[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение варианта twin
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Dezigo
Вот здесь создавайте новый объект, не берите статик, Вам же потом при помощи xdebug будет легко делать debugging.
Статика не содержит proporties class, поэтому будет каша, сам контроллер должен быть создан как объект.

        if(class_exists($controller))
//$controller::run($arg[0]);
$controller= new Controller();
$controller->run();
else
create404();
twin
Dezigo
Цитата
Вот его и используйте
А как же эксперимент? smile.gif Мне было четко сказано - создал объект - всё на смарку. Вот и пришлось перепиливать все на статику.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
vagrand
twin
Цитата
Чтобы код сократить. Вот такой:


implode(',', db::intval($ids))

implode(',', array_mapl('intval', $ids))


Грандиозное сокращение. А теперь немного посчитаем. Допустим $id состоит из массива размером в 100 элементов и что же у нас выходит:
1. Ваш вариант - 201 вызов, 101 из которых ваши и лишние.
2. Мой вариант - 100 вызовов стандартной функции.
Помнится мне тут где-то недавно была темка, в которой вы и еще пару людей заявляли что самопис то побыстрее фреймворков будет и в нем нет столько говнокода. И что же мы видим на практике? 101 лишний вызов и 100% говнокод в простейшем классе.

Цитата
А почему рекурсией - на всякий случай. Чтобы массив, так любой массив. Мало ли когда пригодится.


И чем же ваш подход в данном конкретном случае отличается от подхода фреймворков, который вы так осуждали. Если не понятно, то я уточню, вы заявляли что в фреймворках много лишнего, а в самописах нет. И где же тут не лишнее?

Цитата
А черт его знает. :) Написал зачем то, думал пригодится. Хотя ни разу в этом приложении не использовал. Пусть висит, есть пить особо не просит.


Ответ на пятерочку, всем ответам ответ.

Цитата
Тут не в рилигии дело. Позволяет конечно. Но есть определенный семантический стиль.


Есть определенное и вполне конкретное понятие о лишних переменных. И тут она 100% лишняя.

Цитата
Такой код читается гораздо легче. Он нативнее, я бы сказал.


Не вижу ни капли сложности в моем варианте.

Цитата
1. Ради чего подготовка результатов запроса вынесена в отдельный метод, если в нем вы все равно используете только mysqli_fetch_assoc? Я бы понял если бы вы передавали еще и вид фетчинга, но этого же нету. Так зачем этот лишний вызов?


Вы про вот этот вопросик забыли.

И вот еще какой, глобальный вопрос по данному классу. Если вы используете mysqli то почему не используете подготовленные запросы? Т.е. библиотека новая, можно сказать современная, а подход к запросам старый как мамонт. Где же тут логика?


_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.