[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Про Сов и их права :)
Страницы: 1, 2, 3, 4
kristall
Нет никаких "сов". Это или игра в "я не такой как все", или просто сбитый режим дня.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
sergeiss
Цитата (kristall @ 30.11.2014 - 16:09)
Нет никаких "сов"

Громкое утверждение smile.gif

А что значит "сбитый режим дня"? "Сбитым" он может быть относительно "правильного". Но кто сказал, что ранний подъем - это правильно?
Объективно то, что каждый человек индивидуален. У каждого - свои личные биоритмы. У разных людей они в целом схожи, но все равно каждый индивидуален.

Кстати говоря... Еще во времена СССР был проведен такой эксперимент. Группу добровольцев поместили в большом замкнутом пространстве, в лаборатории под землей. У них там было всё, что необходимо. Они могли работать, спать, есть - тогда и столько, сколько захотят. Единственное, чего у них не было - это часов. И во время телефонных разговоров с "поверхностью" они не могли вычислить, сколько там времени, т.к. там дежурные менялись совершенно бессистемно.
Так вот... Через пару недель биоритмы всех людей удлинились примерно в 2 раза. То есть, люди стали спать по 16 часов, работать по 16 часов... Это наглядно показало то, что у человека нет жесткого ритма жизни. Что организм подстраивается под то, что ему предлагают. Но все равно у каждого остается своя специфика.

Насчет эксперимента - это я к фразе про "сбитый режим дня".

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
kristall
Сбитый, это значит, что человек накануне прокрастинировал до вечера, потом тупил далеко заполночь и просто не успел выспаться к началу пика продуктивности, который приходится на первую половину дня. А для себя объясняет все это тем, что он "сова".

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
sergeiss
kristall - это у тебя типичное объяснение "жаворонка", который не понимает "сов" user posted image

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
inpost
Цитата (AllesKlar @ 30.11.2014 - 02:56)
paul85
- у нас там все упало, заказчик рвет и мечет, штрафные санкции капают в почасовом режиме!!!
- терпим, кодеры спят, после 16:00 заступят, все решат.

А если упало в 12 часов ночи? Ждать до утра? Интересно вы работаете laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мне могут позвонить в любое время для экстренной работы. Даже будучи совой я встаю в 10 утра и могу поработать с сайтом в случае, если что-то экстренное. Но это же исключения, стандартная работа новых модулей - писать ночью ph34r.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
kristall
Начинаю работать в 20:00, заканчиваю с 04:00 до 09:00. Минимум 8 часов работаю, максимум 13 часов. Это я ленивый? laugh.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
AllesKlar
Цитата (inpost @ 30.11.2014 - 18:27)
Цитата (AllesKlar @ 30.11.2014 - 02:56)
paul85
- у нас там все упало, заказчик рвет и мечет, штрафные санкции капают в почасовом режиме!!!
- терпим, кодеры спят,  после 16:00 заступят, все решат.

А если упало в 12 часов ночи? Ждать до утра? Интересно вы работаете laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Именно так.
Или же отдельным пунктом договора: Круглосуточная техподдержка ЗА НУ СОВСЕМ ДРУГИЕ ДЕНЬГИ.

_____________
[продано копирайтерам]
kristall
Цитата (inpost @ 30.11.2014 - 18:28)
kristall
Начинаю работать в 20:00, заканчиваю с 04:00 до 09:00. Минимум 8 часов работаю, максимум 13 часов. Это я ленивый? laugh.gif

Дело не в ленивый/неленивый, а в продуктивный/непродуктивный. Продуктивным человек бывает в первую половину дня. И не придется по 13 часов в монитор втыкать.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
inpost
kristall
То есть я не продуктивный... ну-ну smile.gif Хочешь нанять меня с 8 до 5 дня? Вот найми и посмотришь на мою продуктивность. Только потом не обижайся, что после рабочего дня я работаю другим лучше laugh.gif
А в целом есть такие типы людей, которым кажется, что мир крутится вокруг них.

