[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ух, давно я тут не был
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
twin
Цитата (Ron @ 18.01.2016 - 04:00)
У меня вопрос: а ты вообще за рулем? Потому что странно очень...

Да, конечно. Ну может это у нас прижали, фиг знает. У меня есть знакомые гайцы, я не просто так говорю. У нас гораздо проще протокол, чем денег дать. А если бухого поймают, то нужно такую серьёзную протекцию, чтобы откупиться, мама не горюй. Не берут они у нас, боятся чего-то.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата (twin @ 18.01.2016 - 07:05)
Не Пол Пот, а Салот Сар.

ну ты же Сталина в беседе не называешь Джугашвили

Цитата (twin @ 18.01.2016 - 07:05)
И не товарищ он мне)

дык он тоже думал, что фреймворки врачи, учителя и прочие деятели жизни не понимают и поэтому не нужны biggrin.gif

user posted image

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

VeRTak
Цитата (Ron @ 18.01.2016 - 08:00)
Да нет, обычный крупный город. Побольше конечно чем Новокузнецк.  То что менты не берут денег я первый раз от тебя только что услышал. У меня вопрос: а ты вообще за рулем? Потому что странно очень...


Я сам с Новокузнецка, у нас не так то просто дать взятку, можно в одном случае если есть знакомые гайцы и то надо сначала позвонить, а потом уже взятка. У гайцов две камеры стоит одна на дорогу вторая в салоне wink.gif
Valick
Invis1ble, некорректное сравнение про фреймворки


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
twin
Цитата (Invis1ble @ 18.01.2016 - 05:43)
дык он тоже думал, что фреймворки врачи, учителя и прочие деятели жизни не понимают и поэтому не нужны

Как раз наоборот))) Он хотел все унифицировать. То есть сделать универсальный фреймворк. Чтобы все одинаково жили. Считал, что думать вредно, нужно брать фреймворк мотыгу и окучивать рис. И не дай Бог кто-то начнет свой велосипед изобретать. Сразу в расход. mad.gif

Но я не то имел ввиду про фреймворки. А мусор. Когда бездумно засирают ненужными никому вещами окружающую среду. Я просто представил себе, сколько ненужного говна хранится на серверах))) Когда видишь картину своими глазами, возникают прямо жуткие ассоциации.

А про геноцид не стоит рассуждать всуе. Это действительно страшно, что они там натворили.

Вот кстати я сам фотал. Таких "витрин" там полно, потому что они по буддистским канонам не могут похоронить, ибо не знают, кто это. Так и складывают черепа в кучки. Когда поля разминирывают и там все склетами усеяно.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 18.01.2016 - 09:13)
Да, конечно. Ну может это у нас прижали, фиг знает

Скорее всего, ни от кого больше не слышал, заговорили бы. Несговорчивый мент - большая проблема с нашими невсегда соизмеримыми с нарушением последствиями.
Oyeme
Цитата
Там полная свобода.


В том то и дело, что без денег Вы там никто.Никакой соц помощи,вообще ничего.
Романтика прям.


Цитата
Но сейчас они счастливы, живут в гармонии

2 недели как турист живя в отелах и кушай all inclusive in и потом такие выводы..
twin
Цитата (Oyeme @ 18.01.2016 - 08:35)
В том то и дело, что без денег Вы там никто.Никакой соц помощи,вообще ничего.

А вот это зря. Я же говорю, люди живут правильно, в гармонии с собой. Деньги нужны конечно, но им много не нужно. Я разговаривал с местными, там даже проблема есть такая, они зарплату дать не могут. Потому что тогда кхмер может запросто на работу не выйти. Рассуждает просто - у меня есть деньги, нафига работать, потеть... Вот когда кончатся, тогда и пойду.

Вообще основная масса населения занята в сельском хозяйстве. Выращивают рис, кофе, знаменитый перец, который лучший в мире считается. Ну и так далее. Еще рыбу ловят. И у них нет зарплаты вообще.

Я в "плавающей деревне" общался с местным рыбаком. Он ни за что не променяет свою жизнь на нашу. Потому что генетически к свободе привык. Они сами себе цели и задачи определяют. Если нужна рубашка допустим, он садится в лодку и ловит пять рыбин. Едет на базар, продает их, покупает рубашку и счастлив. Ходить на работу каждый день, это моветон))

Вот их рыбный базар, ну и вонища там)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата (twin @ 18.01.2016 - 13:03)
Едет на базар, продает их, покупает рубашку и счастлив.

Понятное дело, что счастлив. Он же лучше жизни не видел; это предел его мечтаний.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
На счет соц помощи, тоже самое. У них нет пенсий, потому что общество само позаботилось об этом. У них принято, чтобы дети содержали родителей. А если нет детей, то они идут в монастырь. Монастырей буддистских там полно.

Кстати, каждый мужчина обязан побыть в монастыре некоторое время. Как у нас в армии)) Кто сколько может, не важно. Пару месяцев или несколько лет. Даже король был монахом в молодости.

Там они приобщаются к вере (буддизм, это не совсем религия), но главное они приносят монастырю пользу. За счет этого ни кто из неимущих там не обижен.

Монахи ходят по домам и разным учреждениям. Кафе, гостинницы, где угодно. Им дают денег или еду, они читают мантры. Это не считается попрошайничеством, наоборот. Люди рады, когда к ним монахи заходят. Считают большой удачей. И делятся от души.

Так вот, можно просто придти в любой монастырь и пожить некоторое время. Тебе дадут кров и будут кормить. Но если на долго, то нужно тоже делать что-то полезное по мере сил. Если нет сил, старый допустим, то будешь мантры читать) Так что фактически пенсия, только социальная, народная.

