[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение варианта twin
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
twin
Не понял вопроса... Категории к категориям, это обычное дерево, мы осуждали это раньше. А насчет вложенности комментариев вроде ничего небыло.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Упс... Точно. А я чет упустил это. Сейчас поправим. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
johniek_comp
twin
https://github.com/twin-ch/smc-cms/blob/mas.../base/model.php

* Подготовка данных
* @access protected
public static function _prepareData($data)

все методы публичные, смысл от ооп?))

_____________
user posted image
twin
johniek_comp
Где тут ООП? Попрошу при мне не выражаться biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
johniek_comp, кто мы такие что бы указывать великому мыслителю на его земные ошибки? laugh.gif

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
johniek_comp
коммита до сих пор нет, ясно...
или СТОП! А может и была такая задумка, именовать метод с _ как бы намекая на его приватность, что он будет только для этого класса, но оставить его публичным ибо насрать на инкапсуляцию?

_____________
user posted image
twin
johniek_comp
Да чего по одному файлу комитить)) седня вечером допилю вложенность комментов и все скину.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
volter9
twin
Я надеюсь что Вы не возражаете если я потихоньку начну критиковать Ваш код :)

index.php:
header("Content-Type: text/html; charset=utf-8"); 
error_reporting(E_ALL & ~E_STRICT);

А почему не <meta charset="UTF-8"/> или же "AddDefaultCharset UTF-8" в .htaccess?
Далее E_ALL & ~E_STRICT а почему просто не E_ALL ^ E_STRICT? "^" как бы тоже самое что и "& ~" (по крайней мере с числами ^2)?

dirname(__FILE__)

Вы вроде бы пространства имен используете, почему тогда и __DIR__ не используете? Было бы еще полезно "BASEPATH" объявить :)

config/system.php:
<?php
///////////////////////////////////////////////////////////////
// СИСТЕМНЫЕ НАСТРОЙКИ
///////////////////////////////////////////////////////////////
// Установка языка
setLanguage();

Меня сначала это весьма запутало, откуда взялась функция setLanguage()? Пересмотрел заново сначала от index.php, не нашел, только потом понял что функции дальше. А почему бы для "прозрачности функцию сначала не объявить а дальше ее использовать? К тому же, зачем функция если можно было сделать так?:
define('IRB_LANGUAGE',  IRB_CONFIG_LANGUAGE);


function __autoload($classname)

А почему не spl_autoload_register()?

Пока что за раз все :)

Продолжение следует ... :lol:

_____________
Мой блог
twin
volter9
Цитата
Я надеюсь что Вы не возражаете если я потихоньку начну критиковать Ваш код smile.gif
Ну разумеется, я только рад
Цитата
А почему не <meta charset="UTF-8"/> или же "AddDefaultCharset UTF-8" в .htaccess?
Там есть и то и другое. Тут по принципу "Машу каслом не испортишь". smile.gif
Цитата
Вы вроде бы пространства имен используете, почему тогда и __DIR__ не используете?
Ну я считаю такую форму несколько читабельнее. Хотя большой разницы нет, можно и так. Тут на вкус и цвет, как говорится. Вообще это давняя история. Как то зацепил отсюда, и пошло-поехало. Теперь как то привычно смотрится.
Цитата
Было бы еще полезно "BASEPATH" объявить smile.gif
Он объявлен в системной конфиге (www/config/system.php). Константа IRB_ROOT. А в индексе нет, так потому что до конфиги еще добраться надо. smile.gif
Цитата
Меня сначала это весьма запутало, откуда взялась функция setLanguage()? Пересмотрел заново сначала от index.php, не нашел, только потом понял что функции дальше. А почему бы для "прозрачности функцию сначала не объявить а дальше ее использовать?

Я тут разбирался с парадигмами когда, с удивлением узнал, что то, что я делал всю жизнь интуитивно, называется "метод заглушек".
1. Сначала пишется пустая структура из классов и методов.
2. Приложение запускается вхлолстую.
3. Заглушки постепенно заполняются функционалом.

Это сильно ускоряет разработку как самой программы, так и тестов к ней. Функция setLanguage() - заглушка. Так же как этот метод к примеру. В ТЗ не ставилась задача мультиязычности, но для задела на будущее и чтобы не портить структуру файлов я её тут оставил пока. И потому она рядом с вызовом. Потом её нужно будет переместить в файл с функциями. Хотя да, наверное действительно нужно было выше поставить. Прокол, учту.

Цитата
К тому же, зачем функция если можно было сделать так?:

Ну я ответил уже. В этой функции константа должна устанавливаться динамически, в зависимости от выбранного языка. Пока просто пустышка.

Цитата
А почему не spl_autoload_register()?


А смысл? Никогда не поздно добавить, хотя вероятность мала. Не хочется перегружать код.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.