[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: А где же новогодняя тема "чего я достиг за год"?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
SoMeOnE
YVSIK
Ну раз написал, значит думаю об этом. Ничего не понятно из Вашего поста.
Причем здесь у всех, не у всех. Сейчас люди в большинстве бояться создавать семью в странах СНГ, если уж на то пошло. Какая разница как у всех вообще.
paul85
Цитата
Сейчас люди в большинстве бояться создавать семью в странах СНГ, если уж на то пошло.

Давайте говорить прямо - в России! Да, это абсолютно точно! Завести семью и детей в физиологическом смысле очень несложно. Что потом дальше делать с любимым чадо? Где учить, лечить и т.д. и т.п. Знаете что мне рассказывают знакомые, кто постарше на 3-5 лет? Про детские сады, про поликлиники... Вообще, так сказать, про быт? Лучше не знать!
SoMeOnE
Цитата (paul85 @ 2.01.2014 - 22:14)
Цитата
Сейчас люди в большинстве бояться создавать семью в странах СНГ, если уж на то пошло.

Давайте говорить прямо - в России!

Поверьте, Россия еще получше многих...) Хотя и она тоже относится. Да практически все относятся.
Zzepish
Цитата
Сидят два алкаша, бухают.
Один другому: "Ты меня уважаешь?"
Второй: "Уважаю!"
Первый: "И я тебя уважаю! А это значит, что мы пьем в УВАЖАЕМОЙ компании!"

ПОучительно))

paul85
Цитата
Спрашиваю хочет ли он в Москву, и если говорит да, то скорее всего окажется невежей

Проведи мне мини-тестик) аж интересно)
sergeiss
Цитата (SoMeOnE @ 3.01.2014 - 01:53)
Сейчас люди в большинстве бояться создавать семью в странах СНГ, если уж на то пошло.

Цитата (paul85 @ 3.01.2014 - 02:14)
Да, это абсолютно точно!

Вот он, пессимизм в чистом виде... sad.gif Что еще раз подтверждает сказанное мной ранее в этой теме. Кто хочет посмотреть на пессимистов - вэлкам!

А я вот наблюдаю другую совсем картину. И не в своей семье, а вообще в окружающем пространстве, у нас в Нижнем Новгороде smile.gif В последнее время очень много стали рожать детей. Да, у них будут проблемы с местами в детских садах и школах. И не только эти проблемы. Но, почему-то, родители счастливы, что у них дети есть... Может потому, что они оптимисты? Или, хотя бы, просто реалисты? Но уж пессимистами их точно не назовешь.

И еще раз повторю:
Цитата (sergeiss @ 2.01.2014 - 12:56)
Чуть выше я тебе сказал уже: расслабься. Найди положительные черты у тех, кого оцениваешь как "быдло". Тогда всё твоё окружение вдруг изменится волшебным образом.



_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
SoMeOnE
Цитата (sergeiss @ 2.01.2014 - 23:30)
Найди положительные черты у тех, кого оцениваешь как "быдло". Тогда всё твоё окружение вдруг изменится волшебным образом.

А если у них нет положительных черт ?)

P.S Если уж говорить про оптимистов и пессимистов, отношу себя как ни страно к оптимистам. А реалистов считаю не существует. Ну как бы любой человек впринципе реалист, если он не дурачок из сказок (типа законченого отптимиста biggrin.gif ), ну или наоборот. Просто относительно того как мы смотрим на обстоятельства, или же предсказываем исход того или иного жизненного события мы уже склоняемся или немного в сторону оптимизма или же пессимизма соот.

А вот не замечать отрицательных факторов общества не являтся, как ядумаю пессимизмом (в других людях можно видеть и положительные черты. Но не в быдле). Это факт (розовые очки не помагают). И он перед глазами. Лучше принять реальность как таковую, но постараться, чтобы она нас не выводила из себя. И достигать поставленных целей. А вот как отключать эмоции? Над этим нужно работать. Стараемся)
twin
Цитата (paul85 @ 2.01.2014 - 22:14)
Цитата
Сейчас люди в большинстве бояться создавать семью в странах СНГ, если уж на то пошло.

