[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение всего и ничего.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
bestxp
для меня простота это пример Silex


require_once __DIR__.'/../vendor/autoload.php';

$app = new Silex\Application();

$app->get('/hello/{name}', function($name) use($app) {
return 'Hello '.$app->escape($name);
});

$app->run();


все что нужно для простого hello hame
Invis1ble
Игорь_Vasinsky
и что ты этим хотел сказать?

PS. "Buffer" пишется с двумя "f"

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

bestxp
где можно использовать хоть файл контроллер хоть замыкание каждый роут прописываешь что очень удобно и ты точно знаешь как он обрабаывается в отличии от
/<module>/<controller>/<action>/<id> 
Игорь_Vasinsky
Invis1ble
Цитата
PS. "Buffer" пишется с двумя "f"
это мне фиалетого.

Цитата
и что ты этим хотел сказать?

у меня нет ни времени ни желания участвовать в голосовании или обсуждении всего этого, но есть результат.
я не сказал что всё у меня идеально - но я как раз старался написать все просто без наворотов.

поэтому и изложил это здесь, если хоть кусок того что я выложил не то что будет взят, а даже просто натолкнёт на полезную вещь - то уже хорошо.

вы ищете простоту - вот она.

больше мне сказать нечего ни щас ни потом.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Invis1ble
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 1.10.2015 - 08:00)
Invis1ble
Цитата
PS. "Buffer" пишется с двумя "f"
это мне фиалетого.

Цитата
и что ты этим хотел сказать?

у меня нет ни времени ни желания участвовать в голосовании или обсуждении всего этого, но есть результат.
я не сказал что всё у меня идеально - но я как раз старался написать все просто без наворотов.

поэтому и изложил это здесь, если хоть кусок того что я выложил не то что будет взят, а даже просто натолкнёт на полезную вещь - то уже хорошо.

вы ищете простоту - вот она.

больше мне сказать нечего ни щас ни потом.
Игорь_Vasinsky
Invis1ble
и тебе не хворать.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
twin
Еще раз, чтобы всем понятно было, что мы обсуждаем.

Концепция, это основная идея, общее направление, глобальные цели и пути решения. Обычно это должно уместиться в одно-два предложения.

Это главные правила, на которых основывается стратегия. Вот допустим концепция паттерна MVC - разделение бизнесс-логики и представления. Если кто-то захочет в модель напихать HTML, это нарушение концепции.

Вот так это должно выглядеть примерно у нас, как я себе представляю:

Легкий каркас с простым управлением для сборки и конфигурации серверных приложений, с возможностью неограниченного расширения взаимозаменяемыми библиотеками.

Это отвечает всем требованиям, которые я изложил в первом посту. Тоесть минимизации таких общих недостатков:
1. Громозкость
Если мы натащим в ядро всего, что придумало человечество, и оно разрастется до гиктаров, то мы нарушим концепцию.

2. Ресурсоемкость
Если мы не будем следить за потреблением ресурсов, на каждый чих делать класс-файл, будем писать индусский код и применять долгие алгоритмы, то мы нарушим концепцию.

3. Избыточность
Если мы пойдем по пути универсальности, и напихаем в ядро всего-всего, что может когда-нибудь кому-нибудь пригодиться, то мы нарушим концепцию.

4. Навязчивость
Если не будет альтернатив в написании кода (допустим не будет возможности использовать нативный синтаксис в шаблонах, а будет только жестко прописанный шаблонизатор), то мы нарушим концепцию.

5. Сложный синтаксис
Если мы придумаем собственный синтакис и сделаем его интерпретатор (транслятор в PHP), то мы нарушим концепцию.

