[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Структура директорий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
OleKh
Цитата (twin @ 6.10.2015 - 09:52)
В root сидят программисты, у них доступ везде

под root может сидеть только самый главный админ иначе серверу может скоро поплохеть от всяких горе - программистов с root правами, user получает ограниченные права, он же программист на сервере
Bolik
Цитата
Цитата (twin @ 6.10.2015 - 07:52)
В вендор можно поставить целый ZEND фреймворк

Кстати, zf себя не обособляет и лежит рабом со всеми либами http://framework.zend.com/manual/2.0/en/re....structure.html (директория называется library вместо vendor)


точно так же и в симфони, которая, кстати как тут заметили, писалась "архитектурными астронавтами".
twin
Цитата (kaww @ 6.10.2015 - 08:06)
Кстати, zf себя не обособляет и лежит рядом со всеми либами

У них свой путь. smile.gif Мы пойдем своим. Они могут себе позволить излишнюю скромность, а нам нужно о маркетинге думать. Амбиции - великая весчь. А вдруг что путнее выйдет. biggrin.gif
Цитата (kaww @ 6.10.2015 - 08:06)
директория называется library вместо vendor

Мне не нравится такое название. Во первых там может оказаться не только библиотека. А во вторых, library я планирую положить в abc, пока не знаю куда. В ядро скорее всего. А неоднозначности не хотелось бы.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
OleKh
Цитата (twin @ 6.10.2015 - 10:04)
А картинки?

а теперь представьте что у вас 4 языка и вы меняете картинку, и теперь придется менять во всех 4 шаблонах, тоже касается любых мелких немелких правок

Цитата (twin @ 6.10.2015 - 10:04)
А сколько нужно памяти, чтобы сменить язык такого текста в шаблоне?


в идеале минимум если на каждый язык по шаблону, просто шаблон подставляется под язык) но править такой шаблон - просто жесть

Цитата (twin @ 6.10.2015 - 10:04)
Ну или базу дергать ради статичного текста. Есть ли смысл?


может быть кто-то выбирает не константы, а базу, в тех CMS что я использовал - константы.


Invis1ble
согласен про i18n
если хранение разных картинок еще можно понять (хотя я с таким не сталкивался), то шаблоны/css/js и прочее - бред сивой кобылы, как по мне

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Цитата (OleKh @ 6.10.2015 - 08:15)
а теперь представьте что у вас 4 языка и вы меняете картинку, и теперь придется менять во всех 4 шаблонах, тоже касается любых мелких немелких правок

Что предлагаешь? Картинки генерить скриптами?
Цитата (OleKh @ 6.10.2015 - 08:15)
в идеале минимум если на каждый язык по шаблону, просто шаблон подставляется под язык) но править такой шаблон - просто жесть

Если на сайте 100 страниц, то 10 файлов с константками? (Вообще мы скорее всего будем юзать массив) И как искать? А если больше? Действительно жесть.

И потом. Ресурс все равно тратится. На поиск папки. И если файлов много, то довольно значительный. А я за каждый лишний байт памяти и каждую микросекунду собираюсь глотки грызть. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
OleKh
Цитата (twin @ 6.10.2015 - 10:21)
Что предлагаешь? Картинки генерить скриптами?

просто в папку img добавить папку lang/ru
Invis1ble
кстати, папки вроде css для сайта вообще не должны присутствовать
может я less хочу на клиенте грузить

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Кроме того, не только языки можно менять по такой схеме. Есть на многих сайтах выбор темы допустим. А там не только цвет, но и верстка может быть другой.

Или ребрендинг. Недавно Альфабанк сменил дизайн. Старый был лучшн как по мне в плане юзабильности. Артёмка Лебедев подкузмил))) Так вот они дали привыкнуть. Несколько меяцев можно было выбирать, старый юзать диз или новый. Как тут быть?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (Invis1ble @ 6.10.2015 - 08:26)
кстати, папки вроде css для сайта вообще не должны присутствовать
может я less хочу на клиенте грузить

Так а в skins/ и нет ничего. Какую хош, такую и делай)

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата (twin @ 6.10.2015 - 10:44)
Самый простой путь интернациализировать отображение - сделать несколько скинов:

- skins
- - - ru
- - - - - - tpl
- - - - - - css
- - - - - - img
- - - en
- - - - - - tpl
- - - - - - css
- - - - - - img
twin
Это пример для Игоря. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
OleKh
Цитата (twin @ 6.10.2015 - 10:21)
Если на сайте 100 страниц, то 10 файлов с константками? (Вообще мы скорее всего будем юзать массив) И как искать? А если больше?

какая разница Apache сколько страниц наш сайт, когда юзер всегда тянет только одну

Искать просто, я же уже выше написал через сессию, записать язык в сессию и путь будет меняться в зависимости от этого

в смарти, где

$language = $_SESSION['lang'] = ru;
{config_load file="$language/lang.conf" section="index"}

Цитата (twin @ 6.10.2015 - 10:27)
не только языки можно менять по такой схеме.

темы должны меняться по одной схеме, а языки по другой
kaww
Цитата (twin @ 6.10.2015 - 08:27)
Несколько меяцев можно было выбирать, старый юзать диз или новый. Как тут быть?

При настройке представления указываешь нужный путь до шаблонов (в abc будет ведь такая возможность?):
if ($user->theme) {
$view->setScritptPath(APP_DIR . '/views/' . $user->theme);
} else {
$view->setScritptPath(APP_DIR . '/views/default');
}

Разумеется это не где-то в дебрях ядра, а в application, т.е. пользователь фреймворка сам решает как организовать этот момент.
twin
Цитата (OleKh @ 6.10.2015 - 08:30)
какая разница Apache сколько страниц наш сайт, когда юзер всегда тянет только одну

Не для аппача разница. Для программиста. Искать нужный файл с константами среди 100500 - очень понравится? А у нас простота задекларирована.
Цитата (OleKh @ 6.10.2015 - 08:31)
темы должны меняться по одной схеме, а языки по другой

Вы не поняли идеи. Не обязательно языки менять так. Можно и по вашей схеме, с константами. Можно вообще не менять, не делать вложенных директорий. Как настроишь.

Эта идея расширяет возможности, дополняет вариант с константами или массивами. Потому папка и называется skins/ , а не views/. Потому что должна быть возможность сменить вьюшку на ходу, в динамике. И тогда их должно быть несколько одновременно.

А как там дальше будет прогер конфигурировать сайт - не важно. Языки, темы, черт с ладаном - не наше дело. Дело пользователя. Главное дать ему такие возможности.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.