[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ух, давно я тут не был
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ron
Я тоже хочу чтобы общество стало добрее. Какие есть предложения? wink.gif
Ron
Кстати тут миксины по поводу фреймворков и PHP приветствуются, или лучше воздержаться?
sergeiss
Цитата (Ron @ 19.01.2016 - 08:24)
Я тоже хочу чтобы общество стало добрее. Какие есть предложения? wink.gif

Сменить название страны на "Камбоджа" и сделать буддизм "государственной религией". Всем несогласным - отрубить головы wink.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
Название то зачем?)))

А вот с религией я бы согласился. Вообще буддизм, это не религия. Религия предполагает бога. Или богов. Ну вобщем того, у кого можно что-то попросить и получить нахаляву. В буддизме бога нет. Это скорее философия.

Вот в хрестианстве допустим. В православии главная молитва - "Отче наш". Каков лейб-мотив? Хлеб наш насущный даждь нам днесь. Ну и так далее. Оставь долги, не вовведи во искушение. То есть надеемся на Бога, что он такой добрый, все разрулит, все простит, нужно только попросить.

В буддизме нужно надеяться только на себя. Если не будешь жить праведно, не будешь делиться, познавать мир и себя - не достигнешь просветления. В рай не попадешь. И просить некого, все сам, только сам. Потому они и живут более правильно, друг к другу относятся лучше, к жизни проще. Потому что не нужно хитрить как у нас. Украл миллион, пошел в церковь, свечку поставил - на тебе индульгенция. smile.gif Можно дальше грешить.

Так что буддизм - сила. Вот моя вайф приобщается biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Savage
Цитата (twin @ 19.01.2016 - 05:28)
Украл миллион, пошел в церковь, свечку поставил - на тебе индульгенция.  smile.gif  Можно дальше грешить.

Это не православные, одно название таким.
sergeiss
Цитата (twin @ 19.01.2016 - 09:28)
Название то зачем?)))

Потому что "весь мир насилья мы разрушим до основаться, а затем....". Кстати, менее чем через 2 года будет столетие сего события smile.gif И заодно замечу, что я хоть и не отношу себя ни к одной религии (кроме, разве что, "религии здравого смысла"), но как раз буддизм мне больше всего импонирует. Так что, если чего, я не против него user posted image

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
Цитата (Savage @ 19.01.2016 - 05:51)
Это не православные, одно название таким.

Да это понятно)) Я про принципы говорил. В любой религии можно обратиться к высшему существу за помощью или прощением. А значит это последняя инстанция, можно просто сложить с себя ответственность. Многие этим и пользуются. В буддизме нет бога. То есть последняя инстанция - ты сам. А значит твоя совесть. Даже если накосячил, будешь сам отвечать и отрабатывать.

От того и люди там гораздо терпимее друг к другу. Потому что к себе иначе относятся. Там духовности в разы бльше, не скинуть ответственность.

Ну и климат многое дает в этом плане. Они не задуряются особо о будущем. Вот дети к примеру. Они рожают их пачками, чем больше, тем лучше. Потому что содержать ребенка стоит копейки. Три рисинки на обед, одну майку на все сезоны, старшие за младшими смотрят. Кто по старше - уже по хозяйству помогают, рис возделывать или еще чего. У них матриархат кстати, не помню, писал или нет. Глава семьи - старшая женщина. Бабушка, или жена, если нет бабушки. Распределяет деньги и раздает наряды на работы. smile.gif И её беспрекословно слушаются.

А дети там прикольные. Оень мелкие. Вообще кхмеры очень маленькие и худые. Один раз подошла официантка, и оказалась ниже, чем я на стуле. smile.gif Что о детях говорить. Смотришь, на вид год-полтора не больше. Как куколка. А уже лопочет чего-то, что-то делает, соображает. Оказывается 5-6 лет уже. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Arh
Интересно, пиши ещё =)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
TMake
Цитата (Ron @ 19.01.2016 - 08:24)
Я тоже хочу чтобы общество стало добрее. Какие есть предложения?