AllesKlar
Не надо говорить так, что утром сайт падает и это нормально, а ночью - можно и до утра подождать.
Ты говоришь, что другой уровень, ну так я о том же... В нормальных сайтах нет такого понятия, как "до утра подождёт". habrahabr, vk, fl, google, много интернет-магазинов крупных, в Украине, к примеру, rozetka. Все это не будет ждать утра. Отсюда и понятие между временем отпадает.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
SerginhoLD
да AllesKlar и kristall обычные бюрократы, им удобно, значит должно быть всем так удобно. У таких в компаниях и "до утра подождет" и "до понедельника подождет, сегодня суббота же". А то что ты в выходной день что-то там где-то поправил после падения всего сайта, они в понедельник забывают, и давай в**бывай 9 часов подряд, с тех же 9 до 18, где якобы час перерыв на обед.
Короче народ, не работайте на таких работах smile.gif Ну или меняйте график если оно то о стоит, причем дорого smile.gif

график дожен быть гибкий, а работа оцениваться качеством, а не в стиле СССР.

_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
paul85
Цитата (kristall @ 30.11.2014 - 19:24)
Дело не в ленивый/неленивый, а в продуктивный/непродуктивный. Продуктивным человек бывает в первую половину дня.

Это утверждение не для всех является истинным. У меня пик активности приходится на "вторую половину дня". Ну то есть через 5-6 часов после пробуждения. Другой вопрос во сколько я встану. Если не в своем режиме, то первая половина дня у меня считай вообще потеряна. Если в своём - могу более или менее работать. Но это совершенно не пик активности.

Цитата (SerginhoLD @ 30.11.2014 - 20:41)
график дожен быть гибкий, а работа оцениваться качеством, а не в стиле СССР.

Во, правильно! Я бы немного перефразировал: работа должна оцениваться результатом, а не жопа-часами как в СССР.
AllesKlar
Цитата (SerginhoLD @ 30.11.2014 - 20:41)
да AllesKlar и kristall обычные бюрократы, им удобно, значит должно быть всем так удобно. У таких в компаниях и "до утра подождет" и "до понедельника подождет, сегодня суббота же". А то что ты в выходной день что-то там где-то поправил после падения всего сайта, они в понедельник забывают, и давай в**бывай 9 часов подряд, с тех же 9 до 18, где якобы час перерыв на обед.
Короче народ, не работайте на таких работах smile.gif Ну или меняйте график если оно то о стоит, причем дорого smile.gif

график дожен быть гибкий, а работа оцениваться качеством, а не в стиле СССР.

Полностью поддерживаю.
Еще добавлю: каждая оказанная услуга должна быть соответсвенно оплаченна.
Варианты в стиле широкой русской души а-ля "ребята, срочно, пожалуйста, умоляю" я из себя уже давно искоренил.
Мы сделаем качественно, быстро, дешево. Выбирете любые 2 варианта.
Кто не умеет говорить твердого НЕТ, на том ездиют, ездиют и будут дальше ездить за бесплатно wink.gif

_____________
[продано копирайтерам]
paul85
Цитата (AllesKlar @ 30.11.2014 - 21:01)
Мы сделаем качественно, быстро, дешево. выбирите любые 2 варианта.

Хорошая тема. Постоянно пользуюсь. Правда такой подход не очень годится для фриланса... Ок, он СОВСЕМ не годится для фриланса... )) А так, чтобы осадить заносчивого клиента вполне подходит. )

Цитата (AllesKlar @ 30.11.2014 - 21:01)
Кто не умеет говорить твердого НЕТ, на том ездиют, ездиют и будут дальше ездить за бесплатно

Или сидеть вообще без работы. Если увлекаться словом НЕТ.
twin
Пока сова спит, жаворонку клюв уже начистили. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
kristall
Не буду спорить. Чем раньше и быстрее вы с таким режимом труда и отдыха сгорите на работе, тем меньше у меня будет конкурентов на рынке труда. Тем более накатывает демографическая яма 90-х, молодого мяса на смену не придет.


_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.