[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: А где же новогодняя тема "чего я достиг за год"?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
sergeiss
Я в этом году полностью ушел в программирование. В настоящее время работаю по одному договору с почасовой оплатой, там делаю веб-приложение. На ПХП пара-тройка страничек, основное на JS+jQuery. Работой с БД занимаюсь не я, там уже готовое всё было, когда я начал работать над проектом. Показать не смогу, т.к. там без логин-пароля ничего вообще не показывает. Закрытое приложение для ограниченного круга лиц.
И второй договор подписал буквально вот-вот, несколько дней назад. Там фиксированные сумма и сроки. Тоже интересный сайт, тут будет чуть больше ПХП, чем в другом проекте, но много JS и jQuery, а также немало работы с БД. Вот этот проект, когда будет готов, я смогу показать. Потому что он, как раз, предназначен для широкой общественности. Чем больше юзеров - тем лучше smile.gif Но вот о чем он, я пока не буду говорить.

В обоих проектах дизайн создавал не я; я его только "натягиваю" на сайт.

Всё, похвалился. А теперь форум ждет ваших интересных рассказов на тему "как я провел год уходящий" smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
T1grOK
sergeiss Ну и написал smile.gif
"Есть пара проектов, один не могу показать, а второй может быть, когда нибудь, кому нибудь покажу." biggrin.gif

P.S. В этом году, по моему мнению, я прокачал скил до нормального Middle PHP Developer-a.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
T1grOK
В этом году написано 17534 строк PHP кода, 9251 строк JS кода, допущено 3208 ошибок и сделано 633 костыля, костыли поставлены в серийное производство biggrin.gif
P.S. Настроение хорошее, похмелье сказывается smile.gif

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
sergeiss
Цитата (T1grOK @ 29.12.2013 - 14:37)
а второй может быть, когда нибудь, кому нибудь покажу

Нифига подобного smile.gif Я сказал
Цитата (sergeiss @ 29.12.2013 - 13:37)
когда будет готов, я смогу показать

Цитата (T1grOK @ 29.12.2013 - 14:45)
костыли поставлены в серийное производство

Ну... Это у всех, наверное, а не только у тебя? wink.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
sergeiss
Хвалимся, хвалимся активнее!!! smile.gif Или большинство в рабочее время на форуме сидит? Или к НГ готовимся все дружно?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
inpost
Как-то у тебя совсем сухо получилось. В этом году я поработал, написал один сайт и второй начал писать... Мои успехи - в этом году я работал... лол smile.gif Хотя не думаю, что у меня интереснее smile.gif
1) Изучил достаточно флеш, написал свой видео-чат работающий. Изучил видео-сервер для трансляции видео.
2) Наконец разобрался в том, что такое 3д графика и как она работает. Пощупал weg-gl.
3) Женился.
4) Создал свои видео-курсы, о которых давно мечтал и провёл полноценный курс на 39 уроков с продолжительностью от 1.5 часа до 3-х часов каждый.
5) Изучил ООП на должном мне уровне.
6) Перестал банить людей. Изменил свои взгляды на жизнь о том, что нет смысла тратить время на то, чтобы изменить людей.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
paul85
Я в уходящем году практически полностью перешел на зарубежные источники информации. Исключение составляет разве что данный форум, где собрались, каким-то чудом, восновном адекватные люди. Это я считаю большим достижением, ибо открывает настоящие горизонты к самосовершенствованию.

Изучил наследование шаблонов в шаблонизаторах, что позволило выйти совершенно на другой уровень работы с отображением. Существенно прокачал скилл на пути к ООП. Мой самописный фреймворк буквально превратился из тыквы в карету. Осталось превратить в мерседес. =)))

О планах на будущее: хочу активно уйти в область SAAS, чтобы не быть привязанным географически.

P.s. Праздничного настроения нет. От 2014 ничего не жду, потому как никаких положительных тенденций вот уже пару-тройку лет не наблюдаю. Застой чередующийся со стагнацией во всех сферах. Последнее время преобладает стагнация...
sergeiss
Цитата (inpost @ 29.12.2013 - 19:08)
Как-то у тебя совсем сухо получилось.

Для затравки темы smile.gif К тому же основное вот это, вобщем-то: "в этом году полностью ушел в программирование".

Цитата (inpost @ 29.12.2013 - 19:08)
3. Женился

А почему это не п.1?

Цитата (paul85 @ 29.12.2013 - 19:49)
Мой самописный фреймворк буквально превратился из тыквы в карету.

Так и хочется сказать: следи, чтобы ровно через секунду после 23:59:59 31-го декабря он не превратился опять в тыкву wink.gif

Цитата (paul85 @ 29.12.2013 - 19:49)
От 2014 ничего не жду.... Последнее время преобладает стагнация...

Если ничего не будешь ждать, то пропустишь мимо себя то, что может быть хорошим/полезным. А это уже серьёзно, безо всяких "ха-ха". Лучше быть оптимистом.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
AlmazDelDiablo
Ой, такие темы я люблю, можно похвастаться ^^!

Из глобального:
  • Закончил школу.
  • Устроился на работу.
  • Получил военный билет.
  • Нашёл «вторую половинку».
А в программировании...
  • Дорос, по субъективным ощущениям, до «Middle PHP developer» O_O
  • Принялся за изучение Unity3D + C#, начал писать простенькую инди-игру.
  • Надеюсь, что успею за последние три дня этого года закончить проект «Алмазиум» — онлайн книгу для собственных произведений.
  • Ещё много всего было, но уже и не упомнить.
На форуме:
  • Сменил аватарку.


_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
sergeiss
Цитата (AlmazDelDiablo @ 29.12.2013 - 21:51)
Закончил школу
.
.
.
Нашёл «вторую половинку».

Ты не поверишь - искренне завидую! rolleyes.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Valick
Цитата
Ты не поверишь - искренне завидую!

ты не закончил школу??? blink.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
T1grOK
Цитата (AlmazDelDiablo @ 29.12.2013 - 17:51)
Закончил школу.

Теперь студентом будешь! Эх вернуть бы свои студенческие годы.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
AlmazDelDiablo
Цитата (T1grOK @ 29.12.2013 - 23:41)
Цитата (AlmazDelDiablo @ 29.12.2013 - 17:51)
Закончил школу.

Теперь студентом будешь! Эх вернуть бы свои студенческие годы.

Неа, не буду. Зачем институт, если я уже работаю по профессии?

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
TMake
- Родилась дочь
Zzepish
AlmazDelDiablo
честно-говоря: я и из школы оставил бы класса 3-4
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.