[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: На меня написали заявление в полицию из-за сайта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Миша
На самом деле сходи и пообщайся с руководством, по крайней мере кто захочет с тобой из оф.лиц пообщаться. Спроси чего они хотят, это в суде зачтётся, как инициатива досудебного урегулирования. Ну и говори злого умысла не имел smile.gif Удачи тебе, потом расскажешь как вопрос решился.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
kristall
Не доводи дела до ментов. Решай в досудебном порядке.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
twin
Даже любопытно, что могут инкриминировать... А ты доход получал с сайта? Реклама была там? Или еще как то использовался побочно?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
ak167
Цитата
На самом деле сходи и пообщайся с руководством, по крайней мере кто захочет с тобой из оф.лиц пообщаться. Спроси чего они хотят, это в суде зачтётся, как инициатива досудебного урегулирования. Ну и говори злого умысла не имел  smile.gif Удачи тебе, потом расскажешь как вопрос решился.

Цитата
Не доводи дела до ментов. Решай в досудебном порядке.

Медведь, kristall, так и сделаю. Потом отпишусь что да как.

Цитата
Даже любопытно, что могут инкриминировать... А ты доход получал с сайта? Реклама была там? Или еще как то использовался побочно?

twin, рекламы там не было, доход никакой не получал. Просто сделал красивый сайт во благо колледжа и забыл про него на долгое время. Но вот сегодня полиция мне напомнила.
dron4ik
То есть инфу которую твой тех пытался передать через офсайт из-за твоего сайта могли и не увидеть?

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
GET
Жесть. Не делай добра, как говорится. Подозреваю 2 года назад все же была какая то беседа по поводу прав на сайт, или может беседа была но у тебя за спиной и тебе постеснялись сделать предложение передать его или выкупит, а сейчас тупо решили отжать потому что у техникума в штате появился юрист.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Reh
Думаю ничего серьезного быть не может, прибыль ты не получал, вреда не желал, на просьбы его прикрыть не отказывал(как я понял их небыло). Ты не юр лицо, штраф если и будет - то будет мелким, а в суд дело врят ли будет передано, посути и дела то нет наверняка только проверка проходит. И как этот сайт вообще с тобой связан? Я так понимаю только доменом, но чтобы это все доказать нужно запрос делать, выяснять куда делать, ответ ждать, а ради чего не понятно. Кто вызвал только не понял. Что за отдел этим занимается?
casper - gg
административный штраф, можно даже не ходить ни куда. Сначала подождать вызов в суд должен прийти, потом письмо уже с решением суда. По второму письму оплатить и все. Сайт закрыть и забыть. Какая там уголовная ответственность?, - никакой. Если писем не будет, то просто закрыть сайт и забыть.
andrey888
ak167
на самом деле ситуация проста.
Ты не уведомив никого из колледжа сам для себя решил что их сайт УГ и ты сделаешь лучше.
Ты сделал лучше. Удовлетворился и тем что колледжу сделал "добро" и тем, что сам вспомнил верстку.

Далее с твоих слов - ты о нем года на 2 даже забыл, при этом твой сайт в выдаче был первым, то бишь простой люд заходя на твой сайт явно мог подумать что он на офф сайте колледжа, и получить с него информацию.

Колледж возможно мучался выкладывал новые планы учебы, цены на учебу, фото на свой УГ сайт smile.gif но никто этого не видел, ведь есть первый в выдаче, твой сайт на котором все красиво но по всей видимости без обновлений.

Тут все "хороши".
1) Ты, "делая добро", не уведомил сам колледж и не передал ему новый сайт. А инициатива была твоя следовательно не они тебе должны были звонить а ты им, если уж это действительно во благо колледжа.
2) Они, что не спохватились раньше и что сделали выбор не в пользу досудебного решения вопроса с тобой. ( хотя возможно им так нужно )

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
drouZ
ТС, не суетись. Первое, что нужно сделать - это либо дождаться 15 числа, либо самому доехать до бывшего колледжа и узнать, что да как. А там уже по ситуации решать, что делать. Паника тут не нужна и судя по тому, что аж на 15 тебя только на разговор пригласили, то не так все страшно.
ak167
Цитата
То есть инфу которую твой тех пытался передать через офсайт из-за твоего сайта могли и не увидеть?

dron4ik, выходит так.

Цитата
И как этот сайт вообще с тобой связан? Я так понимаю только доменом, но чтобы это все доказать нужно запрос делать, выяснять куда делать, ответ ждать, а ради чего не понятно. Кто вызвал только не понял. Что за отдел этим занимается?

Reh, что за отдел пока не знаю. 15-ого на встречу схожу и всё узнаю. Сайт был связан со мной не только доменом. Я там в подвале сайта написал, что его создатель я и дал ссылку на свои контакты.

Цитата

ak167
на самом деле ситуация проста.
Ты не уведомив никого из колледжа сам для себя решил что их сайт УГ и ты сделаешь лучше.
Ты сделал лучше. Удовлетворился и тем что колледжу сделал "добро" и тем, что сам вспомнил верстку.

Далее с твоих слов - ты о нем года на 2 даже забыл, при этом твой сайт в выдаче был первым, то бишь простой люд заходя на твой сайт явно мог подумать что он на офф сайте колледжа, и получить с него информацию.

Колледж возможно мучался выкладывал новые планы учебы, цены на учебу, фото на свой УГ сайт smile.gif но никто этого не видел, ведь есть первый в выдаче, твой сайт на котором все красиво но по всей видимости без обновлений.

Тут все "хороши".
1) Ты, "делая добро", не уведомил сам колледж и не передал ему новый сайт. А инициатива была твоя следовательно не они тебе должны были звонить а ты им, если уж это действительно во благо колледжа.
2) Они, что не спохватились раньше и что сделали выбор не в пользу досудебного решения вопроса с тобой. ( хотя возможно им так нужно )

andrey888, всё так и было, как Вы описали.
Игорь_Vasinsky
да посадят по статье мошенничество, взял чужое имя, открыл интернет сообщество.


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
inpost
Игорь_Vasinsky
+1 .

ak167
Свернутый текст
http://tyurma.com/zhizn-v-tyurme

Свернутый текст
шутка biggrin.gif


_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Ron
Скорее всего объяснение напишешь и всё. Полиции проишлось принять заявление, поскольку оно от учреждения. Значит надо по нему отрабатывать, то есть связаться с ТС и выяснить был ли злой умысел.

Ты вообще умеешь общаться с полицией? Если нет, вот тебе пара ценных советов:
1. Старайся говорить очень четко, не использовать фразы с двояким толкованием.
2. Продумай цель своего деяния с позиции "для чего", а не "потому что". То есть ты создал сайт для того, чтобы... И тут важно грамотно закончить фразу. =) Чтобы и себе не навредить и сделать так, чтобы колледжу напакостить не было мыслей. Хорошенько продумай этот момент, потому что он будет ключевым.

Почитай тщательно все возможные статьи по которым тебя могут попытаться привлечь. Начинать надо с самых суровых, чтобы тебя не могли закошмарить и заставить со страху говорить необдуманные вещи.
redreem
Цитата
чтобы тебя не могли закошмарить и заставить со страху говорить необдуманные вещи

попроси правозащитника. они вроде как полагаются.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.