[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хочу написать бесплатные уроки для начинающих php.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ron
А какой смысл делать бесплатные уроки?
paulhood2011
Цитата (Ron @ 5.09.2015 - 23:17)
А какой смысл делать бесплатные уроки?

Сделали же, люди , бесплатный Google.

У многих программистов, свой взгляд на языки.
Многие рассказывают, что именно их, затягивает в языке. И получается большой спектор интересной информации для обучения.
Приведу пример: учебник по физике, писали 4 автора, каждый свой раздел,.. и так далее.
А почему обучающие, не могут добавлять свой методы и своё видение уроков?
90% книг по РНР написано по мануалу, и как не крути, люди будут обучаться на доходчивых примерах разных авторов ...
Ron
Цитата (paulhood2011 @ 6.09.2015 - 06:27)

Сделали же, люди , бесплатный Google.

Мне кажется качественное обучение не должно быть бесплатным. С гуглом там не все так просто. Их бесплатные сервисы наверняка участвуют в сложном процессе получения прибыли. Ну никто не работает бесплатно. Разве что для себя, на огороде.

Вот за границей обучение одно из самых дорогих удовольствий. Наверное это правильно, судя по тому, как они живут.

Просто я не понимаю для чего плодить конкурентов, выпуская качественный (надеюсь) обучающий продукт бесплатно!?

Цитата (paulhood2011 @ 6.09.2015 - 06:27)
90% книг по РНР написано по мануалу

90% вообще не пригодны ни для чего. Только в качестве растопки. wink.gif




Invis1ble
Цитата (paulhood2011 @ 6.09.2015 - 05:27)
Приведу пример: учебник по физике, писали 4 автора, каждый свой раздел,.. и так далее.
А почему обучающие, не могут добавлять свой методы и своё видение уроков?

ты сравниваешь свой трёхмесячный стаж быдлокодинга с квалификацией авторов учебников физики? любопытно

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Zzepish
Ron
Цитата
Я знаю кто такой Попов! Вот человечище! Гений! После него, никакие уроки смотреть не хочется

Надеюсь, что это был сарказм
Razzwan
Цитата (Ron @ 6.09.2015 - 10:16)
Мне кажется качественное обучение не должно быть бесплатным.
Это тебе только кажется. Все самые лучшие вещи в жизни совершенно бесплатны: любовь, дружба, счастье, природа, солнце, вода.

Изначально деньги были придуманы, чтоб облегчить обмен товарами. Сейчас деньги выполняют роль контроля над людьми. Каждый раз, когда твои деньги обесценивает инфляция, по сути, ты платишь дань системе.

Так что, да, обучение не просто МОЖЕТ, а ДОЛЖНО быть бесплатным в современном представлении этого слова. Однако, это вовсе не означает, что учителя и ученые не должны получать вознаграждение за свою работу. Должны. Но не за счет учеников. В идеале, от человечества в целом. Ну да ладно, это длинная, совсем другая история...

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Zzepish
Razzwan
а ты прав!
GET
Цитата
Это тебе только кажется. Все самые лучшие вещи в жизни совершенно бесплатны: любовь, дружба, счастье, природа, солнце, вода.

Изначально деньги были придуманы, чтоб облегчить обмен товарами. Сейчас деньги выполняют роль контроля над людьми. Каждый раз, когда твои деньги обесценивает инфляция, по сути, ты платишь дань системе.

Так что, да, обучение не просто МОЖЕТ, а ДОЛЖНО быть бесплатным в современном представлении этого слова. Однако, это вовсе не означает, что учителя и ученые не должны получать вознаграждение за свою работу. Должны. Но не за счет учеников. В идеале, от человечества в целом. Ну да ладно, это длинная, совсем другая история...

Razzwan

Пока одна бактерия живет за счет того, что ест другую, всё это пустая болтовня ... smile.gif

https://ru.wikipedia.org/wiki/Атлант_расправил_плечи
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ностромо_(Чужой)

Я вижу связь между этими двумя страничками.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Ron
Razzwan, я никак не могу согласиться с вашей теорией. Она, конечно, может быть и хорошая... Да мало ли прекрасных теорий и моделей идеального мира? Тот же коммунизм. Только это все невозможно без идеального общества. Челвоек хочет быть лучше других. И готов ради этого пойти на неслыханные, с точки зрения идеального общества, поступки.

Сама конкуренция противоречит идеальному обществу, кстати. А без конкуренции невозможно развитие.

Честно говоря мне все-равно кто будет платить за мою работу в качестве преподавателя. Ученики, государство, весь мир или инопланетяне. Я потратил время и желаю получить адекватную компенсацию. Говорят чтобы стать профессионалом высокого класса нужно потратить 10 000 часов на обучение и практику. Именно такие преподаватели должны быть. А не те, кто читает лекцию по бумажке, как в моем ВУЗе.

Так что я никому и никогда ничего бесплатно рассказывать не буду. Максимум подсказать могу. Мне интересно почему вы и некоторые другие участники форума это делаете? Вы работаете бесплатно? Сделайте тогда сайт вместо меня, ок? Какая разница-то? Вы сделаете мне сайт, люди им будут пользоваться, получать информацию, даже если это магазин. Информацию о товаре. Всем хорошо! Ну так или нет?

