[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение всего и ничего.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Razzwan
Разослал всем заинтересованным свой контакт. Возможно, в скайпе получится более конструктивный диалог?

Так же создал обсуждение задач на битбукет

скрыто
Как всегда, крайне интересна реакция twin-а


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
twin
Реакция проста. В скайпе можно обсуждаь текучку для оперативности. Конференци проводить. Не более. Потому что там межсобойчик, а тут для всех.

А на битбукет вообще зачем? Бегать туда-сюда?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
OleKh
Цитата (Oyeme @ 1.10.2015 - 10:46)
Одним словом это должность Архитектора

Software architect is a software expert who makes high-level design choices and dictates technical standards, including software coding standards, tools, and platforms. The leading expert is referred to as the Chief architect.


Software architector - специалист который досконально знает и умеет использовать UML, т.е. конструктор который выполняет чертеж проекта и эта должность даже выше тимлида и знать надо до фига и еще столько же.
bestxp
uml по факту самая безполезная фигня
зануда мод off
Oyeme
Цитата (OleKh @ 1.10.2015 - 14:09)
Цитата (Oyeme @ 1.10.2015 - 10:46)
Одним словом это должность Архитектора

Software architect is a software expert who makes high-level design choices and dictates technical standards, including software coding standards, tools, and platforms. The leading expert is referred to as the Chief architect.


Software architector - специалист который досконально знает и умеет использовать UML, т.е. конструктор который выполняет чертеж проекта и эта должность даже выше тимлида и знать надо до фига и еще столько же.

Поледнии несколько лет этим только и занимаюсь wink.gif

Я больше 6 месяцев занимался только проектирование и написании спецификации архитектуры.
Каждая деталь продумывается до мельчайших деталей.

Система которая потом была написала до просто гигантских масштабов.

Мы называем это brainstorming это когда ты находишься в отдельной комнате и целыми месяцами проектируешь,рисуешь,думаешь.

Когда система спроектированна,только тогда уже к ней пишут прогиаммисты код.
OleKh
Цитата (bestxp @ 1.10.2015 - 16:27)
uml по факту самая безполезная фигня

ну да, по "факту" завершения проекта уже бесполезная )
OleKh
Цитата (Oyeme @ 1.10.2015 - 16:40)
Мы называем это brainstorming это когда ты находишься в отдельной комнате и целыми месяцами проектируешь,рисуешь,думаешь.

Круто, тебе уже даже писать код не надо, ты его наверное просто представляешь в уме. А я когда немного прочитал про UML никак не мог себе представить, как можно создать диаграмму не зная наперед что там будет.
Oyeme
Цитата (OleKh @ 1.10.2015 - 14:46)
Цитата (Oyeme @ 1.10.2015 - 16:40)
Мы называем это brainstorming это когда ты находишься в отдельной комнате и целыми месяцами проектируешь,рисуешь,думаешь.

Круто, тебе уже даже писать код не надо, ты его наверное просто представляешь в уме. А я когда немного прочитал про UML никак не мог себе представить, как можно создать диаграмму не зная наперед что там будет.

На ИТ факультетах ,UML уже начинают учить с 3 курса.

Впринципе любая дипломная работа без построение UML,определений метрик не делается.
OleKh
Нагуглил пример, если я правильно понял диаграмма фреймворка, а не приложения.
http://puremvc.org/pages/docs/current/Pure...ew_with_UML.pdf

Цитата (Oyeme @ 1.10.2015 - 16:56)
Впринципе любая дипломная работа без построение UML,определений метрик не делается.


Если бы хоть одним глазком глянуть на диаграмму фреймворка. Случайно нигде в папках не завалялась?
Razzwan
Цитата (twin @ 1.10.2015 - 17:09)
Реакция проста. В скайпе можно обсуждаь текучку для оперативности. Конференци проводить. Не более. Потому что там межсобойчик, а тут для всех.

Удобный инструмент для совместной работы.

Цитата (twin @ 1.10.2015 - 17:09)
А на битбукет вообще зачем? Бегать туда-сюда?

bestxp или cee вполне могли бы возглавить проект. Т.к. люди недовольны твоими решениями, предлагаю им альтернативные варианты. Очень просто быть чем-то недовольным. Гораздо сложнее самому хоть что-то сделать. Я готов работать в любой форме, которая может приблизить меня к более глубокому осознанию современных тенденций, течений и веяний.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Razzwan
Цитата (Oyeme @ 1.10.2015 - 18:56)
На ИТ факультетах ,UML уже начинают учить с 3 курса.

Впринципе любая дипломная работа без построение UML,определений метрик не делается.

Так об этом пишешь, как будто это ТАКАЯ сложная вещь. Графическое представление логики, что может быть проще? У меня в школе был факультатив в старших классах, мы там основы изучали.

Да, хорошую систему спроектировать - это весьма сложная задача. Но сам по себе принцип до безобразия прост.


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Dezigo
Для тех кто работает по другому, я распишу как будет проходить gitflow. (рекомендую использовать gitflow), либо можно просто git копия от develop. ph34r.gif

1. Новая ветка в git создаётся с названием ticket . Example: ABC1 event dispatcher , то название ветки - feature/ABC1-event-dispatcher
2. Когда код готов,
Цитата
git checkout feature/ABC1-event-dispatcher
git push

4. Создаёте pull request на github/bitbucket
5. После того как создан pull request, начинаем проверять pull request.
- Комментируем код, введём дискуссии
- Если код нравиться, то жмём approve (после 3 approve), ветка имеет права на merged with develop.
- Pull request может быть declined, то изменения будут отклонены, свойственно код не будет merged with develop.
6. Не знаю как права доступа, кто будет делать merge with develop

Плюсы:
- Лишний или кривой код не будет merged with develop, тем самым проект защищён
- Только после разрешения 3-ёх человек (можно меньше) на сливание ветка будет merged with develop.
- Стандарт кода PR2 standard, если будет пропущен docblock, либо скобка или пробел, то я оставлю комментарий, что нужно добавить, без этих элементарных правил проекту просто не обойтись. wink.gif
twin
Dezigo
Красиво, но это хорошо для команды. А тут не то. Сегодня один состав, завтра другой. Вон мы еще нчего не начали, а уже есть потери. biggrin.gif

Расслабьтесь, просто комментируйте происхоящее. Кто захочет более конкретного общения, найдем поди способ.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Razzwan
Цитата (Dezigo @ 1.10.2015 - 19:39)
Если код нравиться, то жмём approve (после 3 approve), ветка имеет права на merged with develop.

А как реализовать такой функционал? Он уже вшит в GitHub, или кто-то должен следить за этим вручную?


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Oyeme
Цитата (Razzwan @ 1.10.2015 - 15:21)
Цитата (Oyeme @ 1.10.2015 - 18:56)
На ИТ факультетах ,UML уже начинают учить с 3 курса.

Впринципе любая дипломная работа без построение UML,определений метрик не делается.

Так об этом пишешь, как будто это ТАКАЯ сложная вещь. Графическое представление логики, что может быть проще? У меня в школе был факультатив в старших классах, мы там основы изучали.

Да, хорошую систему спроектировать - это весьма сложная задача. Но сам по себе принцип до безобразия прост.

В чем разница между 'легко' и 'сложно' ?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.