[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Про Сов и их права :)
Страницы: 1, 2, 3, 4
sergeiss
http://krylov.livejournal.com/3409095.html

Весь текст копировать сюда не буду, там его немало. Только один маленький абзац
Цитата
Да, я сова. (Кстати, почему так называемые нормальные люди любят клеймить непохожих на них птичьими именами?) Пик умственной активности у меня приходится на второй-третий час ночи, а засыпаю я обычно в четыре. У меня было кошмарное детство и страшная юность. Я никогда, никогда – слышите?! – не забуду эти адские пробуждения в пол-седьмого, серый туман перед глазами, вкус грузинского чая (какой-нибудь паршивый растворимый кофе был в моё время невозможной роскошью), ледяную тьму зимней улицы, спёртую вонь метро (как же хотелось спать!), костоломный пердючий автобус, толкотню институтской раздевалки и первую лекцию, на которой умереть-не-встать. Я приходил в себя где-то в полдень – уже усталый, уже разбитый, уже вымотанный. Кого я должен за это благодарить? Не вас ли, так называемые жаворонки, не вашу ли беспощадную тиранию?

А всё остальное читайте сами. Если что, "мопед не мой!".

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
inpost
Абсолютно согласен! Что за дискриминация сов...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
AlmazDelDiablo
Сова. Учился дома по удобному для меня расписанию, на институт положил и не пошёл, устроился на работу, на которую можно приходить хоть к двум—трём часам дня или на ночь. Счастлив. Никакого притеснения не замечаю.

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
paul85
Сова. Закончил ВУЗ с красным дипломом. Затем аспирантуру. Устроиться на работу в ночь не могу. Сижу на hh.ru уже третий год - ищу. Написал автоапдейтер резюме, который по 3 раза в сутки апает. По нулям.

Начал скидывать деньги, демпинговать, короче. Дошел уже до неприличных сумм - 20-30к. Позвали один раз. Прихожу на собеседование, выясняется что не ночь а день, причем самый жаворочный. Плюс еще оскорбили, мол, в жизни ничего с такими требованиями не получится. Попытался разъяснить тупой HR-ше откуда взялись такие требования, и что от бОльшего отказываться не буду. По-моему бестолку... Так и не поняла, бедолага...

Так что найти работу с графиком совсем ближе к ночи очень тяжело. У меня вот не получилось ничего, так и плюнул. Что я сделал неправильно? По-моему приложил достаточно усилий. Поэтому пришел к выводу, что без связей, с улицы подобную работу не найти. Можно ли это считать притеснением сов, сказать трудно. Скорее да, чем нет. Существуют же организации с графиками сутки/трое и сменные (дневная и ночная смена чередуется). Последний ИМХО еще хуже, чем сутки/трое. То есть теоретически сотрудники в ночь нужны. А вот практически...

В настоящее время активно работаю во фрилансе. Другого выхода просто не вижу. Ну не колцентре ведь сидеть за 300$ !? biggrin.gif

Placido
Найти контору, расположенную, например, в Ванкувере, и работать удаленно.
dron4ik
Предлагаю свергнуть тиранию утреновстающих!!!

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
AllesKlar
Я, как, в разное время руководитель разного пошиба, могу дать всем один ответ, который полностью закроет данный вопрос:
Никому не нужен офисный сотрудник, до которого не достучишься в общепринятое рабочее время.
Команда - это когда много людей делают общее дело и комуницируют в режиме реального времени.
Все остальное - различные вариации фриланса.

Хотя, сам поспать люблю и тоже сова. выхода не было, пришлость открывать собственное предприятие biggrin.gif

_____________
[продано копирайтерам]
paul85
Цитата (AllesKlar @ 30.11.2014 - 02:46)
Команда - это когда много людей делают общее дело и комуницируют в режиме реального времени.

Что мешает собрать команду сов? Например берем крупную web студию. Бригада жаворонков работает с 8 утра до 16. Дальше заступают совы. С 16 до 00. Всё очень просто, охватываются и жаворонки клиенты и совы. Клиентам было бы очень удобно. Знаю по фрилансу, что людей, которым удобнее поговорить насчет сайта вечером, после 20-21 часа тоже очень много. Да чуть ли не 30%. Еще 30% все-равно и они не против поговорить вечером. То есть получаем примерно 50/50 клиентской нагрузки на бригады.

Вопрос решен. Довольные сотрудники, счастливые клиенты, удобный сервис, выгода руководству.

Работать не хотят люди и головой думать. Я о начальниках предприятий. ИМХО. Кстати, у нас потихонечку появляются организации, которые работают с 10 до 22. Так что движения в нужном направлении уже прослеживаются. Поползновения, конечно, вялые, но они появляются.
AllesKlar
paul85
Запусти проект. "Биржа труда сов".

А по-существу, когда возникает вопрос, то нах никому не нужна ситуация:

10:00
- у нас там все упало, заказчик рвет и мечет, штрафные санкции капают в почасовом режиме!!!
- терпим, кодеры спят, после 16:00 заступят, все решат.

16:00
- че там упало? Да заказчик лох сам, в конфиг залез.
- манагеры уже домой ушли, завтра скажем им.

10:00 завтра (менеджер проекта)
- заказчик сказал, что в конфиги не лез, уже 100500 баксов штрафов накапало, завтра кого-то уволят.

