[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение всего и ничего.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Razzwan
Цитата (,30.09.2015 - 17:46)
ABC-Framework/general · GitHub

Мне тоже не нравится название.

Предлагаю устроить второй тур, где будет всего 3 варианта, которые набрали максимум голосов.

Так мы сможем определить настоящего победителя.

Так делают на всех подобных голосовалка. Знаю, потому что моя жена постоянно в них участвует.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Razzwan
Цитата (chee @ 1.10.2015 - 13:24)
Я не буду участвовать, первое мне не нравится название, отвратительное и конфликтует с существующими названиями програмных продуктов, второе мне не нравятся ограничения , которые связаны с потолка, третье - смысла в фреймворке который писать ради того что бы писать я не вижу, свою CMS я делал больше для изучения новых технологий, а в этом фрейме с такими-то целями ни о каком изучении новых технологий речи и не может быть. Короче перехожу в ряды товарищей с попкорном.

Твои слова связаны с беспомощность сделать так, как тебе хочется. Давай, высыпай свои требования, все. twin человек весьма склонный к дискуссиям. Его жесткость в некоторых вопросах связана исключительно с желанием получить конечный результат любой ценой. (twin, поправь меня, если я ошибаюсь)

Да, у twin-а другие мотивы (отличные от твоих). У каждого человека мотивация разная. Никто не мешает тебе форкнуть на каком-то этапе разработанный с твоими гениальными идеями репозиторий и продолжить развитие так, как тебе будет удобнее. В конце-концов, ты можешь объявить о своем независимом проекте и пригласить туда участников из этого форума. Глядишь, твои идеи кому-то понравятся больше wink.gif

Зачем это мне? Я twin-а уважаю, как человека, способного сделать больше тек, кто знает больше него. Просто потому, что он умеет двигаться вперед. И я глубоко убежден, что совместная работа может принести гораздо более крутые результаты, чем личная работа каждого. Даже если один из нас гений, и способен реализовать большую часть сам, все равно у него не получится лучше, чем у группы. Потому что он чаще всего не будет способен подать свою гениальность в усваиваемом для масс виде (или еще какая заковыра).

Резюмируя. Лично я готов участвовать даже в пяти независимых проектах, если каждый из них будет основан на приятной мне концептуальной идеологии. Уверен, многие на этом форуме, так же готовы на это. Так что прежде чем рубить с плеча, подумай, что тебе лично будет более выгодно?

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
chee
Цитата (Razzwan @ 1.10.2015 - 14:33)
Давай, высыпай свои требования

Убрать у твина привелегию, принимать окончательные решения, сделать принятие решений на уровне RFC как в PHP. Перезапустить голосование по названию фреймворка.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Razzwan
Цитата (OleKh @ 1.10.2015 - 12:40)
Да, я критикую сам подход и считаю его неправильным, в отличии некоторых с огромным опытом разработки в айти компаниях, неужели у вас на работе проект начинается с обсуждения с разработчиками концепций, стратегий, планов .... ?

И могу предложить перейти к ТЗ по всем правилам нормальной разработки. И мне был бы интересен пункт ТЗ в котором описывается реализация самого каркаса приложения, а дальше использование библиотек, но самое важное как сделать этот каркас чтобы лучше, быстрее, проще.

Ты заблуждаешься. И вот в чем:
Когда ты работаешь за деньги - ты решаешь проблемы заказчика. Выполняешь его прихоти, которые он уже придумал. Удовлетворяешь его желания. Т.е. желания, прихоти и требования уже сформированы в сознании заказчика.

Что касается опенсорс проекта, то для начала нужно как раз сформулировать эти требования, прихоти и желания. Как раз в этом и суть первого этапа - описать концепт. Основные требования. Эдакий аналог прихотей, желаний и причуд заказчика. А потом уже ТЗ.


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Razzwan
Цитата (chee @ 1.10.2015 - 14:57)
Убрать у твина привелегию, принимать окончательные решения, сделать принятие решений на уровне RFC как в PHP.
Я согласен.
что такое RFC
RFC (Request for Comments) — документ из серии пронумерованных информационных документов Интернета, охватывающих технические спецификации и Стандарты, широко используемые во Всемирной сети. Заглавие «Request for Comments» можно перевести как «заявка на обсуждение», «тема для обсуждения», или «рабочее предложение». RFC (Request for Comments) — документ из серии пронумерованных информационных документов Интернета, охватывающих технические спецификации и Стандарты, широко используемые во Всемирной сети. Заглавие «Request for Comments» можно перевести как «заявка на обсуждение», «тема для обсуждения», или «рабочее предложение».(c wiki)


Предлагаю два варианта:
1. Твин соглашается и остается руководителем проекта.
2. Твин не соглашается на эти условия, и руководителем проекта становишься ты.

Я за.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
twin
Цитата
Убрать у твина привелегию, принимать окончательные решения, сделать принятие решений на уровне RFC как в PHP


а вы никогда бы не пришли к общему знаменателю по названию. Все равно кого-то не устраивает что-то. Должен кто-то принимать соломоново решение.

Что касается окончателных решений на уровне RFC, так я разве против. Я единственную привелегию никому не отдам, так как это все-таки моя идея, это право вето. Потому что сразу скажу, chee хочет делать все из готовых решений, а это противоречит моему изначальному замыслу. Вот на это точно вето наложу. Использовать сторонние решения будем только в рамках целесообразности. Композер свой писать конечно не будем. А другие предложения тщательно разберем, обсудим, залезем в кишки, скорее всего перекроим под свои нужды.

Если это не нравится, никто никого не неволит. Я в сотый раз повторяю, я не пытаюсь собрать команду. Не хоитите, я сам буду писать. Кто-нибудь все равно подскажет, где я не прав.

