[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Работа по php
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
100500
А что мешает залезть в гугл и саму попробовать написать. И бесплатно и опыт прибудет.
Ron
Цитата (100500 @ 3.05.2016 - 11:46)
А что мешает залезть в гугл и саму попробовать написать. И бесплатно и опыт прибудет.

Угу, конечно. biggrin.gif Сколько же он это делать будет без опыта? Боюсь что развлечений будет на месяц как минимум и в итоге на свет родится глючный беззащитный уродец.

Теперь просто для справки что хотел сделать за 1000 рублей я:
1. Прикрутить maskedinput для красивости телефона, как у взрослых дядек.
2. Организовать простенькую защиту от заказа всех карт с одного компа
3. Хранение остатка карт в файле. Базы судя по всему никакой не используется.
4. Проброс нотификаций об успешности (или об ошибках) заказа карты и блокировка формы данному клиенту.
5. Подправить по-мелочи что попадется на глаза в качестве акта доброй воли.

Вот это на мой взгляд профессиональная работа. И 1000 рублей за нее совсем немного.

Я не говорю об очевидных вещах таких как:
а) полный бэкап сайта перед вмешательством, заказчик ни при каких обстоятельствах не будет жалеть, что обратился именно к вам (привычка приходит с опытом)
б) гарантия и любые исправления в течении месяца в рамках ТЗ

АК
Ron

ну хватит выпрашивать 1000 рублей..... ещё редизайн сайта включил в стоимость
lexapiter25
Уважаемый Ron, вот этот список нужно писать когда предлагаете smile.gif
Я бы сразу взял
Игорь_Vasinsky
эх редрим редрим.. чёж ты из нашего сообщества фриланс мастеришь... эх

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
AllesKlar
Я знавал одного исполнителя... выставил мне чек 300 руб. в час.
После того, как ему была предложена работа, резко вспомнил, какой он профи, а я говнистый жлоб и что он за еду работать не будет....

_____________
[продано копирайтерам]
inpost
lexapiter25
Я говорил не о фирмах, которые завышают цену за счёт бренда, которую Лебедев создал. А давайте выберем не "популярное имя", а просто профессиональную компанию.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
lexapiter25
То есть если фирмы, то завышают цену. А если не фирмы это просто рынок сейчас такой да?
Вы тогда завышаете цену за счет своей квалификации..
lexapiter25
Цитата (inpost @ 3.05.2016 - 23:39)
lexapiter25
Я говорил не о фирмах, которые завышают цену за счёт бренда, которую Лебедев создал. А давайте выберем не "популярное имя", а просто профессиональную компанию.

И вы ответьте сколько программер получит в этой фирме? За такую работу..
AllesKlar
Цитата (lexapiter25 @ 3.05.2016 - 21:47)
И вы ответьте сколько программер получит в этой фирме? За такую работу..

В данном споре, я полностью на Вашей стороне, мне очень нравится, как Вы методично, но вежливо, показывваете засранцам на грязную жопу smile.gif

Но со штатным программистом неудачный пример. За такую работу программист на фирме получит больше, чем фрилансер или шабашник. В среднем, он получит 30% от выставленного счета.
По той простой причине, что он получает зарплату, и в 99% будут ошибки / недочеты / доделки, которые он также будет делать за зарплату, но уже в другой день. Помимо прочего, сначала спрашивают программиста: сколько требуется времени на разработку? А только потом калькулируют, а не наоборот: заказчк сказал день и 1000 рулей, день - ништяк, ведь еще есть ночь!!!
Программист в штате не будет гнаться за временем, чтобы завтра нового клиента получить, поэтому он выставит столько времени, сколько нужно, чтобы без паники и шила в попе сделать работу, написать юнит-тесты, написать документацию к ней.

Т.е. то, что фрилансер сделает за один день и 1000 рублей, штатный программист будет делать минимум 3 дня и за 5-10 тысяч.

П.С. речь идет об фирмах, где чтобы узнать, когда был последний уволившийся программист, нужно заглянуть в архив отдела кадров.


 ! 

М
Ранее я писал и выдал предупреждение: "Переход на личности. Первое и последнее предупреждение!". Эта же грубость повторилась. Выдаю небольшой бан, символический. Предупреждаю всех, у каждого есть разные точки зрения, это не даёт право вам переходить на личности и грубости.
inpost


_____________
[продано копирайтерам]
Ron
Цитата (AllesKlar @ 3.05.2016 - 23:37)
резко вспомнил, какой он профи, а я говнистый жлоб и что он за еду работать не будет....