16:00 завтра (кодер)
- а, мля.. точно, вчера лажу закоммитили... кто знает, где работу найти?


_____________
[продано копирайтерам]
sergeiss
AllesKlar - это при неправильной организации работы smile.gif

А вообще, я тоже "сова". Сейчас работаю в своем, нормальном режиме. Так как техничпский директор заказчика "сам такой" smile.gif Мы с ним можем часов в 10-11 вечера спокойно обсуждать чего-нибудь насчет сайтов.
По договоренности, я должен быть на связи не позднее "обеда" жаворонков, дабы избежать ситуаций, описанных AllesKlar. Да еще и контракт "бессрочный", долгоиграющий... Очень хорошо smile.gif Единственная проблема, до конца (пока) не решенная - это умения себя "попинать", чтобы вовремя сесть работать. Но я в этом направлении работаю.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Invis1ble
А я спокойно подстраиваю свой биоритм в любую сторону, когда нужно.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

bestxp
ЧЯНД был в поисках работы, везде предлагали с 11 до 20-00 это какой-то ужас
местами даже сместить нельзя, да я жаворонок и моя активность на 9 утра приходится и подъем у меня в 6 утра =) но все больше IT компаний имеют график с обязательными часами например с 12 до 16 когда обязаны быть все далее хоть в 8 приходи или в 12, но увы это очень крупные компании, стартапы все равно будут работать по утренним часам, нет это не заблуждение или что-то еще, просто когда стоит вопрос работы с клиентами или срочных решений нужно что бы было все в одно время и когда команда 4-5 человек это сделать невозможно порой нужны усилия всех и сразу, другое дело когда у тебя команда уже за 70 человек перевалила и уже тогда могут позволить такую роскошь потому что все равно будут и утренние птички и ночные, но вот только все равно для координакции всех время будет дневное, не потому что хочется утренним птицам, а потому что общее время коммуникации такое
GET
user posted image

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
paul85
Цитата (AllesKlar @ 30.11.2014 - 03:56)
Запусти проект. "Биржа труда сов".

Это типа общества анонимных неудачников? )))) Надо открывать свой бизнес в секторе купи-продай с часами работы до 2 ночи.

Это успех! Многие хотят, чтобы фирмы работали допоздна. Вот не соврать, процентов 30, наверное, протащились, если бы в Москве фирмы работали до ночи.

Реально, смех смехом, а проехать по Москве можно лишь после 9-ти вечера. А чтобы совсем свободно, так это после 11-ти. Я сам частенько мучаюсь не потому, что сова, а просто сложно проехать на другой конец города. Вот вроде контора работает до 20:00, но попасть туда на машине реально в интервалах с 12-16 дня. Либо уже после 21-го. Ну либо ехать будешь часа 3 по пробкам. Чего, не верите? Я лично на ТТК отстоял 3 часа от ш. Энтузиастов до Ленинского пр. Дело было в будний день, выехал в 16 часов. Потом еще на Ленинском отстоял наверное с полчаса. Поехал бы на метро, но вез оборудование для сварки ВОЛС. Там такая штука получается что в одно рыло все довезти пешком нереально. Только на тачке.

Не помню, говорил или нет, но у нас с круглосуточными организациями настоящая беда. Надо было платежку замаксать, так круглосуточного Сбербанка не нашел. Вернее нашел, но в Шереметьево и Внуково. Простите-извините это 40 км от меня что один что другой. А в центре города нет ни одного. Парадокс! Крупнейший банк страны!!! Нет в центре столицы круглосуточного отделения. Ну просто бред собачий!

Я считаю что в крупнейших мегаполисах мира, если не всё должно работать круглосуточно, то уж до полуночи точно! Но до сих пор с огорчением наблюдаю график работы: пн-пт 10-17. Ну вот так если задуматься, то на что люди надеются!? Кто к ним должен попасть? Мне реально иногда хочется попасть в голову людей, кто такое творит. Хоть посмотреть, что там делается вообще. Есть чего, или пусто. Может быть опилки или помойка какая...

Опять же, более или менее грамотные бизнесмены стараются работать до 22-х. Но их мало. И гребут они бабла бом-бом-бом сколько! wink.gif

walerus
Я тоже отношусь к числу сов ), энтузиазм и работоспособность ближе к 01:00 - 03:00 часам, могу спокойно до утра сидеть, а вот днем как то не комильфо ((, в офис идти к 8.30 это труд ацкий, до обеда как амеба на кофеине, потом - спать тянет... Но придя домой, думаешь - вот щас залягу, устал же, спать хотелось... - ааааавот хрен вам!, ни в одном глазу, и сидишь снова до "утра", а в 5.00 - начинает тянуть спаать )) - "и такая дребедень целый день, то Тюлень позвонит... ", ну вы поняли biggrin.gif.

Кстати да, как выше написал AllesKlar - "А по-существу, когда возникает вопрос, то нах никому не нужна ситуация: "... такие же трудности бывают, правда немного не так.
рабочее время с 9.00 до 18.00, час на обед все такое... НО, могут позвонить вечером часов в 21.00 и сказать "срочно !, нужно кровь из носу" и сидишь до утра пилишь код, часов в 6ть на боковую, а придя в офис к 12ти - никто и не помнит что было "срочно", типа ниипет - ни спасибо тебе ни "пойди отдохни" срочного ничего нет sad.gif

Автопортрет после бурной ночи:
user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.