Что касается
Цитата (chee @ 1.10.2015 - 09:24)
второе мне не нравятся ограничения , которые связаны с потолка

Ты ничего не предложил пока. И я никого ни в чем не ограничвал. Тема открыта еще.

Остальным, пошли SOLID обсуждать.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Razzwan
Цитата (twin @ 1.10.2015 - 15:16)
а вы никогда бы не пришли к общему знаменателю по названию. Все равно кого-то не устраивает что-то. Должен кто-то принимать соломоново решение.

Я описал выше способ, которым можно прийти к общему решению. Еще одно голосование, так называемый "второй этап", где принимают участие самые заголосованные названия. Если результат будет не очевиден, то можно еще и третий этап сделать.

Цитата (twin @ 1.10.2015 - 15:16)
Если это не нравится, никто никого не неволит. Я в сотый раз повторяю, я не пытаюсь собрать команду. Не хоитите, я сам буду писать. Кто-нибудь все равно подскажет, где я не прав.

Знаешь психологическую правду. Если кто-то убеждает кого-то в чем-то используя приставку "не", значит он именно этого и добивается. Т.е. если бы НЕ хотел собрать команду, ты бы писал так: "Я собираюсь писать сам, мне просто нужна ваша помощь". Постоянные упоминания о НЕ желании собирать команду, как раз говорят об обратном. Так что хватит врать самому себе wink.gif


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Razzwan
Цитата (twin @ 1.10.2015 - 15:16)
Я единственную привелегию никому не отдам, так как это все-таки моя идея, это право вето. Потому что сразу скажу, chee хочет делать все из готовых решений, а это противоречит моему изначальному замыслу. Вот на это точно вето наложу. Использовать сторонние решения будем только в рамках целесообразности. Композер свой писать конечно не будем. А другие предложения тщательно разберем, обсудим, залезем в кишки, скорее всего перекроим под свои нужды.

Я что-то не вижу здесь никаких противоречий.
1. Берем готовое решение. (можно сразу включить в проект - велика проблема [благо гит предоставляет возможность хранить сразу несколько вариантов в разных ветках, причем абсолютно бесконфликтно])
2. Проверяем его на соответствие нашим нуждам.
3.1 Если не соответствует - берем другое или переписываем.
3.2 Если соответствует, то оставляем без изменений.
4. Профит.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
chee
Цитата (twin @ 1.10.2015 - 15:16)
Я в сотый раз повторяю, я не пытаюсь собрать команду

Ну так я скажу, прям у тебя все получается.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Цитата (Razzwan @ 1.10.2015 - 11:24)
Если результат будет не очевиден, то можно еще и третий этап сделать.

Ну можете считать это временным названием. Можете даже открыть новое обсуждение. Мне важно начать, а под каким флагом не так важно. В конце концов я не на конечный продукт делаю ставку.
Цитата (Razzwan @ 1.10.2015 - 11:27)
Я что-то не вижу здесь никаких противоречий.

Это противоречит даже не концепции, а самой идее.
Цитата (Razzwan @ 1.10.2015 - 11:27)
2. Проверяем его на соответствие нашим нуждам.
...
3.2 Если соответствует, то оставляем без изменений.
И какая польза с этого в плане обучения? Внедрить готовое решение может любой школьник. Понять все тонкости - вот вопрос.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Razzwan
Цитата (twin @ 1.10.2015 - 15:34)
И какая польза с этого в плане обучения? Внедрить готовое решение может любой школьник. Понять все тонкости - вот вопрос.
А такая, что любой школьник берет первое попавшееся решение, найденное в интернете. Без осмысления и разбора. А мы будем разбирать каждое решение, прежде чем убедиться в его идеальности. Это равносильно написанию с нуля. И авторство так же смело можно поменять (возможно об это речь), с указанием лишь того, что решение основано на изучении таких-то опенсорс проектов.


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Razzwan
Цитата (twin @ 1.10.2015 - 15:34)
Это противоречит даже не концепции, а самой идее.

Я не понимаю разницу между концепцией и идеей. По мне, так это синонимы.

Идея: понять современные технологии и научиться ими пользоваться.
Путь: разобрать готовые решения, которые считают лучшими на данный момент (желательно все) выбрать из них лучшее или предложить свое. Взять только лучшее из предложенных. Где ошибка?


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
twin
Цитата (Razzwan @ 1.10.2015 - 11:42)
А мы будем разбирать каждое решение, прежде чем убедиться в его идеальности.

Блин. Ты читать умеешь? Еще раз:
Цитата (twin @ 1.10.2015 - 11:16)
Использовать сторонние решения будем только в рамках целесообразности. Композер свой писать конечно не будем. А другие предложения тщательно разберем, обсудим, залезем в кишки, скорее всего перекроим под свои нужды.



_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (Razzwan @ 1.10.2015 - 11:45)
Я не понимаю разницу между концепцией и идеей. По мне, так это синонимы.

Идея, это то, что приходит в голову. Вот она:
Научиться новым технологиям на примере разработки фреймворка.
Концепция, это глобальные правила, в рамках которых эта идея воплощается в жизнь.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Razzwan
Цитата (twin @ 1.10.2015 - 15:52)

Цитата (Razzwan @ 1.10.2015 - 11:42)
А мы будем разбирать каждое решение, прежде чем убедиться в его идеальности.

Блин. Ты читать умеешь? Еще раз:
Цитата (twin @ 1.10.2015 - 11:16)
Использовать сторонние решения будем только в рамках целесообразности. Композер свой писать конечно не будем. А другие предложения тщательно разберем, обсудим, залезем в кишки, скорее всего перекроим под свои нужды.



Т.е. то, что написал я отличается от того, что написал ты?


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.