[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ух, давно я тут не был
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
twin
Чёт заскучал форум. Взбодритесь!
Я два дня назад из Камбоджи приехал. Ну раньше её КАМПУЧИЯ звали.

Так вот, кому тут плохо живется?))))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin

Вчера некогда было подробно писать. Но путешествие было реально увлекательным. Не просто в другую страну, а как на машине времени. Камбоджа сейчас очень похожа на Россию 90-х. Только без бандитов. Та же полная свобода действий, то же деление на очень бедных и очень богатых, те же понты, никаких законов, жуткая коррупция и прочие атрибуты.

Вот допустим самая популярная машина у них - лексус. ЛаксАс как они говорят. Человек может жить в сарайчике из бамбука на гамаке, копить пол жизни, но у него лексус. И чтобы все видели, на боку нужно написать:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Вообще страна только приходит в себя, ведь мирное время у них наступило только в 1999 году. Когда Пол Пот (Салот Сар) помер. До сих пор это самая заминированная страна в мире. Нас предупреждали, чтобы даже посикать с дороги не сходили, кругом мины.

В Камбодже нет ни каких производств. Ну если не считать швейные, о них попозже. И там очень чистый воздух и нетронутая природа. Была. Пока не появились вездесущие янки и иже с ними всякие гейропейцы.

Люди жили в гармонии с собой и природой. Сорвал банан, рис вырастил, из кокоса сделал чашку, из лианы веревку и так далее. Не нужно - выкинул. Через неделю это превратилось в чернозем.

А сейчас там чипсы в пластиквых пакетах, кока-кола в пэт-бутылках, одноразовая пластиковая посуда и так далее. А они не привыкли, так и бросают всё под ноги. Да и нет инфраструктуры такой. Нет дворников, мусорных машин, свалок и пр.

И они за 15 лет засрали всю страну. Приводили цифры, оторопь берет. Миллионы тонн мусора:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 18.01.2016 - 07:05)
Та же полная свобода действий, то же деление на очень бедных и очень богатых, те же понты, никаких законов, жуткая коррупция и прочие атрибуты.

Сейчас не так? Я что-то упустил, пока зрение монитором сажал?

На фотке вроде трехсотый лексус, отмени пошлины на ввоз, и у нас станет популярным. И не только он должен заметить. wink.gif Машине около 15-ти лет, чего тут необычного? =)

twin
Цитата (Ron @ 18.01.2016 - 03:23)
Сейчас не так? Я что-то упустил, пока зрение монитором сажал?
Не, не так)) Попробуй сейчас гаишнику дать денег. Это проблема. А там это норма, как раньше было у нас. Останавливают, сразу нужно два бакса протягивать. Он даже документы не посмотрит)) Там все покупается в открытую. Ну как раньше у нас. Просто сейчас подзабыли, а я увидел и сильно напомнило. Как в детстве побывал

Цитата (Ron @ 18.01.2016 - 03:23)
На фотке вроде трехсотый лексус, отмени пошлины на ввоз, и у нас станет популярным.
Машины у них на много дороже, чем у нас, я специально узнавал. Вот такая трехсотка 3-го года стоит 16 тыр баксов. Плюс налог. А он не мал.

Но если кхмер купил лексус, а еще айфон, то он будет ехать по городу 20км/ч айфон в окошко выставит и прется. Жись удалась))) Ну как у нас раньше в красных пинжаках и в килограмовых цепях ходили. Как дети, ей-богу)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 18.01.2016 - 07:30)
Не, не так)) Попробуй сейчас гаишнику дать денег. Это проблема.

Попробуй НЕ дать, - вот тогда точно будет проблема! biggrin.gif

twin
Жаль я не сфотал колоритную картинку((( Среди жуткой помойки стояла крутейшая ламборджини. У них сейчас, как у нас раньше, нет середины. Либо очень богатые, либо очень бедные. Наши олигархи кстати очень любят там тусить. Одного Полонского только стоит вспомнить) Там за 50 тыр баксов можно купить гражданство. И можно взять в аренду землю на 100 лет. Острова особенно. У Полонского 8 штук. Еще Дорошенко есть, пол страны купил. И много других. Вот допустим мост. Называется "русский". Потому что остров взял наш соотечественник, и построил этот мост:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 18.01.2016 - 07:42)
У них сейчас, как у нас раньше, нет середины.

Середина это какой доход? Я просто не пойму, это троллинг что ли, или взаправду?

twin
Цитата (Ron @ 18.01.2016 - 03:38)
Попробуй НЕ дать, - вот тогда точно будет проблема!

Ты может в другой стране живешь... Или за мкадом. Ну внутри))) Там наверное другие законы. У нас гайцы давно не берут. И еще обидятся, если предложишь. Проблем наделают. Их ССБ сильно прижучила давно уже.