Пффф. Значит в часах не сошлись. Он думал работа делается за 2 часа, а ты ему сказал что 1 час. Что тут еще делать, кроме как поднимать стоимость часа? Банальнейшая ситуация, бывал в ней пару раз. Это потому что у него опыта нет! Бросаться стоимостью часа в отношениях профи-профи надо очень обдуманно и осторожно.

Цитата (AllesKlar @ 4.05.2016 - 00:17)
как Вы методично, но вежливо, показывваете засранцам на грязную жопу

В чем это выражается? =) И кто по-твоему засранец из участников беседы, уточни.

AllesKlar
Цитата (Ron @ 3.05.2016 - 22:26)
Пффф. Значит в часах не сошлись. Он думал работа делается за 2 часа, а ты ему сказал что 1 час.

Нет, речь шла об долгосрочной работе с выставлением задач, оценкой их во времени и почасовой оплатой. Не хочу копаться в скандалах, если интересно, полистай форум smile.gif Скажем так, в свое время ты был на втором месте пьедестала по вредности после него smile.gif

Цитата (Ron @ 3.05.2016 - 22:26)
В чем это выражается? =) И кто по-твоему засранец из участников беседы, уточни.

Зачем переходить на личности? smile.gif пусть мысль останется незаконченной... для интриги smile.gif

П.С. никого не хотел обидеть.

_____________
[продано копирайтерам]
inpost
lexapiter25
Как можно завышать цену за счёт своей квалификации?
Допустим на фирме ААА берут за такую работу 100$. То есть ты тратишь 100$. Фрилансер Петя берёт 50$, а значит тебе выгоднее заказать у него. На фирме фрилансеру Пете дали бы 25% от цены сайта, итого 25$.
Фриланс хорош тем, что программист получает больше, а клиент платит меньше, все в плюсе.

Если бы фрилансер получал на фирме 25$, и на фрилансе за ту же работу 25$, то какова вероятность, что человек откажется от СТАБИЛЬНОСТИ ради случайного заработка день ото дня, где каждый день придется тратить нервы, силу убеждения и многие другие трудозатратные вещи? Только школьники-студенты-лентяи работают на фрилансе и зарабатывают за тот же объем меньше денег, чем им даёт в офисе.

Я повторюсь, чем же всё же хорош фриланс. Это 2 вещи, при которых хорошо ОБОИМ СТОРОНАМ:
1) Клиент платит меньше, чем на фирме,
2) Программист получает больше, чем на фирме.

Нарушив один из пунктов потеряется и смысл фриланса. Как раз его нарушают неопытные школьники и студенты, так как их большинство на рынке, то есть без серьёзного опыта и квалификации выполнять те или иные вещи. Но они ставят иную цель, они жертвуют деньгами в пользу опыта.
Оглянись на то, как ты целенаправленно пытаешься доказать человеку, что он должен получить за эту работу копейки, ниже средней зарплаты, даже может быть ниже минимальной зарплаты среднего уровня программиста. И фриланс переполнен такими заказчиками и каждому надо объяснить за что он платит и почему платить именно мне, а не Васе с 5-ого подъезда. На это тоже уходят силы и время, о которых я выше писал.

Я думаю, я достаточно полно описал систему работы нынешнего фриланса.
В любом случае вы вправе искать и менее квалифицированного специалиста для своего задания, просто не стоит удивляться, что цены у некоторых людей могут быть выше, чем вам хотелось бы.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sg.com
Здравствуйте. Немного странный разговор завелся. Вот все факты по теме:
Цитата

- Называйте вашу цену и срок.
- 1.5 тысячи
- 1000 рублей, 1 день после уточнения некоторых вопросов. В ЛС отправил свой ящик.
- Ребят, че серьезно? мне калькулятор за 500 делали. Формы обратной связи на этом же сайте за 500... Че так дорого то?
- за 500 можно сделать. в течении дня.
- ок. Договорились.


Цитата

Я повторюсь, чем же всё же хорош фриланс. Это 2 вещи, при которых хорошо ОБОИМ СТОРОНАМ:
1) Клиент платит меньше, чем на фирме,
2) Программист получает больше, чем на фирме.


1-ый пункт в точку, 2-ой - "вода".
Oyeme
Детский сад какой-то.

Клиент просто считает каждую копейку и за это горло перережет.
Ну не нравиться тебе услуги и ценники - не бери.

Выбери кого-то другого.

Кто и сколько зарабатывает в месяц/в час вообще не должно касаться.
Я оцениваю свой труд,опыт и свое время как Я считаю нужным.

Есть те кто готов и по 1000 евро в день платить и даже больше.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.