[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Философский вопрос
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
linker
ООП - это не SOLID, а наоборот.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
linker
А так много чести на тебя тявкать, ты абсолютно не слон, а я далеко не моська.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
linker
Если бы ООП было основным принципом разработки в SOLID, тогда да, но между ООП и SOLID временная пропасть. SOLID затачивался под ООП, а не наоборот. У ООП совершенно иные принципы и вам они известны.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
linker
Первично ООП и его принципы, хотя бы в хронологическом порядке, если вы такой дуб и не вкуриваете. SOLID - это методика разработки на ООП, хотя некоторые его принципы применимы и для процедурок.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
linker
MiksIr
Херни просто не надо нести, что ООП - это SOLID.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
twin
MiksIr
Из ваших постулатов ничего полезного извлечь как обычно нельзя. Кроме каак "это круто".
Цитата
Если вы написали "на ООП", у вас получилось "появляются тормоза в обслуживнии", то у вас просто был говнокод с использованием классов.
Если вы не умеете писать без него, знаачит у вас говнокорд с использоваанием ООП, не более того. Вс1ё остальное - глупость и бестолковость с налетом "а я умею, а ты нет".

Я так и предпологал, что моя просьба о расскзе преимуществ разобъется о вааше непонимаание идеи. Ну оно предсказуемо - разве можно соглситься, что вся эта хрень с абстркциями и прочим дерьмом, которое втирают нам новомодные книжки, разбивются о простоту. И тк же и хрень плана паттернов, которые по сути являются костылями того же ООП.

Ничего вы нескаазали нового, как и предполаглось. Одни постулаты. ООП - вершинаа, вы - всезнйка, я - нуб.

Очень хочется скаазть: пошел ты, дубень. Не скажу. Пребывайте в своем мирке.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
BaNru
Весь топик не читал, только первый пост.

Вчера только "вскрывал" чужой код JS'ом (на JS).
Закодирован был XML файл обычным BASE64.
Всё бы было замечательно, если бы не одно маленькое НО. Текст расшифровывался частями верно, а частями крякозабрами (вперемешку). Из-за чего, естественно, DOMParser ругался.
Долго ломал голову в чем проблема. Пробовал разные функции из сети, сервисы.
Думал это из-за UTF16 (в заголовке XML файла объявлено <?xml version="1.0" encoding="utf-16")
Пробовал было искать функцию по конвертации UTF16 в UTF8. Однако оказалось, что это не UTF16.
Потом начал посимвольно (по 4 символа, ведь BASE64) искать на чем рушится и увидел, что там зачесался знак % blink.gif . И тут всё стало на свои места - закодированный XML был дополнительно прогнан через URLescape'ом (encode).

Потратил на это дело не 40 минут, а куда больше.
twin
Это не о том. Хотя похоже. Сейчаас мистер всезнаайка нчнет проповедовать глупости. Ждем-с.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.