Да и вообще, просто небо и земля. Там полная свобода. Захотел, к мотоциклу коляску прицепил - вот и тук-тук. Такси. Никому дела нет до тебя. Ни налоговой нет у них, ни лицензии не нужно, даже прав не надо, только дорого по 2 бакса гаишникам платить. Хочешь, прямо возле дома лавочку с фруктами или шмутками открой. Или по пляжу ходи, фрукты продавай. Всем пофиг. Конечно, сейчас пытаются и туда привнести "демократию". Лет через 20 испортят страу. Но сейчас они счастливы, живут в гармонии, только вот засрали успели природу(((

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Вот тук-тук ихний))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 18.01.2016 - 07:55)
Или за мкадом. Ну внутри)))

Да нет, обычный крупный город. Побольше конечно чем Новокузнецк. wink.gif То что менты не берут денег я первый раз от тебя только что услышал. У меня вопрос: а ты вообще за рулем? Потому что странно очень...

Цитата (twin @ 18.01.2016 - 07:55)
Или по пляжу ходи, фрукты продавай. Всем пофиг.

Так это же хорошо! ))

twin
Цитата (Ron @ 18.01.2016 - 03:48)
Середина это какой доход? Я просто не пойму, это троллинг что ли, или взаправду?

Не знаю насчет середины, но средняя зарплата по стране 150 баксов. Соответственно большинство населения имеет доход 50-70 баксов в месяц на человека. При этом банка пива 0.33 стоит доллар. Ну и считай. Кстати, у них вообще нет пенсий. Нет такого механизма вообще. Нет детсадов. Обучение правда бесплатное, и довольно неплохое. Английский знают все поголовно. Ну это уже по линии ООН идет программа.

У них средний возраст населения - 26 лет. Пол Пот всё старшее поколение истребил. И весь генофонд уничтожил. Убивали ученых, врачей, учителей, весь креативный класс. Страшное дело, просто ужас. Нужно было им оставить только тех, кто может рис выращивать.

Вообще страна официально называется до сих пор Кампучия. Но они этого названия очень стесняются из-за Пол Пота. Хотят забыть этот кошмар. И поэтому наверно очень открытые, улыбчивые и честные люди. Нас даже предупреждали, что нельзя торговаться. Они обижаются. Только на больших рынках и у туктукеров принято торговаться. Уже испортились))

А живут зачастую так (хотя возле этой хижины может стоять хаммер)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 18.01.2016 - 08:08)
При этом банка пива 0.33 стоит доллар. Ну и считай.

Ну пиво не самый главный продукт, сколько обед стоит в долларах? Бензин?

Цитата (twin @ 18.01.2016 - 08:08)
Английский знают все поголовно.

Как в Германии? Круто! Не в каждой европейской стране такое. Например во Франции английский знают далеко не все.

Сколько там пробыл?
twin
Цитата (Ron @ 18.01.2016 - 04:17)
Ну пиво не самый главный продукт, сколько обед стоит в долларах? Бензин?

Они живут совсем не как мы. Они едят рис. 99% рациона. Я специально наблюдал. Допустим шведский стол. Европеец берет в основном мясо или морепродукты и немного риса на гарнир. Кхмер возьмет полную тарелку риса и две креветки. Они так едят не от бедности, культура пищеварения такая smile.gif

Несколько лет назад Камбоджу называли однодолларовой страной. Там за доллар можно было купить что хочешь. Они не задурялись с ценами. Сейчас уже не так. Вообще у них есть своя валюта, называется риели. Но везде в ходу баксы. Даже в госучреждениях. Евро тоже берут, но по курсу один к одному с долларом.

Так если взять в общем, не так уж и дешево всё. Но если знать где как и что, то на 100 баксов можно вполне безбедно жить. У них потребностей меньше. Зимней одежды не нужно, отопления тоже, даже горячей воды не надо, там ставят на крышах баки и она нагревается чуть не до кипятка. Ну и не избалованы они, живут счастливо, довольствуясь тем, что есть. Есть рис, и хорошо.

Рис там стоит копейки. Потому они не голодают. Фрукты опять же. Бананы у них как у нас крапива, считается сорняком. Хотя на базаре продают, для туристов наверно))) Опять же рыба и морепродукты. Ну если у моря или озера живут. Крабов там как тараканов, вот я на пирсе сфотал:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Бензин стоит 61 цент самый дешевый. Год назад стоил почти полтора бакса. Но они как то умеют делать его из картошки и продают в бутылках. Но это для мотобайков. Машины конечно на заправках отовариваюся.
Цитата (Ron @ 18.01.2016 - 04:17)
Сколько там пробыл?

Я там пробыл две недели. Не много совсем. Но я на пляже пузо не особо грел, больше путешествовал по стране. В Сиемрипе был, в Сеануквиле, в Компоте, ну Пномпень естественно. В деревне на воде был. Там люди в лодках живут, чтобы налог на землю не платить)) Это отдельная история. Очень много интересного.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.