[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Про Сов и их права :)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Bezdna
Цитата (SerginhoLD @ 30.11.2014 - 19:41)
бюрократы


Баян, но в тему:
Есть люди "жаворонки" - те, кто рано встаёт. Есть люди "совы" - те, кто поздно ложатся. А есть люди-дятлы, не дающие спать ни тем, ни другим.
Миша
Цитата (kristall @ 30.11.2014 - 16:09)
Нет никаких "сов". Это или игра в "я не такой как все", или просто сбитый режим дня.

У меня умные мысли приходят только ночью. Прям с кровати соскакиваешь и понеслось. А ведь весь день за компом сидел и не получилось, а тут раз, выстрелило.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
inpost
Медведь
В этом и особенность. Ты должен спать. Если утром не приходят хорошие мысли, значит ты плохой работник и должен идти дворником smile.gif В жизни ценится не "хорошая мысль", а время мыслей.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Миша
Сейчас водителем работаю, весь день на автомате, не заметно время пролетает.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Zzepish
paul85
Цитата
. Попытался разъяснить тупой HR-ше откуда взялись такие требования,

А от куда, если не секрет (интересно же)
Zzepish
kristall
ты может и прудективен в первой половине. У меня активность в 5-10 часов вечера
SoMeOnE
Я сова. На прошлой работе на работу разрешалось приходить с 9 до 13 ну и соот работать в зависимости от того когда пришел. Был толкьо момент что с часу до пяти дня должен присутствовать на работе. Напряженные часы. Потом если у тебя срочные дела можешь уходить чиркнув тех диру на мессенджер просто.

На текущей работе практически также но с оговоркой на то, что должен вначале определиться с график на месяц. Чтобы коллеги знали когда ты бываешь в оффисе.
Ну и всегда если дела или знаешь, что завтра придешь поздно на работу, можн за 12 часов уведомить об этом систему.

В целом довольно удобно. На работу прихожу обычно к 11. Приходил бы и в 12 но хочется немного пораньше дома быть. Вот переду ближе к работе и буду к 12 приходить. Ну и ложусь спать в 3-4 утра) Не раньше 2-х точно. Правда в три месяца раз быват, что придешь с работы в 11 приляжешь на 5 минут и вырубишься до 4-5 утра))) Потом не знаешь, что дальше делать. Включать комп работать или поспать. Я обычно выбираю второе)
AllesKlar
Я вот одного не пойму: ни у кого нет ни жены, ни подруги, ни детей, ни друзей?
Или дети тоже ложаться в 2-3 ночи? А жена / подруга ждет, как дура до полуночи? (нужно ведь после работы доехать до дома (30-60 минут), поесть (30 минут), принять душ (15 минут), часик просто отдохнуть)
Как так? Папа с работы приходит тогда, когда ребенок уже в постели должен быть?

Ну, разве что всем "совам" еще до 30ти лет... тогда это временно. Юношеский поху максимализм, так сказать smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Zzepish
AllesKlar
Хз. Мне норм. Девчонки не жаловались (ведь я с часу свободен ото сна же)
sergeiss
Цитата (twin @ 30.11.2014 - 21:21)
Пока сова спит, жаворонку клюв уже начистили.

user posted image


Цитата (AllesKlar @ 1.12.2014 - 01:02)
Я вот одного не пойму: ни у кого нет ни жены, ни подруги, ни детей, ни друзей?
Или дети тоже ложаться в 2-3 ночи? А жена / подруга ждет, как дура до полуночи?

Ну шо тебе сказать.... Жена есть, дети есть, друзья есть smile.gif
У жены тоже свободный график: она гид, иностранцев по городу водит (английский и немецкий языки). Все экскурсии "после обеда". Плюс к этому, она переводами (письменными) занимается. Когда есть свободное время, т.е. чаще всего ночью. Плюс к этому, преподает языки - обычно у учеников есть время во второй половине дня. А утром (до обеда) спит спокойно.
Дети с утра ушли в школу/в университет, к их приходу я уже работаю вовсю. Только с утра проконтролировал, что вовремя ушли, и дальше спать.
Друзья? Тоже очень просто. Если у меня есть желание пообщаться с друзьями, то я просто спокойно это делаю. Ведь в интервале между подъемом и отбоем у меня примерно 16 часов, из которых только 8-9 относятся к работе. Остальное время я волен использовать так, как хочу. То есть, сначала поработал, потом съездил в гости, потом опять поработал.

И да, я работаю по договору, на дому. Сам распределяю свое рабочее время. Приходится иногда самому себя "подпинывать", чтобы не отвлекаться не по делу, но это уже другой вопрос.

Дети с женой хоть и отвлекают иногда, но я могу с ними пообщаться в любое время, а не только когда "в офисе", как другие.

AllesKlar - обрати внимание, что многие "совы", отписавшиеся в теме, тоже не сидят в офисе.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
inpost
AllesKlar
Моя жена ложится спать с 12:00 до 03:00. Я где-то с 02:00 до 05:00 в стандартном рабочем дне. В итоге расхождения по графику 2-4 часа.
Некоторые работы позволяют приходить в офис на часть дня и остальную работу забирать на дом. Некоторые удалёнщики, некоторые фрилансеры.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sergeiss
Короче, совы... Слухайте почти анекдот smile.gif

Недавно спрашиваю своего старшОго, он на психолога учится. Скажи, говорю, умную хрень smile.gif Вот некоторые не рекомендуют есть "после 6 вечера". Но это явно для жаворонков рекомендация, которые в 9 вечера спать ложатся. А если я в 3 утра собрался поесть, а через часок спать лягу - то это как считать? То ли "после 6 вечера", то ли уже как ранний завтрак? smile.gif
Подумали и решили, что это считается "вторым обедом", после которого как раз "полагается поспать".


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
GET
Когда, сова не фрилансер: smile.gif

user posted image

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Zzepish
ABC
biggrin.gif
Arh
kristall
Цитата
Нет никаких "сов". Это или игра в "я не такой как все", или просто сбитый режим дня.


Не согласен. В школу надо было вставить в 7 утра, в колледж надо было вставать в 7 утра, на работу надо было вставать в 7 утра.
Как бы за всю жизнь режим дня уже должен был устаканиться. Но нефига, мучился всегда.
Сейчас на работе можно работать с 11 до 20, терпимо конечно.

У меня режим такой, что если я лягу спать в 9-10-11 вечера, я просто через пару часов проснусь и ближайшие часа 3-4 часа не смогу заснуть.
По этому приходится ждать до часу ночи, но ждать нужно аккуратно, потому что можно пропустить момент и получить бессонницу до утра, а в голову придёт куча идей и энтузиазма.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.