[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: На меня написали заявление в полицию из-за сайта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ak167
Пару лет назад заметил, что у моего техникума (колледжа), в котором я учился нет приличного сайта. Тот, который есть ужасен. Решил в качестве жеста доброй воли сделать им нормальный сайт, заодно попрактиковаться в HTML и CSS, так как на тот момент давно уже сайтов не делал. Сделал красивый и стильный дизайн, зарегистрировал домен 2-ого уровня (у оф. сайта даже его не было), наполнил свой сайт рерайтом с официального сайта. В общем, сделал цивильный сайт.
Прошло 2 года.... Сегодня сижу на работе, вдруг звонок от мамы со словами: "К нам домой приходила полиция, искали тебя". Я сначала подумал, что она шутит, но сегодня не 1-ое апреля. Спустя несколько минут мне поступает ещё один звонок, на этот раз звонила женщина-полицейская и сказала, что на меня написали заявление из-за этого самого сайта, и пригласила меня прийти к ней на приём. Вот, теперь 15 марта пойду к ней.
Скажите, у кого-нибудь была похожая ситуация? Что ожидать: штраф, уголовный срок или что-то другое?
depp
по ходу сайт бесплатно им отдадите вместе с доменом.
рекомендую сразу ответку накатать на колледж, если это они.
sergeiss
Цитата (ak167 @ 10.03.2016 - 14:12)
Скажите, у кого-нибудь была похожая ситуация? Что ожидать: штраф, уголовный срок или что-то другое?

Для начала выясни, что именно они там написали. Может быть, бабки хотят заплатить и выкупить нормальный сайт? wink.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Игорь_Vasinsky
го в Израиль, пока в ГУЛАГ не загремел.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
ak167
Цитата (sergeiss @ 10.03.2016 - 11:05)
Цитата (ak167 @ 10.03.2016 - 14:12)
Скажите, у кого-нибудь была похожая ситуация? Что ожидать: штраф, уголовный срок или что-то другое?

Для начала выясни, что именно они там написали. Может быть, бабки хотят заплатить и выкупить нормальный сайт? wink.gif

sergeiss, если б хотели выкупить, связались бы со мной напрямую а не через полицию. Тем более на сайте есть мои контакты.
ak167
Цитата (depp @ 10.03.2016 - 10:14)
по ходу сайт бесплатно им отдадите вместе с доменом.
рекомендую сразу ответку накатать на колледж, если это они.

depp, я тоже так думаю, что просто сайт хотят отжать. Хотя может не из-за этого, а из-за того, что я взял фотки учителей с оф сайта и разместил на своём, то есть нарушил копирайт.
Arh
А чё не отдал сайт 2 года назад?

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
ak167
Arh, так никто ж не просил)
Bolik
я что-то не пойму, а твой техникум знал о том, что ты для них сайт написал? если да, то это как-то письменно подтверждено? что потом случилось? эти сайты так параллельно и существуют?

если техникум ничего о твоем сайте не знал 2 года, то тут ты уже сам виноват.
ak167
Цитата (Bolik @ 10.03.2016 - 11:41)
я что-то не пойму, а твой техникум знал о том, что ты для них сайт написал? если да, то это как-то письменно подтверждено? что потом случилось? эти сайты так параллельно и существуют?

если техникум ничего о твоем сайте не знал 2 года, то тут ты уже сам виноват.

Bolik, наверняка техникум знал, что есть этот сайт, ведь он на первом месте в гугле да и к тому же мне писала какая-то девочка из руководства с вопросом какое отношение я имею к этому сайту. Я ей ответил, но она больше не стала ничего писать.
Arh
ak167
Цитата
Arh, так никто ж не просил)

А ты предлагал?
Или ждал годами, пока его кто то обнаружит и будет умолять отдать?)
Или сделал и забил? Зачем тогда домен продлевал?
Или сделал и прикидывался что ты офф сайт?

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
ak167
Цитата
А ты предлагал?
Или ждал годами, пока его кто то обнаружит и будет умолять отдать?)

Arh, не предлагал. Я думал, если руководству надо, они сами напишут.

Цитата
Или сделал и забил? Зачем тогда домен продлевал?

Arh, скорее сделал и забил. Так как успокоился, что у родного колледжа теперь есть нормальный сайт и забил. Думал руководство само со мной свяжется, если им понравиться сайт и тогда я им его передам.

Цитата
Или сделал и прикидывался что ты офф сайт?

Arh, ну не совсем так. Я нигде не писать на сайта, что это офф сайт, но и то, что это НЕ офф сайт тоже нигде не писал. Так что непонятно как это суд расценит.
Bolik
Цитата

Arh, скорее сделал и забил. Так как успокоился, что у родного колледжа теперь есть нормальный сайт и забил. Думал руководство само со мной свяжется, если им понравиться сайт и тогда я им его передам.


нормальный сайт нужно обновлять хотя бы иногда, тем более если он был сделан с прицелом стать официальным. а так судя по тому, что ты сказал, ты даже фотки учителей скопипастил... как-то не совсем понятна твоя мотивация.

не знаю как там в России, но в Германии твой сайт бы минимум прикрыли (техникуму он и даром не нужен, так что никто его отжимать не будет) и тебе штраф впаяли бы немаленький.

я бы на твоем месте позвонил в техникум и попытался бы разрулить ситуацию по-хорошему пока не поздно.
inpost
ak167
А ты пробовал позвонить в техникум и задать им вопрос?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
ak167
Цитата
А ты пробовал позвонить в техникум и задать им вопрос?

Цитата
я бы на твоем месте позвонил в техникум и попытался бы разрулить ситуацию по-хорошему пока не поздно.

Bolik, inpost, я решил сходит в полицию 15-ого числа, узнать чего они от меня хотят и после этого звонить в колледж, если нужно. А то может они хотят, чтоб я сайт например закрыл, так я уже это сделал сегодня сразу после звонка следователя.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.