, как у гигантов. И не ноют они что большая нагрузка. Озвучивают цифры, а выводы делаете вы сами.

inpost
Ron
Высоконагруженный - это тот, который высоко нагружен. Даже самый минимальный хостинг упирается в понятие высоконагруженный, когда его нагрузка доходит до лимита. Работа с высокой нагрузкой подразумевает 2 пути направления: горизонтальное и вертикальное. То, что ты пытаешься написать - это один из путей борьбы с высокими нагрузками, то есть ты прям сейчас описываешь как бороться с высокими нагрузками употребляя один из путей решения проблемы при условии, хотя сам этого и не понимаешь wink.gif Тебе показалось, что сначала надо сделать это, а потом бороться, хотя сам факт этого действия уже говорит о том, что ты начал бороться с этой самой нагрузкой. Шаг в сторону от самого дешевого пакета минимально-необходимого для работы сайта и есть работа с высокими нагрузками wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Ron
Цитата (inpost @ 12.08.2016 - 10:41)
То, что ты пытаешься написать

То что я пытаюсь написать, это что проект не должен работать на предельных нагрузках, потому что признак либо технической безграмотности ИТ специалиста, либо малоумия бизнесмена, кто не желает вкладываться в площадку. Стратегии наращивания общей производительности совершенно отдельная история и не имеет никакого отношения к адекватной оценке нагрузки. wink.gif

Если проект испытывает высокие нагрузки значит либо
а) его поддерживает малограмотный инженер
б) у владельца нет денег на развитие площадки.

В любом случае сам термин носит позорный оттенок. <:-)

Когда вам говорят о "высоконагруженном проекте" сразу нужно представлять себе ржавую шаху, перегруженную арбузами с гордым водителем за рулем. biggrin.gif Потому что абстрактно эти 2 образа мало чем друг от друга отличаются.

Цитата (inpost @ 12.08.2016 - 10:41)
хотя сам этого и не понимаешь

Сам-то много понимаешь? А то смотри, тут один шифровальщик уже подобрал "элементарный" md5. До сих пор, видимо, делает. Тоже зазнавался сильно. wink.gif
inpost
Ron
"Стас, точно, я налажал." - не уж то я ожидал от ТЕБЯ услышать такое? Да? laugh.gif Даже сама мысль что ты подобное скажешь уже глупа ph34r.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sg.com
как то в сторону уходите, - высокие нагрузки, это много посетителей, много посетителей, значит чем-то они привлечены, - там где много людей, можно легко продвигать платные товары/услуги, - если пошло успешно, будут деньги на вертикаль и на горизонталь. Из этого всего вижу самое тонкое место - это нужно сделать так, что бы было "интересно" вернутся на сайт. Выходит самое первое что нужно сайту, - это его семантическое ядро. Все остальное "прилагаемое". Как писал Медведь, ясно что код должен быть в порядке, но ни это главное.

p.s. была бы тема в разделе технических тем, это можно бы не писать. Но она во флейме.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.