[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Работа по php
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ron
Oyeme, а сколько бы Вы взяли за эту работу? =)

Oyeme
Цитата (Ron @ 4.05.2016 - 07:37)
Oyeme, а сколько бы Вы взяли за эту работу? =)

Не на целый день конечно , но начиная от €600

Меньше бы даже не рассматривал бы.
twin
Ух ты, какую тему проспал...
Свернутый текст
user posted image


Вообще сложная штука - ценообразование. Особенно что касается PHP программирования.
На базаре два дурака - продавец и покупатель. Вот redreem готов сделать дешево. Но сделает это просто. А Oyeme фантастически дорого. Но он наверняка начнет с UML, навертит там кучу паттернов, юнит-тестов и прочих привычных ему атрибутов. И скажет, что это качественный код, от того и дорого. Ибо он не умеет писать тяп-ляп.

Лично я сделал бы это либо бесплатно, если было бы настроение, либо тоже очень дорого. Но сделал бы скорее всего как redreem. Потому что заказчику эти фантики на самом деле вообще не нужны. Он кстати и говорил об этом. Все эти расширяемсти, поддержки, совместимости, суперустойчивости... Темный лес. Ему главное - рабочий результат. И достичь его малой кровью, но красиво - тоже определенный труд.

Когда я занимался стройматериалами (до программирования), у нас был магазин прямо с таким названием: "Тяп-ляп". Так вот, для его раскрутки потребовалась куча усилий и безупречная репутация. Но в итоге профит не заставил себя ждать.

Почему я бы выставил большой ценник, да потому что на сегодняшний день я столько стою. У меня есть работа и есть определенный заработок. И нет смысла пыхтеть за 500-1000 руб даже за пару часов работы. Хотите. чтобы делал именно я - платите деньги. Или ищите того, кто посвободнее и готов работать дешевле. Рынок большой - пойди пройдись.

Или еще пример, в России трудно понимаемый. Я сам первое время не мог понять, почему в Европе, в ресторане, салат из простой капусты и омары со свежими грибами могут стоить примерно одинаково. Потому что там совсем не главное значение имеет стоимость продуктов. Если ты пришел в хороший ресторан, ты платишь именно за это. А если хочешь просто капусты, можешь пойти на рынок овощей. Или омаров можно купить на рыбном рынке.

Зависит не от веса употребленных продуктов и даже не особо от способа приготовления. Зависит от комплекса сопутствующих (в случае с общепитом они главные) услуг и брэнда.

В данном случае ТС шел не в ресторан, а на рынок. А на рынке вряд ли будут торговать Лебедевы и иже с ними. Он хотел низкую цену - он дурак. Но я уже говорил - на каждого такого дурака есть другой, который готов её предоставить. Обычно они находят друг друга.

Это метафора, никого оскорбить и в мыслях небыло. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
redreem
Цитата (twin @ 4.05.2016 - 13:17)
Это метафора, никого оскорбить и в мыслях небыло.

ну да. только вот у нас люди видят то, что хотят видеть. и конечно же они увидят фразу redreem делает это тяп-ляп. спасибо, удружил. будь добр, замени мой ник на что-нибудь другое.
AllesKlar
Цитата (Oyeme @ 4.05.2016 - 09:54)
Не на целый день конечно , но начиная от €600

Ой, ну вот не пугай людей... к тебе такой клиент и не пойдет smile.gif
К тебе пойдет клиент, которому нужно отправлять форму на api, которое проверит, оплатил ли клиент подписку на премиум поддержку, подыщет свободного суппорта и перешлет ему тикет. А если все суппорты заняты, то поставит тикет в лист ожидания, который мониторится демоном на сервере api smile.gif

И будь честным. ну за 1000 рублей мало бы кто взялся, но ведь есть минимальная сумма, за которую можно оторвать задницу и перекинуть тикет китайцу / индусу за 1000 рублей smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
twin
Цитата (redreem @ 4.05.2016 - 08:22)
фразу redreem делает это тяп-ляп

Убрал от тебя подальше. Но это не я придумал, называть код без наворотов "тяп-ляп". Кроме того, это из жизни пример. Так что не обессудь)

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
AllesKlar
Цитата (redreem @ 4.05.2016 - 10:22)
Цитата (twin @ 4.05.2016 - 13:17)
Это метафора, никого оскорбить и в мыслях небыло.

ну да. только вот у нас люди видят то, что хотят видеть. и конечно же они увидят фразу redreem делает это тяп-ляп. спасибо, удружил. будь добр, замени мой ник на что-нибудь другое.

В поддержку бренда redreem:
Он делает хорошо.
В свое время мне делал задачу на яваскрипте, за которую никто тут не взялся.
Сделал на отлично, его код пошел в продакшен.

_____________
[продано копирайтерам]
redreem
twin

да мне фиолетово. и так понятно, что в данной задаче прикручивать фреймворк не нужно.
вообще не понимаю что опять раздули на пустом месте. там реальной работы по постановке минут на 40, выходные, пивко... я даже не напрягся ни разу. попутно выяснилось куча проблем у человека, которые порешались неторопясь. можно за 1500 заниматься перфекционизмом, но кто мешает заниматься этим бесплатно для себя любимого? моя задача была срубить лишнюю копеечку не напрягаясь. в рабочее время я бы этот заказ не взял. AllesKlar не даст соврать, что я отказывался от таких задач, когда мне было не до них.
Dezigo
Я снимаю квартиру за 1400 фунтов в месяц. - это средния цена для Лондона.
От сюда вопрос, сколько я должен брать чтобы хотябы оплатить мой день проживания + заработок.?
Поэтому, кто где живёт и сколько ему обходится его жизнь, тот столько и просит.
В Москве дороже, тоже самое.
Миша
Мужики, как сказал мой старый начальник, что ты работаешь за 20 тыс.р. и не готов терпеть задержки зарплаты, но найдутся те, кто согласится выполнить ту же работу за 10 тыс.р. и таких будет много и они будут готовы терпеть все задержки и т.п.

Всё зависит от человека, например я из деревни и снимаю квартиру на это мне нужно минимум 10 тыс.р., соответсвенно за такую зарплату даже смысла работать нет.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
redreem
Цитата (Медведь @ 4.05.2016 - 14:05)
соответсвенно за такую зарплату даже смысла работать нет.


за какую? smile.gif
таких "шабашек" в день можно спокойно штук 5-8 сделать. выйдет в идеале 70-100 штук. я не думаю, что куча местных тут дотягиваются до этих сумм smile.gif
Миша
Имел ввиду зарплату в месяц, когда на автобусе работал.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Oyeme
Цитата
Ой, ну вот не пугай людей... к тебе такой клиент и не пойдет

Мне и не нужно.Я не ищу клиентов на этом форуме.

Есть такие клиенты которым миллион фунтов в минус или миллион фунтов в плюс вообще роли не играет.
Он и сам не знает сколько у него их там..
lexapiter25
Цитата (twin @ 4.05.2016 - 12:17)
Ух ты, какую тему проспал...
Свернутый текст
user posted image


Он хотел низкую цену - он дурак. Но я уже говорил - на каждого такого дурака есть другой, который готов её предоставить. Обычно они находят друг друга.

Это метафора, никого оскорбить и в мыслях небыло. smile.gif

Как не стыдно товарищ. Я между прочим ни кого не осокрблял...В интернете все смелые...
Сам дурак
lexapiter25
Он хотел низкую цену - он дурак.
Обоснуй.
По моему нормально хотеть низкую цену..Я сколько людей видел, никто не говорил сделайте подороже..
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.