[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Украина, ЕС, Майдан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
SoMeOnE
Цитата (Oyeme @ 24.01.2014 - 09:19)
Как раз те кто у правительства сейчас их и выбирал народ,придут другие более бедные  -своруют в разы больше чем есть сейчас

Ну тогда никогда ничего менять не надо. И свои права тоже требовать не надо. Всегда же придут хуже сделают.
Так и всегда будешь жить, а точнее существовать и единственным решением будет уехать туда, где все нормально. Но там где норм они тоже не сразу пришли.
И порой намного менее гуманными способами.
Сейчас в более цивилизованном мире нужно просто не изобретать велосипед. А перенять то как нужно. Это сложно, но нужно. Нужны личности. Действительно правильные личности, которые смогли бы это сделать.
Кличко к таким не отношу.

А в Европу понятное дело вступать не надо. Им только новый рынок сбыта своих товаров нужен и больше впринципе ничего. Думаю экономика не выдержит такого удара. Мелкий бизнес вообще исчезнет. Единственный выход останется уезжать в страны лучше. Благо визы не будет) А, что и как там будет это уже неизвестно.
linker
Michael
Янукович вообще в целом бесхребетный тюфяк. Российская власть просто делала ставки на него. Если бы Россия именно ставила во власть Януковича, то Ющенко не был бы президентом, потому что власть ставят только так, как в первый майдан, и как сейчас пытаются во второй. Свои железные 50% Янукович имел три года назад, и 8 лет назад, любителям европы пришлось с этим смириться, потому что Ющенко оказался ещё большим мудаком, а новой кандидатуры у США не оказалось, да и заняты они были с Ливией, Сирией, Ираном и прочими отщепенцами от западной бизнес элиты. Тимошенко? Тот ещё фрукт, точнее та ещё потаскушка, мозгов у неё конечно хватает, но вот переварить и понять, что её кинули все, даже Ющенко, она не смогла, а потому оказалась в тюрьме, хотя я так и не понял за что.

То, что Россия нагибала Януковича мне тоже не понятно и я всегда был против этого и буду, по мне, это мягко говоря - скотство. В любом случае, желаю братьям славянам отмахаться от нацистов и любителей европейской голубятни. Жить своей головой, плевать на всех, тем более еврожопу вместе с пиндосами и никого не случшать.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
Michael
Цитата (linker @ 24.01.2014 - 11:13)
buster
Одна проблема, цены-то будут европейские, а зарплату ты получишь свои положенные 500 евро. Думать, что вот сейчас сменим власть, войдём в ЕС и зарплаты повысятся, налоги и цены снизятся - это верх дебилизма.

Никто про это не думает.
Цели подписания соглашения с ЕС:
1) власти и бизнесу придется работать цивилизованно, соблюдать законы, власти не воровать.
2) это привлечет инвестиции и дешевые европейские кредиты. А это новые рабочие места.
3) Евросоюз - это рынок намного больший чем Россия, там миллиард живет
4) многие товары подешевеют тоже. Вон люди многие за лекарствами в Польшу ездят. Потому что тут все дорого. А холодильники и телики они и так не у нас производятся, тут без изменений.

Пример Польши.
После развала СССР начинала еще с большей Ж*пы чем Украина. В ней не было той промышленности что в Украине.
За время европейской интеграции Польша свой ВВП наростила в три раза.
А Украина уменьшила до 70% от бывшего.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
SoMeOnE
Цитата (linker @ 24.01.2014 - 09:07)
Michael
Кто сколько наберёт решается на демократических выборах, а не на улице.

А как провести демократические выборы, в условиях когда люди не верят правительству, и не верят в демократию в своей стране.

Bezdna
Цитата (buster @ 24.01.2014 - 12:29)

а еще, коммунисты говорят, что в Европе идет насильственная геизация...


Всё правильно говорят. Недаром появилось определение "Гейропа".

А отдыхать можно везде, ибо за ваши бабки - любая прихоть это, в общем-то, везде, но инфраструктура в Европе более развита.
linker
Цитата (buster @ 24.01.2014 - 12:22)
Цитата
войдём в ЕС
ну вынуждаешь просто
Договор об асоциации с ЕС, это тоже что и договор с ТМ. А не вступление в ЕС.
И если в Украину хлынут дорогие товары из европы, то будут покупать то что утраивает по цене и качеству. Конкуренция йомайо. Хотя не факт, что у них дороже товары, так как производство у них эффективнее нашего. А значит себестоимость ниже.

Поймёте, что нормальная конкуренция - это когда отечественное конкурирует на равных правах с импортом, как на своём внутреннем рынке, так и на экспортном. А то, что вы там хотите подписать с ЕС - это называется, иди сюда, нагибайся, подставляй жопу. Европейские цены не означают европейские зарплаты, а европейские товары не означает, что ваши собственные товары и ваше собственное производство будет кому-то нужно, потому что европейским производителям ваше сало не нужно, им нужно продавать.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
buster
и еще один камень в сторону нашей нелегитимной власти:
понапривозили в Киев хулиганов(опять же за 200грн но уже с области вроде), они ночью били витрины магазинов, машины..людей. Охрана Майдана часть их поймала, провела беседу и отпустила. Так Азаров требует арестовать общественных активистов за охоту на этих хулиганов и временное ограничение их свободы.
Bezdna
Цитата (zvezda_t @ 24.01.2014 - 12:30)
Что делать?


