[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хочу начать изучение языка программирования php
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Valick
Цитата

Хорошо, если что через личку буду спрашивать

лучше тут smile.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
MyxPyM
Цитата (Valick @ 14.02.2014 - 17:43)
лучше тут


Хорошо smile.gif

_____________
© Говно кодер - это генератор зла™
Игорь_Vasinsky
Цитата
Говно кодер - это генератор зла

не всегда, т.е. - если есть тот кто ему укажет на это и он правильно отреагирует - то это добро)

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
MyxPyM
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 14.02.2014 - 18:51)
не всегда, т.е. - если есть тот кто ему укажет на это и он правильно отреагирует - то это добро)


Ну это же не всегда правило работает..Некоторые продолжают гавно кодить, а не учится дальше. Лично на своём опыте, я всегда стараюсь вникнуть во все тонкости, чем идти дальше сломя голову. Лучше я неделю просижу над одним и вникну в тонкости, чем 100500 раз буду возвращаться к истокам.

_____________
© Говно кодер - это генератор зла™
Игорь_Vasinsky
Цитата
Лучше я неделю просижу над одним и вникну в тонкости, чем 100500 раз буду возвращаться к истокам.

хороший подход.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
zelenuy
MyxPyM
Ну как разобрался с IF ? rolleyes.gif
MyxPyM
Цитата (zelenuy @ 14.02.2014 - 19:46)
MyxPyM
Ну как разобрался с IF ? 


Суть как писать код да понял...Попробовал написать несколько кодов щас, перечитываю мелкие нюансы чтобы знать и помнить... Стараюсь каждый пункт поглядеть в нескольких источниках каждый источник по своему описывает где урезано где то расширено

_____________
© Говно кодер - это генератор зла™
zelenuy
MyxPyM
Молодец так держать!
В принципе у тебя сейчас идет процедурный метод программирования, оно должно легко пойти, это под конец станет трудновато как да пойдет ООП
Игорь_Vasinsky
ну ООП это не принципиально, если тока обстоятельства.

я с 3-4 раза тока переехал, щас в основном на ооп, но использую процентов на 20 наверное всех возможностей, просто пока не "наколяло" настолько

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
zelenuy
Игорь_Vasinsky
Я сам всякие наследование не использую почти)
Игорь_Vasinsky
нет, вот как раз наследование, инкапсуляцию и полиморфизм - я использую по полной - это и есть основы ООП - я говорю про интерфейсы, абстрактные классы, про магические методы и другое.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
McLotos
А я вот не совсем понимаю зачем использовать ООП "по полной", ну т.е. пока не было такой необходимости, у меня есть 2 класса, которые я постоянно юзаю - класс для работы с БД (это удобнее) и класс для построения шаблонов (не люблю кашу из PHP+HTML+CSS+JS), а больше мне как бы и не нужно было =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
MyxPyM
Хватит ругаться в моей теме матерными словами smile.gif

_____________
© Говно кодер - это генератор зла™
Zzepish
MyxPyM
это еще цветочки) ягодки впереди)
Lernik
Для самостоятельного изучения все книги тяжелы, ибо не знаешь чего куда воткнуть, лучше найти достойного ментора, который поможет начать...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.