С другой стороны (Razzwan ©):

1. Легкость
Минимальное количество классов ядра - отвечает концепции

2. Лаконичность
Отсутствие индусского кода - отвечает концепции

3. Стремление к минимальной затрате ресурсов
Сабж - отвечает концепции

4. Простота
Низкий порог вхождения и несложность управления - отвечает концепции

5. Минимальная связанность элементов
Возможность простого и неограниченного расширения как собственными, так и сторонними библиотеками посредством конфигурирования - отвечает концепции

6. Ни один элемент или решение никогда не являются окончательными. Есть принятые на данный момент.
Это не относится к концепции. Это априори для любого программного продукта.

Вот примерно так. Какие будут предложения или замечания?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
bestxp
ах да обязательно соблюдение solid grasp dry kiss это все повышение качества
OleKh
Цитата (Razzwan @ 1.10.2015 - 00:05)
Правильно ли я понимаю, что ты намекаешь на то, что все подписавшиеся на создание фрэймворка - это ученики twin-а?

Нет, я имею в виду, что по моему многие интересующиеся php на этом форуме, прочитав эту ветку озадачат себя вопросом "А как бы я написал фреймворк" и только самые смелые смогут опубликовать свои размышления на эту тему.

Просто когда что-то хотят сделать не начинают с обсуждения концепций, стратегий, планов ... это логика владельцев заводов, машин, пароходов, а инженер получает команду создать фреймворк и делает ТЗ, техническое задание, но таких инженеров способных создать толковое ТЗ на фреймворк - раз-два и обчелся. Поэтому можно уже второй анекдот придумать "Когда Вовочка "стал" инженером, папа сказал ему срочно написать фреймворк и ...."
AllesKlar
OleKh
Одна из важнейших концепций, как я понял, принята была.
Критикуешь - предлагай свое.
А написать: все тлен - это го на философический smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
OleKh
Цитата (AllesKlar @ 1.10.2015 - 10:30)
Критикуешь - предлагай свое.

Да, я критикую сам подход и считаю его неправильным, в отличии некоторых с огромным опытом разработки в айти компаниях, неужели у вас на работе проект начинается с обсуждения с разработчиками концепций, стратегий, планов .... ?

И могу предложить перейти к ТЗ по всем правилам нормальной разработки. И мне был бы интересен пункт ТЗ в котором описывается реализация самого каркаса приложения, а дальше использование библиотек, но самое важное как сделать этот каркас чтобы лучше, быстрее, проще.
Oyeme
Игорь_Vasinsky , у Вас и нет никаких концепций.
Вы ничего не соблюдаеите.

Что только говорит об грязном стиле написания и кучу граммотический ошибок в проектировании.

Глаза сломать можно.


В Вашем случаи нет разници использовать процедурный стиль или ООП проектирование.

Может в freelance всем все равно что писать и как.

А идея создания framework как раз и наоборот что бы использовать все популярные концепции и принципи проектирования.

Одним словом это должность Архитектора

Software architect is a software expert who makes high-level design choices and dictates technical standards, including software coding standards, tools, and platforms. The leading expert is referred to as the Chief architect.
chee
Я не буду участвовать, первое мне не нравится название, отвратительное и конфликтует с существующими названиями програмных продуктов, второе мне не нравятся ограничения , которые связаны с потолка, третье - смысла в фреймворке который писать ради того что бы писать я не вижу, свою CMS я делал больше для изучения новых технологий, а в этом фрейме с такими-то целями ни о каком изучении новых технологий речи и не может быть. Короче перехожу в ряды товарищей с попкорном.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
VeRTak
Цитата (chee @ 1.10.2015 - 13:24)
мне не нравится название


Есть такое
Razzwan
Цитата (Santehnick @ 1.10.2015 - 03:46)
Не сделать никакой фреймворк. Энтузиазм проходит как правило в течении пары недель. Нужно быть очень сильно замотивированным. Мотивации нет. Сколько видел подобного, в некоторых сам участвовал, никогда даже до первого работоспособного релиза дело не доходило, разбегались все.
Давай забьемся на 200$, что дойдем до первого релиза?


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.