[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение всего и ничего.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
twin
Малость почистил. Тут флудим. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (Razzwan @ 1.10.2015 - 15:17)
Удобный инструмент для совместной работы.

Я не спорю что удобный. Но идея для форума. Чтобы все видели, даже случайные посетители. Я же адамин, должен заботиться о посещаемости. А тебя все на межсобойчики тянет.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
OleKh
Цитата (twin @ 30.09.2015 - 18:18)
Ну это уж слишком))) Мы же высокие технологии хотим изучить.

Позволю себе указать Вам, что Вы не правы когда переназываете обсуждение Вашей темы пусть даже косвенное ФЛУДОМ. Как же Вы собираетесь создавать совместный проект, если Вы почти всех участников Вашей темы, любезно принявших участие в обсуждении, легким движением руки превратили во флудеров.
twin
Критикуешь - предлагай. В той ветке я это оставить не могу, это все не по теме. Как назвать, я переименую. Не вопрос, если так ранило.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
Цитата (Razzwan @ 1.10.2015 - 19:17)
bestxp или cee вполне могли бы возглавить проект. Т.к. люди недовольны твоими решениями, предлагаю им альтернативные варианты. Очень просто быть чем-то недовольным. Гораздо сложнее самому хоть что-то сделать.

У меня есть альтернативные варианты, ботрачить на твои задачи за просто так я не хочу, не надо тут спекулировать на теме.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
OleKh
Цитата (twin @ 1.10.2015 - 18:46)
Как назвать, я переименую

жмых от темы КонцепциЯ smile.gif
twin
Цитата (OleKh @ 1.10.2015 - 16:44)
Позволю себе указать Вам, что Вы не правы когда переназываете обсуждение Вашей темы пусть даже косвенное ФЛУДОМ

Так лучше?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Razzwan
Цитата (Oyeme @ 1.10.2015 - 20:08)
В чем разница между 'легко' и 'сложно' ?

Это вопрос перевода или риторический?

Я имел в виду, что сложно (тяжело, требует высокой квалификации) спроектировать хорошую систему.

А технология, которая для этого используется (UML) достаточно проста (не требует высокой квалификации для понимания).

Ты же преподнес эту технологию, как очень сложную саму по себе, что меня смутило.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
OleKh
Цитата (twin @ 1.10.2015 - 18:53)
Так лучше?

Смотря у кого какое настроение, люди разные бывают.

А UML напрасно проигнорировали, если взять диаграмму готового фреймворка и разобраться, тогда было бы легче свой придумывать, если есть много времени, возможностей и способностей. Я бы с этого начал. А все эти паттерны, CRUD и т.п. штуки классные, но это уже производство, первым делом архитектура ядра.
Oyeme
Цитата (Razzwan @ 1.10.2015 - 16:56)
Цитата (Oyeme @ 1.10.2015 - 20:08)
В чем разница между 'легко' и 'сложно' ?

Это вопрос перевода или риторический?

Я имел в виду, что сложно (тяжело, требует высокой квалификации) спроектировать хорошую систему.

А технология, которая для этого используется (UML) достаточно проста (не требует высокой квалификации для понимания).

Ты же преподнес эту технологию, как очень сложную саму по себе, что меня смутило.

Просто - это когда понимаешь.

Про UML Я как раз и упомянул что это изучают студенты на 3 курсе.
Основы основ.


twin
Цитата (OleKh @ 1.10.2015 - 17:24)
А все эти паттерны, CRUD и т.п. штуки классные, но это уже производство, первым делом архитектура ядра.

Нам нужны желающие участвовать. На специалистов надежды мало, они все заняты, рутиной никто заниматься не будет. А значит нужно привлекать людей с более низким начальным уровнем. А их нужно подготовить.

А если с места в карьер, UML, архитектура и т.д, то все верно. Через две недели всё и затухнет.

Первым делом нужно рабочее место и коллектив. Причем по самой идее будет огромная "текучка кадров". Я стараюсь понизить порог вхождения в разработку, чтобы не объяснять каждому вновь прибывшему что тут и зачем.

Доберемся и до UML. Есть у нас оказывается специалисты.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
OleKh
Цитата (twin @ 1.10.2015 - 19:40)
А если с места в карьер, UML, архитектура и т.д,


Ну вот давайте себе представим, что диаграммы нет, ТЗ соответственно тоже, что в ТЗ описывать если не будет общего понимания взаимосвязей интерфейсов, классов, методов. Создадим таск реализовать точку входа по примеру архитектуры Zend. Пусть даже будут созданы правила для разработки из темы концепция и стратегия которым должен будет придерживаться разработчик.И что туда писать?


namespace Zend\Mvc;

use Zend\EventManager\EventManagerAwareInterface;
use Zend\EventManager\EventManagerInterface;
use Zend\ServiceManager\ServiceManager;
use Zend\Stdlib\ResponseInterface;

class Application implements ApplicationInterface, EventManagerAwareInterface
{

public function __construct($configuration, ServiceManager $serviceManager) {}
public function getConfig() { }
public function bootstrap(array $listeners = array()) { }
public function getServiceManager() { }
public function getRequest() { }
public function getResponse() { }
public function getMvcEvent() {}
public function setEventManager(EventManagerInterface $eventManager) {}
public function getEventManager(){}
public static function init($configuration = array()){ }
public function run(){}
public function send() { }
protected function completeRequest(MvcEvent $event) { }
}
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.