Конечно, "цивилизация" потихоньку к ним подползает. В виде тех же лексусов или чипсов с кока-колой в пластиковом мусоре. И многих это развращает. Но основная масса народу пока - дети природы. И живут в мире и гармонии.

Нам как то дико, что у них нет всяких гаджетов, ночных клубов и прочих аттрибутов продвинутой жизни. Но им это нахрен не нужно.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (Invis1ble @ 18.01.2016 - 09:16)
Понятное дело, что счастлив. Он же лучше жизни не видел; это предел его мечтаний.

Ну я же говорю - нам сложно их понять. Вот ты считаешь, что твоя жизнь лучше, а они так не считают. Буддизм вообще штука весьма аскетичная, а у них он в крови, да и само общество располагает. Так что нельзя однобоко мерять.

Это как у нас город и деревня. Мнгоих никаким калачем в город не заманишь, а другие не понимают, как это можно без горячей воды и метро жить.

Сейчас конечно потихоньку страну толкают в "цивилизацию". Программы обучения, дорог им понастроили, много чего. Это же страна третьего мира, все им помогают. От Китая, до Англии. Путин вон долг списал многомиллиардный.

А люди быстро привыкают к хорошему. Ну я же говорю, как у нас в 90-е, когда гуманитарную помощь слали и сникерсы привезли. Тоже было говна по колено и никаких законов))

Вот ПДД допустим. У них одно правило - закон большого колеса. Чем больше машина, тем она главнее. Тук-тук главнее мотобайка, легковушка главнее тук-тука, грузовики вообще беспределят. smile.gif А пешеходв чморят все. biggrin.gif

Они спокойно могут проехать на красный, поехать по встречке (все, не только грузовики), разметка вообще говорят для красоты. Но при этом практически нет ДТП. А потому что все очень логично. Не нужно доказывать, что помеха справа или поворотник не включил. Видишь большую машину - бойся. Првила конечно есть у них, такие же как и везде. Но они на них откровенно плюют.

Штрафуют там за ремни, за скорость и самое страшное нарушение - ехать днем с включенными фарами. Это считается привелегией крутых. Как у нас мигалки.

Ну и как штрафуют... Берут. Причем смешно, с ними можно торговаться, и они здачу дают! biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Gram
Буддизм интересен.

С фреймворком любопытное сравнение, доля правды определенно есть, хотя бы в том, что пока сам не разберешься как оно работает внутри, можно только быть наслышанным о происходящем на самом деле, и делать выводы исходя из этих слухов. Я бы рванул на годик. Пожить ихней счастливой жизнью, нервы подлечить.

Все мы хотим счастья, но не все его могут распознать, кому куда путь ведет к счастью на самом деле, а не в иллюзиях. Если человеку не хочется просто отбросить все заботы и наслаждаться вкусом жизни - он сам себе придумает кучу новой суеты. Проблем. А кто-то наслаждается каждой секундой жизни, просто воспитывая ребенка.

С фреймворками похожая ситуация. Один ищет скорости, другой гибкости, третий уже нашел своё родное, а четвертый свой напишет. И никогда мы не перестанем спорить на тему фреймворков, мы же не пишем их совместно, учитывая мнения всех желающих его выразить. У нас вообще по сути нет сообщества программистов. Есть читаемые этим якобы сообществом порталы. Всех интересует бабки, баба, кишка. А производственных площадей нет для программистов такого масштаба. У нас и флешмобов толком-то не организовать, фреймворк написать толпой это будет непросто.

Что стоило разработчикам собраться в такой же сарафан, и сарафаном обсуждать как писать его так, чтобы каждый был доволен? Правильно, нежелание послушать и сделать всё по своему, хотя бы. Я бросил сюда заходить давно, когда у вашей команды форума появился какой-то проект. Одни кричали что каркас набросали, другие в коды бросились, я поглядел и не стал участвовать сразу. Не осиливал на тот момент сложность и не был согласен с ТЗ, или не понимал может. А просто изучал дальше технологии, выпав из команды, в которой я кстати видел перспективу. У нас уже тогда завязалось дружеское коллективное общение, но не осилили. Или таки осилили?

Я теперь лишь покритиковать захожу, как все, перестал стесняться вас угнетателей, критиков, профи)
chee
Цитата (Gram @ 18.01.2016 - 17:16)
У нас вообще по сути нет сообщества программистов. Есть читаемые этим якобы сообществом порталы. Всех интересует бабки, баба, кишка. А производственных площадей нет для программистов такого масштаба. У нас и флешмобов толком-то не организовать, фреймворк написать толпой это будет непросто.

+1


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Ron
Цитата (Gram @ 18.01.2016 - 17:16)
Всех интересует бабки, баба, кишка.

Ну видишь, у них за встречку сколько, $2? Это от зарплаты 1/30. А у нас - половина! Так о чем людям думать?

twin
Цитата (Ron @ 18.01.2016 - 19:30)
Ну видишь, у них за встречку сколько, $2? Это от зарплаты 1/30. А у нас - половина! Так о чем людям думать?

Дело не в размере наказания. У нас половина, а сколько ДТП на душу населения? Там люди очень уважительно относятся друг к другу. Ни у кого мысли не возникает "поучить" кого то, принаглеть, да и просто поругаься. Они кстати очень интересно рассуждают в этом плане. Ну вот ты на меня орешь, тратишь нервы, здоровье. А мне на это глубоко плевать. Так кому хуже? Буддисты, что с них взять)))

Если бы у нас себя так вели на дорогах, то и штрафов драконовских не нужно было бы. Просто у нас люди охреневшие, все хотят побольше, побольше, все себе, хвать-хвать, всех растолкать локтями, по головам пройти. А у них потребности проще. Это же азия, да и климат там располагает. Вот кто умеет спать на мотоцикле? А они запросто:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.