в нашем случае только смена гражданства, да и полушарие можно сменить.
Oyeme
Цитата
От того и люди там гораздо терпимее друг к другу. Потому что к себе иначе относятся. Там духовности в разы бльше, не скинуть ответственность.


чем беднее страна, тем важнее для населения религия.

Уровень страны тоже дает некое спокойствие,как в Норвегии один из самых низких приступностей в мире.
Хотя половина населения это аттеисты wink.gif
TMake
Цитата (Oyeme @ 19.01.2016 - 12:15)
Уровень страны тоже дает некое спокойствие,как в Норвегии один из самых низких приступностей в мире.
Хотя половина населения это аттеисты

а даже иногда и НЕхристиани
twin
Цитата (Oyeme @ 19.01.2016 - 08:15)
чем беднее страна, тем важнее для населения религия.

Знаешь, я бы наоборот сказал. Чем богаче страна, тем меньше люди обращают внимание на духовность. В Норвегии халява, там и законы нарушать особо не за чем. А вот атеизм - показатель. Если все есть, значит и у Бога просить ничего не нужно) Потому они там и не верят ни во что. С жиру бесятся. И еще по той же причине там гомосятина процветает.

Буддизм немного иначе трактует жизнь. Там материальное не особо важно. А значит и просить никого ни о чем не нужно. Главное прожить достойно земной отрезок времени.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Oyeme
Цитата (twin @ 19.01.2016 - 10:43)
Цитата (Oyeme @ 19.01.2016 - 08:15)
чем беднее страна, тем важнее для населения религия.

Знаешь, я бы наоборот сказал. Чем богаче страна, тем меньше люди обращают внимание на духовность. В Норвегии халява, там и законы нарушать особо не за чем. А вот атеизм - показатель. Если все есть, значит и у Бога просить ничего не нужно) Потому они там и не верят ни во что. С жиру бесятся. И еще по той же причине там гомосятина процветает.

Буддизм немного иначе трактует жизнь. Там материальное не особо важно. А значит и просить никого ни о чем не нужно. Главное прожить достойно земной отрезок времени.

Не совем верно,в буддизме сущестует Дзамбала – это тибетский бог богатства, в Индии он известен как Кубера.

Его тучное тело символизирует процветание и преуспевание. Он принадлежит семейству Ратна ("драгоценность", в ваджраяне одно из пяти семейств будд).

Дзамбала помогает людям богатеть, мудро распределять богатство, помогая другим материально и освобождая их, таким образом, от забот и страхов. Он может принести процветание и удачу бизнесам, компаниям, совхозам и колхозам, которые руководствуются нравственными принципами. Дзамбала – это самый сильный символ богатства в тибетском буддизме.

Цитата
Чем богаче страна, тем меньше люди обращают внимание на духовность.

Вот опять по книжкам.Пустые выводы.

В Китае если ты богат,то то блогословенн богом.И все хотят быть рядом с тобой.А если ты нищий то от тебя отвернулась удача.

В буддизме как раз проповедуется "жизненный баланс".

Сейчас Далай-лама зарабатыват миллионы wink.gif

Цитата


Книги Дейла Карнеги о том, как достичь успеха в жизни, давно стали одними из самых читаемых в мире.
Только граждане СССР их почти не знали. Они издавались мизерными тиражами и становились достоянием лишь партийной верхушки и аппарата КГБ. Простым советским смертным стремиться к успеху и богатству просто не рекомендовалось. Главной их задачей было трудиться на высокого партийного дядю.


Вы досих пор мыслите стериотипами СССР.Богатый значит - нищий духов и не счастливый.
Хорошо живете - значит все Геи.
Dezigo
Цитата
Чем богаче страна, тем меньше люди обращают внимание на духовность.

Глупости какие, как будто чем богаче, значит сразу кокаин. Когда всё есть, то уже идут духовные практики.