Извечный вопрос. Ничего. Живи как считаешь нужным и меньше думай на подобные темы, всё равно уже давно всё за тебя решено.
linker
Michael
Цитата
После развала СССР начинала еще с большей Ж*пы чем Украина. В ней не было той промышленности что в Украине.
За время европейской интеграции Польша свой ВВП наростила в три раза.

Зато "польский сантехник" стало нарицательным. Вот и вы так же, желаете на пузе ползать, краны чинить, лишь бы мнить себя - я в европе, в ЕС, у нас всё хорошо, всё как в европе, а то что посмешищем стал - так сам дурак.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
SoMeOnE
Цитата (Michael @ 24.01.2014 - 09:36)
Цитата (linker @ 24.01.2014 - 11:13)
buster
Одна проблема, цены-то будут европейские, а зарплату ты получишь свои положенные 500 евро. Думать, что вот сейчас сменим власть, войдём в ЕС и зарплаты повысятся, налоги и цены снизятся - это верх дебилизма.

Никто про это не думает.
Цели подписания соглашения с ЕС:
1) власти и бизнесу придется работать цивилизованно, соблюдать законы, власти не воровать.


Пример Польши.
После развала СССР начинала еще с большей Ж*пы чем Украина. В ней не было той промышленности что в Украине.
За время европейской интеграции Польша свой ВВП наростила в три раза.
А Украина уменьшила до 70% от бывшего.

А нельзя без подписания соглашения начать работать цивилизованно и соблюдать законы, власти не воровать. Тут соглашение не поможет. Думаю можно. И надеюсь скоро у Вам так и будет.

P.S Польша входила в ЕС, когда у ЕС не было кризиса. Сейчас им немного самим сложно. Понятно, что относительно их уровня жизни им сложно. Но факт налицо. И своих проблем им сейчас хватает. Германии думаю надоело тянуть все страны. И лишней страны им не нужно. А вот лишней страны для сбыта своих товаров многим сейчас не хватает.
Michael
Цитата (SoMeOnE @ 24.01.2014 - 11:44)
А нельзя без подписания соглашения начать работать цивилизованно и соблюдать законы, власти не воровать. Тут соглашение не поможет. Думаю можно. И надеюсь скоро у Вам так и будет.

23 года власть так и не научилась. Нужен кнут. В виде жестких европейских стандартов. Совок еще в душе не дает многим вырваться из оков прошлого. Да и Россия туда же тянет всеми силами. Чтобы не были лучше и свободнее и счастливее ее. Чтобы вдруг россиянам на нашем примере не захотелось такого же.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
buster
Цитата
А нельзя без подписания соглашения начать работать цивилизованно и соблюдать законы, власти не воровать. Тут соглашение не поможет. Думаю можно. И надеюсь скоро у Вам так и будет.

Если бы власть не воровала, то я за! А так нужна 3 сторона, чтобы контроль хоть какой-то был. IMHO
Но мало верится, менталитет все же славянский smile.gif
zvezda_t
Цитата
Извечный вопрос. Ничего. Живи как считаешь нужным и меньше думай на подобные темы, всё равно уже давно всё за тебя решено.

Ну это, как то тоже не выход - не думай...
Жажда правды есть.

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Michael
Цитата (linker @ 24.01.2014 - 11:42)
Michael
Цитата
После развала СССР начинала еще с большей Ж*пы чем Украина. В ней не было той промышленности что в Украине.
За время европейской интеграции Польша свой ВВП наростила в три раза.

Зато "польский сантехник" стало нарицательным. Вот и вы так же, желаете на пузе ползать, краны чинить, лишь бы мнить себя - я в европе, в ЕС, у нас всё хорошо, всё как в европе, а то что посмешищем стал - так сам дурак.

странный ты. Человека, который зарабатывает на покушать для своей семьи посмешищем называть... мда... blink.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
linker
Michael
Цитата
Цели подписания соглашения с ЕС:
1) власти и бизнесу придется работать цивилизованно, соблюдать законы, власти не воровать.

Ты наивный. Ющенко ещё не обломал вам такие мысли.
Цитата
2) это привлечет инвестиции и дешевые европейские кредиты. А это новые рабочие места.

Это называется - подсесть на иглу. Бабло вам будут давать в евро, а вы брать свои гривны, переводить в евро и отдавать. Снижать курс гривна-евро вам никто не даст, потому что европейские банки будут нести убытки, курс будет только расти, а чем выше курс тем больше будет ваш долг и тем сильнее вы будете зависеть от европы, а точнее от банкиров.
Цитата
3) Евросоюз - это рынок намного больший чем Россия, там миллиард живет

Чего вы туда поставлять собираетесь? Вы думаете это вы для себя европейский рынок открываете? Хрен там, почитайте соглашение с ЕС. Ваши товары не нужны Европе, зато ваши покупатели нужны европейским производителям.
Цитата
4) многие товары подешевеют тоже. Вон люди многие за лекарствами в Польшу ездят. Потому что тут все дорого. А холодильники и телики они и так не у нас производятся, тут без изменений.

Ага, вот только на лекарства вам и придётся пахать.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.