[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: На меня написали заявление в полицию из-за сайта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Миша
Чего человека пугаете, давно бы уже сходил в это учебное заведение и всё узнал.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
redreem
Цитата
и пригласила меня прийти к ней на приём

можешь кстати тупо забить. официальной повестки не было. если было бы что-то серъезное, была бы офповестка. а так - скорей всего формальная отписка или покошмарить-поприкалываться.
redreem
сходи лучше в колледж, спроси че хотят, если что серъезное - либо полюбовно либо пусть дают официальных ход делу. если фигня - то забей.
Игорь_Vasinsky
вообще ниче рыпаться пока не объявили в федеральный розыск

пойдёшь в полицию - натяни на глаза бейсболку и кинь горсть семечек в карман.

любой разговор или ответ начинай со слов - слышь, короч, типа, данунах

Свернутый текст
laugh.gif laugh.gif laugh.gif


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
ak167
Сходил сегодня в полицию на допрос. Всё прошло предельно корректно и спокойно. В кабинете меня ждала приятная девушка, которая поспрашивала меня насчёт моей деятельности в интернете. Задавала такие вопросы, как: "Зачем вы создали сайт колледжа?", "Получали ли вы коммерческую прибыль с него?" и т.п. Я сказал, что создал сайт чисто ради повышения имиджа моего колледжа, в котором я когда-то учился, так как официальный их сайт сплошное убожество и позорище, а мой красивый и офигительный smile.gif Коммерческую выгоду никакую не получал.
Далее я поинтересовался почему руководство этого учебного заведения написало на меня заяву и она мне поведала вот что:

Дело в том, что у колледжа есть надзорный орган, который его проверяет. И вот однажды этот орган зашёл на сайт колледжа, точнее на мой сайт, приняв его за официальный, и заметил там нарушение пункта 21 части 3 статьи 28 закона об образовании, а именно там не было результатов поступления, договора об образовании и чего-то там ещё! В колледж приехала проверка и руководство получило там знатных пинков за это smile.gif)) Конечно, руководство начало выяснять в чём дело и тогда они увидели мой сайт. Поняв, что надзорный орган принял его за официальный, они обратились в милицию с просьбой закрыть его, чтобы снова не огребсти.
Ещё их внимание привлекли 3 группы в контакте: моя и ещё какие-то две других людей. Мне в полиции сказали, что нельзя создавать группу учебного заведения. У колледжа есть одна официальная группа, только она и должна существовать! Остальные типо как вводят в заблуждение студентов и абитуриентов. Такие дела.

В общем группу пришлось тоже прикрыть. А сайт колледжа я прикрыл ещё несколько дней назад сразу, как мне позвонили из полиции и вызвали к себе.

Спросил у оперуполномоченного: "А что мне теперь за это будет?", она ответила, что ничего. В общем всё обошлось. Но если я снова открою сайт или группу в контакте, то я понесу наказание. Какое именно она не уточнила.
SerginhoLD
интересно надписи "неофициальный" на видном месте хватило бы.. есть юристы?)

_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
Arh
ak167
Сделай доброе дело, передай им свой домен =)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
casper - gg
сделай доброе дело - подставь директора своего колледжа и получи бесплатную путевку в участок user posted image
Arh
Ну реально раз он первый в выдаче и домен у него лучше, студентам жизнь станет легче.
А то ведь люди заходят в поисках расписания или типа того, а там херь устаревшая 2 года назад.
И так уже 2 года гадил)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
icedfox
Отдай мне сайт, я найду способ что бы сайт был жив и претензий не было. Колледжу не отдавай загубят.

П.С. жалко же, что хороший сайт пропадет.
sergeiss
Arh, читаючи тему вспомнил "...Его пример другим наука..." (с) некто Асепушкин wink.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
inpost
Чисто из моральной этики когда я ввожу в гугле "php" или "zend" , то ожидаю увидеть на первой позиции именно официальный сайт. Подобные обманки не делают чести не колледжу, ни тебе, так как в свою очередь ты создал эту самую обманку. Сегодня на обманке полезная информация, а завтра вирусы и т.д. и т.п. Может ещё оплату выставишь в итоге на сайте образования, а потом окажется, что твой сайт ломанули и т.д. и т.п.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
twin
Santehnick
Это сарказм, я надеюсь? smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Эли4ка
Цитата
Нужно было попробовать разогнать телегу, связался бы с желтыми сми, в интервью нагнетал бы обстановку что в стране произвол, что режим путина уже за сайты наказывает. Они подхватили, инфа просочилась в интернет-сообщество, блогосфера взорвалась. Всех бы на смех подняли и колледж и ментов и надзорный орган. Сайт и ты получили бы бесплатного пиара. Из-за поднятого шума кого-нибудь бы точно уволили. Ты мог не одну жизнь сломать. А ты просто взял и сдался.

Santehnick,за вами выехали
FatCat
Цитата (inpost @ 15.03.2016 - 23:32)
Чисто из моральной этики когда я ввожу в гугле "php" или "zend" , то ожидаю увидеть на первой позиции именно официальный сайт.

А я уже привык, что на первом месте хорошо если википедия, а скорее всего какая-то другая хрень.


Цитата (Santehnick @ 16.03.2016 - 03:19)
Блеф. Никакого наказания нет, даже если сайт и группа будут монетизироваться. Даже если сайт будет выдавать себя за официальный. Менты это говорят, чтобы работы было меньше, потому что каждое заявление нужно отработать, даже самое идиотское.

Не совсем так.
Во-первых, сайт могут заблокировать. Не обязательно сетевым экраном по решению суда, просто телеги хостеру и регистратору с последующим произволом на местах.
Во-вторых, владельцу сайта всю душу вымотать в налоговой, доказывая, что не утаил от закромов родины 27 копеек налогов за банер на странице.


Цитата (Santehnick @ 16.03.2016 - 03:19)
просто взял и сдался

אל תפזדי

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.