Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> На меня написали заявление в полицию из-за сайта
ak167  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Ушел в отрыв!)))

Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 9 дней

Не курю:
31 год, 11 дней

Пару лет назад заметил, что у моего техникума (колледжа), в котором я учился нет приличного сайта. Тот, который есть ужасен. Решил в качестве жеста доброй воли сделать им нормальный сайт, заодно попрактиковаться в HTML и CSS, так как на тот момент давно уже сайтов не делал. Сделал красивый и стильный дизайн, зарегистрировал домен 2-ого уровня (у оф. сайта даже его не было), наполнил свой сайт рерайтом с официального сайта. В общем, сделал цивильный сайт.
Прошло 2 года.... Сегодня сижу на работе, вдруг звонок от мамы со словами: "К нам домой приходила полиция, искали тебя". Я сначала подумал, что она шутит, но сегодня не 1-ое апреля. Спустя несколько минут мне поступает ещё один звонок, на этот раз звонила женщина-полицейская и сказала, что на меня написали заявление из-за этого самого сайта, и пригласила меня прийти к ней на приём. Вот, теперь 15 марта пойду к ней.
Скажите, у кого-нибудь была похожая ситуация? Что ожидать: штраф, уголовный срок или что-то другое?
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
depp  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 3 месяца, 19 дней

по ходу сайт бесплатно им отдадите вместе с доменом.
рекомендую сразу ответку накатать на колледж, если это они.

Это сообщение отредактировал depp - 10.03.2016 - 14:19
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
sergeiss  
Дата
Цитировать сообщение

Сидел он, дум великих полон - и вдаль глядел

Группа переписки
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 17 дней

Цитата (ak167 @ 10.03.2016 - 14:12)
Скажите, у кого-нибудь была похожая ситуация? Что ожидать: штраф, уголовный срок или что-то другое?

Для начала выясни, что именно они там написали. Может быть, бабки хотят заплатить и выкупить нормальный сайт? wink.gif

--------------------
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
PMICQ
Игорь_Vasinsky  
Дата
Цитировать сообщение

Лысый и злой

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 9 дней

Не курю:
1 год, 5 месяцев, 25 дней

го в Израиль, пока в ГУЛАГ не загремел.

--------------------
Халявные ответы кончились.
Если нужен готовый код - готовьтесь заплатить.
Райкин тоже был артист

Возле дома был сарай
А когда всё хорошо
Можно просто покурить

user posted image
http://ufa102.xyz/
    -1   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ak167  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Ушел в отрыв!)))

Завсегдатай форума

Не курю:
31 год, 11 дней

Цитата (sergeiss @ 10.03.2016 - 11:05)
Цитата (ak167 @ 10.03.2016 - 14:12)

Для начала выясни, что именно они там написали. Может быть, бабки хотят заплатить и выкупить нормальный сайт? wink.gif

sergeiss, если б хотели выкупить, связались бы со мной напрямую а не через полицию. Тем более на сайте есть мои контакты.
ak167  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Ушел в отрыв!)))

Завсегдатай форума

Не курю:
31 год, 11 дней

Цитата (depp @ 10.03.2016 - 10:14)
по ходу сайт бесплатно им отдадите вместе с доменом.
рекомендую сразу ответку накатать на колледж, если это они.

depp, я тоже так думаю, что просто сайт хотят отжать. Хотя может не из-за этого, а из-за того, что я взял фотки учителей с оф сайта и разместил на своём, то есть нарушил копирайт.
Arh  
Дата
Цитировать сообщение

146%

Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 21 день

А чё не отдал сайт 2 года назад?

--------------------
:)
PMСайт пользователя
ak167  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Ушел в отрыв!)))

Завсегдатай форума

Не курю:
31 год, 11 дней

Arh, так никто ж не просил)
Bolik  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 4 месяца, 3 дня

я что-то не пойму, а твой техникум знал о том, что ты для них сайт написал? если да, то это как-то письменно подтверждено? что потом случилось? эти сайты так параллельно и существуют?

если техникум ничего о твоем сайте не знал 2 года, то тут ты уже сам виноват.
ak167  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Ушел в отрыв!)))

Завсегдатай форума

Не курю:
31 год, 11 дней

Цитата (Bolik @ 10.03.2016 - 11:41)
я что-то не пойму, а твой техникум знал о том, что ты для них сайт написал? если да, то это как-то письменно подтверждено? что потом случилось? эти сайты так параллельно и существуют?

если техникум ничего о твоем сайте не знал 2 года, то тут ты уже сам виноват.

Bolik, наверняка техникум знал, что есть этот сайт, ведь он на первом месте в гугле да и к тому же мне писала какая-то девочка из руководства с вопросом какое отношение я имею к этому сайту. Я ей ответил, но она больше не стала ничего писать.
Arh  
Дата
Цитировать сообщение

146%

Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 21 день

ak167
Цитата
Arh, так никто ж не просил)

А ты предлагал?
Или ждал годами, пока его кто то обнаружит и будет умолять отдать?)
Или сделал и забил? Зачем тогда домен продлевал?
Или сделал и прикидывался что ты офф сайт?

--------------------
:)
PMСайт пользователя
ak167  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Ушел в отрыв!)))

Завсегдатай форума

Не курю:
31 год, 11 дней

Цитата
А ты предлагал?
Или ждал годами, пока его кто то обнаружит и будет умолять отдать?)

Arh, не предлагал. Я думал, если руководству надо, они сами напишут.

Цитата
Или сделал и забил? Зачем тогда домен продлевал?

Arh, скорее сделал и забил. Так как успокоился, что у родного колледжа теперь есть нормальный сайт и забил. Думал руководство само со мной свяжется, если им понравиться сайт и тогда я им его передам.

Цитата
Или сделал и прикидывался что ты офф сайт?

Arh, ну не совсем так. Я нигде не писать на сайта, что это офф сайт, но и то, что это НЕ офф сайт тоже нигде не писал. Так что непонятно как это суд расценит.
Bolik  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 4 месяца, 3 дня

Цитата

Arh, скорее сделал и забил. Так как успокоился, что у родного колледжа теперь есть нормальный сайт и забил. Думал руководство само со мной свяжется, если им понравиться сайт и тогда я им его передам.

нормальный сайт нужно обновлять хотя бы иногда, тем более если он был сделан с прицелом стать официальным. а так судя по тому, что ты сказал, ты даже фотки учителей скопипастил... как-то не совсем понятна твоя мотивация.

не знаю как там в России, но в Германии твой сайт бы минимум прикрыли (техникуму он и даром не нужен, так что никто его отжимать не будет) и тебе штраф впаяли бы немаленький.

я бы на твоем месте позвонил в техникум и попытался бы разрулить ситуацию по-хорошему пока не поздно.
inpost  
Дата
Цитировать сообщение

Помагите Здесь живу!!!

Группа переписки
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 16 дней

ak167
А ты пробовал позвонить в техникум и задать им вопрос?

--------------------
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
ak167  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Ушел в отрыв!)))

Завсегдатай форума

Не курю:
31 год, 11 дней

Цитата
А ты пробовал позвонить в техникум и задать им вопрос?

Цитата
я бы на твоем месте позвонил в техникум и попытался бы разрулить ситуацию по-хорошему пока не поздно.

Bolik, inpost, я решил сходит в полицию 15-ого числа, узнать чего они от меня хотят и после этого звонить в колледж, если нужно. А то может они хотят, чтоб я сайт например закрыл, так я уже это сделал сегодня сразу после звонка следователя.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса