[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение варианта twin
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Invis1ble-temp
Цитата
Нужно изменить всего пару строк:
...
Ну и одну ниже.

а потом еще пару, ну а потом еще кое-что подправить. В кишках. Прощайте, обновления и нормальная поддержка, здравствуй Dead End.

Цитата
У меня их и нет, я говорил об оппонентах. Они тоже юзают их без проверки и ничего...

я даже не буду комментировать техническую составляющую (тут тебя, кстати, выдает незнание матчасти). Просто напомню, на всякий случай: мы сейчас обсуждаем твой код. Не надо мне тут про линчевание негров.

Цитата
Так можно все что угодно хардкодом назвать.

обозвать да, можно. Но я не обзывал, а проконстатировал факт.

Цитата
Вся твоя Кохана - сплошной хардкод по такой логике.

см. про негров выше

Цитата
Вот если бы я туда пароль руками прописал, тогда был бы хардкод.

ты его туда и прописал. Константой.
chee
Я не понимаю, чем вам не понравилась константа __DIR__?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Invis1ble-temp
Цитата
а потом еще пару, ну а потом еще кое-что подправить. В кишках. Прощайте, обновления и нормальная поддержка, здравствуй Dead End.
С чего это ради? Я же написал:
Цитата
Если говорить глобально, то это решается просто.
Вот сейчас допустим сделаю возможность работы с несколькими базами и что? Это не обновление будет? Или запилю другой класс для нескольких баз и рядом положу.

Или ты что поддержкой называешь? Прописать данные коннекта в конфигу? Поддержка, это кодинг. Вообще это не публичный проект, а индивидуальный. Правь где хочешь, ни кто не запрещает. Обновлений после сдачи проекта ждать неоткуда. В текущем ТЗ ни слова про разные базы, зачем мне убивать время на этот функционал? Сколько раз можно повторять, перестаньте натягивать на мою поделку рамки фреймворка.
Цитата
я даже не буду комментировать техническую составляющую (тут тебя, кстати, выдает незнание матчасти). Просто напомню, на всякий случай: мы сейчас обсуждаем твой код. Не надо мне тут про линчевание негров.

Негры тут не при делах. Просто мне не ясна ситуация, чтобы воспользоваться предустановленной константой, ты тоже делаешь так:

if(!defined(__DIR__))
throw new Exeption();

?
Во-первых, я не представляю ситуации, когда на рабочем серваке может быть не определена переменная $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].
Во-вторых, там есть проверка. Потому что все нотисы у меня отлавливаются, как исключения.

Цитата
обозвать да, можно. Но я не обзывал, а проконстатировал факт.
Какой факт. Ты константу обозвал хардкодом. Она и обидеться может. :D

Цитата
см. про негров выше
И тут никаких негров. Константами пользуются очень многие программисты. И Кохана наверняка тоже. А для тебя это хардкод.

Цитата
ты его туда и прописал. Константой.
->
Цитата
Вот если бы я туда пароль руками прописал, тогда был бы хардкод.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
chee
Я выше ответил. К твоему коду претензий нет.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble-temp
twin
хардкодь дальше. Может потом поймешь свои архитектурные ошибки (когда уже поздно будет пить боржоми). А если не поймешь, то считай тебе повезло.
Invis1ble-temp
Цитата
Во-первых, я не представляю ситуации, когда на рабочем серваке может быть не определена переменная $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']

любопытно узнать, как ты скрипты кроном запускаешь, к примеру (впрочем, я догадываюсь - через одно место).
twin
Invis1ble-temp
Цитата
Может потом поймешь свои архитектурные ошибки (когда уже поздно будет пить боржоми). А если не поймешь, то считай тебе повезло.
Не можешь назвать ошибки, лучше вообще молчи. С каких это пор константа стала считаться хардкодом?


Цитата
Цитата
Цитата
Во-первых, я не представляю ситуации, когда на рабочем серваке может быть не определена переменная $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']


любопытно узнать, как ты скрипты кроном запускаешь, к примеру (впрочем, я догадываюсь - через одно место).
Не вижу связи. Причем тут крон вообще? Какая разница, как запускать. $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] от этого никуда не денется.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
killer8080
Цитата (twin @ 24.02.2015 - 07:07)
Не вижу связи. Причем тут крон вообще? Какая разница, как запускать.  $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] от этого никуда не денется.

$_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] это переменная окружения вебсервера, в CLI её нет, да и при кривой настройке её содержимое может не соответствовать действительности, правда кривые хостинги это отдельная история smile.gif
twin
Да? Не знал такого. Я вообще плохо знаком с администрированием.

Однако можно скорректировать это место в конфигурационном файле. Где же тут хардкод...?



_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
volter9
killer8080
В CLI она есть, но она пустая (по крайней мере в PHP5.5.20):
user posted image

_____________
Мой блог
Invis1ble-temp
Цитата
Не вижу связи. Причем тут крон вообще? Какая разница, как запускать. $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] от этого никуда не денется.

яснопонятно biggrin.gif
volter9
twin
Мне интересно, а зачем Вы в каждом файле по 20-30 пустых строчек оставляете? У IDE форматирование такое? А так же интересно знать почему док блоки не выровнены с функциями?

_____________
Мой блог
twin
Насчет пустых строк, это специально. Мне не комфортно, когда код заканчивается на последней строке, всё время хочется посмотреть, нет ли чего ниже. С комментами - тоже привычка. Я отступы использую как "поля" в тетрадке, пишу туда отладочные и временные коды. Ну и комментарии. Удобно, так как сразу видно, что лишнее. Под эту гребенку попали и док-блоки. Они не лишние конечно, но к "живому" коду имеют довольно опосредственное отношение.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Гость_дмитрий
Цитата
Это удобно при обновлениях. Или в одном месте поменять, или в пятнадцати. Так что очень удобно.

Ты не представляешь какие в будущем будут проблемы с обновлениями если проекты будут содержать разный функционал.
twin
Странное заявление... Даже не знаю, как комментировать.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.