Так что, я высылаю вам ТЗ? wink.gif

Цитата (Razzwan @ 6.09.2015 - 16:07)
Все самые лучшие вещи в жизни совершенно бесплатны: любовь, дружба, счастье, природа, солнце, вода.

Да нет ничего бесплатного. За все нужно платить. Может быть не конкретно деньгами, а чем-то еще. Какая разница? Деньгами измеряется тот же самый потенциал, только в более циничном виде, вот и всё. А суть от этого абсолютно не меняется.

И за счастье нужно платить. Ну за солнце платить не надо. А вот за место под солнцем - уже надо! ) Понимаете о чем я говорю? ))

sergeiss
Цитата (Ron @ 7.09.2015 - 00:25)
Так что я никому и никогда ничего бесплатно рассказывать не буду. Максимум подсказать могу. Мне интересно почему вы и некоторые другие участники форума это делаете? Вы работаете бесплатно?

Реклама, однако ж smile.gif Я вот подсказываю - на форуме - бесплатно. Но через это я получаю учеников. Правда, ненадолго... Одни уходят из программирования, потому что понимают, что это не для них. А другие достаточно быстро развиваются и уже не нуждаются в уроках. Но на их место приходят другие smile.gif
Плюс к этому, некоторые из моих бывших учеников дают мне небольшие заказы.
Вот и получается, что бесплатное предоставление информации на форуме в итоге дает мне реальные деньги.

Плюс к этому, что также немаловажно, когда формулируешь ответ, то сам лучше понимаешь предмет разговора. Это объективный процесс. Так что, опять же, отвечая на форуме, я улучшаю и свои знание и понимание.

PS. Даже статья на хабре о преподавании программирования, написанная мной и весьма раскритикованная там же на хабре, дала мне учеников.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ron
Цитата (sergeiss @ 7.09.2015 - 00:45)
Вот и получается, что бесплатное предоставление информации на форуме в итоге дает мне реальные деньги.

sergeiss, ну это да, ради этого можно сидеть на форуме и помогать людям. Я вообще подобную помощь приветствую, потому что вывести человека из тупика порой занимает 5-10 минут, и мне не жалко помочь во время перекура.

Но другое дело видеокурсы. Однажды монтировал несколько видео и не по наслышке знаю что это такое. И сколько времени занимает. Я уж не говорю про содержание, запись, озвучку. Нужен ведь качественный продукт = пост-озвучка. Чтобы не чихать и не мэкать. Одним словом чтбы записать урок на 30 минут у меня бы ушел целый день. Даже больше. День нормального программиста стоит примерно 3000р. Получаем стоимость каждого видео. В курсе должно быть как минимум 10 выпусков.

И зачем? Неужели придет толпа индивидульных учеников? Тогда я срочно возьмусь записывать. У меня есть небольшой бложик и сайт-визитка. Никто даже не намекнул о желании учиться. Даже просто спасибо говорят крайне редко. Раз в год может быть. Хотя каждый день ходят по 10-12 человек.


Michael
Ron, да масса разных оснований для мотивации создания таких уроков может быть. Раз создаются, значит есть у людей мотив. Не обязательно выраженный в немедленном увеличении толщины кошелька.


_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
sergeiss
Ron, я вот что еще добавлю к сказанному мной. Кроме всего прочего, когда что-то отвечаешь, то сам в итоге лучше понимаешь smile.gif Есть такая психологическая закономерность.
В начале, когда я только пришел на форум, я какие-то вопросы задавал. А потом понял, что сам могу найти ответы на вопросы многих людей - даже если я не знал ответ при чтении вопроса! Ну и на свои вопросы стал находить ответы намного быстрее, поэтому если что-то и спрашиваю, то достаточно сложные вещи.
То же и с видео, я думаю. Когда человек готовит видео, то он просто обязан четко структурировать свои знания по той теме, что он описывает. И пофиг, что видео корявое (или не корявое) - сам автор в итоге сам себе рассказал что-то и знает эту тему лучше, чем раньше.

Короче говоря, помогая другим - реально улучшаешь свои знания. И это тоже очень важно.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ron
Цитата (sergeiss @ 8.09.2015 - 08:05)
Короче говоря, помогая другим - реально улучшаешь свои знания. И это тоже очень важно.

Да, вот тут вы правы. Однажды пришлось поработать в качестве преподавателя. Хоть это и слишком громко звучит, однако слушатели иногда задают такие вопросы, что без досканальных знаний в предмете обойтись крайне сложно.

Цитата (Michael @ 8.09.2015 - 07:21)
Ron, да масса разных оснований для мотивации создания таких уроков может быть. Раз создаются, значит есть у людей мотив.

Ну да. Хотя при всем уважении, у товарища Razzwan, например, весьма любопытная жизненная позиция. wink.gif

Valick
Цитата (Ron @ 8.09.2015 - 08:23)
у товарища Razzwan, например, весьма любопытная жизненная позиция

обычная такая позиция
набить себе цену и подороже впарить фуфел лошарам

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.