Как раз наоборот, чем беднее люди, тем они живут хуже, и идут торговать себя на панель, как в Таиланде.

Прочтите факты о стране Исландии, где люди живут богато, но убийств уровень убийств в Исландии не превышал 1,8 убийства на 100 000 населения., где при этом в России УЖАС.

Цитата
С жиру бесятся

говорят те кто завидуют, так как так должы жить нормальные люди.

Первый об Исландии - и, пожалуй, главный: в Исландии практически нет разницы между верхним, средним и низшим классами. А значит, нет конфликтов между ними, что является очень редким явлением.


Цитата
В Норвегии халява

В хорошой стране, хорошие законы для людей.

Цитата
Если все есть, значит и у Бога просить ничего не нужно) Потому они там и не верят ни во что. С жиру бесятс


Как смешно, и это говорит человек который факты своей страны не знает.
Советский Союз, как известно, был страной атеистов. Говорить о том, что ты веришь в Бога было не принято и к тому же могло иметь самые серьёзные последствия для будущей карьеры. Мы учились в простых советских школах и ни о каком Боге не слышали, нам о нём никто не рассказывал.
http://20th.su/2011/01/11/vera-ili-bezbozhie-v-sssr/


В Исландии оружие находится в свободном обращении, однако уровень насильственных преступлений здесь крайне низок - один из самых низких в мире.
http://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_ru...s_iceland_crime


twin
Цитата (Oyeme @ 19.01.2016 - 11:14)
Не совем верно,в буддизме сущестует Дзамбала – это тибетский бог богатства, в Индии он известен как Кубера.

Вообще они его там называют "Хотей". И это не совсем бог. Это примерно как у нас Дед Мороз. Что-то такое сказочное, но не особо настоящее. smile.gif Можно пузо ему потереть и попросить богатства, но это как письмо Санта Клаусу написать.

А вообще они даже предупреждают, что если загадываешь желание (есть там места такие, где можно загадать), то оно ни в коем случае не должно быть материальным.

Китай... не знаю. Везде свои законы и своя вера. Но в Камбодже все так.

На счет Карнеги, неверно. Он издавался и издается со времен перестройки (с 80-х годов) миллионными тиражами. И полно уже и поклонников и оппонентов. Естественно я много читал, когда бизнессом занимался. И я не говорю, что богатый - нищий духом. Но факт есть факт. Чем богаче страна, тем дальше люди от природы и совести. Оно становится не нужным. От того и гомосятина процветает в богатых странах. Не, везде оно есть, просто размеры...

Вот в Камбодже сейчас цветет секс-туризм. Почему то очень популярен у англичан. Причем у старшего поколения. 50-60 летние дедки покупают себе эскорт на весь отпуск и шарошатся с девочками туда-сюда. В рестораны водят, на экускурсии с собой. Ну трахают естественно. Наверное от эмансипации отдыхают или от гомосятины... не знаю, врать не буду.

Еще не знаю почему, но русские так не делают. И китайцы не делают... По крайней мере я не видел. Там тоже в Сиануквиле есть подобие тайского волкинг-стрита. Мы ходили поглазеть)) Цены я не спрашивал, с женой же был sad.gif biggrin.gif А вот англичан там полно видел. Хотя русских туристов в Камбодже довольно много, но как то не тусят они там.

Там ксати, в отличие от Тайланда, почти нет трансов. За всю историю только одного видел. Причем мужик сразу с двумя отдыхал. smile.gif С нормальной девочкой и с ним. Фотку не стану выкладывать, мало ли. Да и неприятно.

Лучше про кошек расскажу. smile.gif Коты у них поголовно без хвостов. Я спрашивал, нафига котам хвосты рубят, они говорят: нифига никто их не трогает. Такие родятся. Потом я вспомнил, во Вьетнаме нам говорили, что у них поверье было, что на конце хвоста кошки живет злой дух. Вот они душили-душили рубили-рубили хвосты, и получилась такая генетика. Жалко кисок. sad.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.