Давайте говорить прямо - в России! Да, это абсолютно точно! Завести семью и детей в физиологическом смысле очень несложно. Что потом дальше делать с любимым чадо? Где учить, лечить и т.д. и т.п. Знаете что мне рассказывают знакомые, кто постарше на 3-5 лет? Про детские сады, про поликлиники... Вообще, так сказать, про быт? Лучше не знать!

Ну вот зачем такие глупости говорить? Ну для чего? Показать свою слабость и никчемность?

У меня дочка родилась в 1990 году. А если чем похвстаться за прошлыйц год, так это тем, что у меня внук родился.

Так к чему это я. А к тому, что многих из вас рожали в лихие 90-е. Вот тогда рельно были проблемы. И с детсадами и с больницами, да и вообще с элементарным "пожрать". Я знаю что говорю, ибо сравниваю. Как нам пришлось тогда с дочкой и как сейчс моим детям с моим внуком.

Вам чего еще то нехватает? СЕЙЧАС то? Живой воды только нету, работай и все будет. Если не ныть и не считать себя конченым лузером, то такие у молождежи перспективы... Я зеленею от зависти.

И кстати, если бы мы тогда так рссуждали, многих из вас сейчас бы тупо небыло бы на свете.

Так что семья, это прекрасно. Дети, это вообще волшебно. А ныть - удел слабых сопляков.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
rooor
twin
не согласен
Цитата
Вам чего еще то нехватает? СЕЙЧАС то?

стабильности. мне на основной работе только 30 декабря дали зарплату за ноябрь, не за весь ноябрь, за 2 недели. больше не обещают. госконтора, финансовая. Искать другую работу? У нас, например, её искать негде.
Цитата
Если не ныть и не считать себя конченым лузером, то такие у молождежи перспективы...

у молодёжи - да, которых ничто и никто не держит, сорвался с места и ищи варианты. а что делать тем, у кого семья, ребёнок? с места просто так не сорвёшься в никуда...
Цитата
Так что семья, это прекрасно. Дети, это вообще волшебно. А ныть - удел слабых сопляков.

Семья - да, прекрасно. Я не ною, но и перспектив я на своём месте не предвижу. Так что в скором времени надо будет ехать за длинным рублём куда-нибудь... и о каком ребёнке может идти речь в нарисовавшейся картине?
linker
rooor
Идёшь в суд, если зарплату не выплачивают более 15 дней, то имеешь полное право уведомить работодателя о том, что ты не выйдешь на работу, пока не погасят перед тобой долги. А вообще читайте трудовой кодекс, суд всегда встаёт на сторону работника, т.е. вы, если прав, всегда можете обратиться в суд не боясь ничего.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
twin
rooor
На это есть хорошя поговорка. Тот, кто хочет чего-то добиться, ищет возможности. А кто не хочет - причины.

Все это ерунда и откоряки. Все эти инсенуансы сводятся к одному - страшно, либо лень оторваать заадницу от дивна или вынуть ноги из тазика.

И наличие ребенка как раз не тормоз, а стимул. Ведь если сейчс не пошевелиться, потом придется ему объяснять, почему у его друзей папы крутые, а мой папа лузер.

Не платят зарплату - пошли их в задницу и найди другую работу. Или в суд иди. Делай что-нибудь, не ной только. Ни кто за тебя этого не сделает.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
rooor
Цитата
Идёшь в суд,

Цитата
Не платят зарплату - пошли их в задницу и найди другую работу

можно и в суд подать) только потом остаться вообще без работы
ещё раз - работы у нас нет. ну вот просто - нет. не верите? smile.gif то из чего можно выбрать - ЗП не превышает 5 тыс. руб
Цитата
Делай что-нибудь, не ной только

а я делаю, я пока молодой, ищу) и всё больше прихожу в выводу, что надо открывать своё дело, намётки есть)
Цитата
И наличие ребенка как раз не тормоз, а стимул

это не ерунда, на первое время с собой семью не возмёшь в никуда, поедешь сначала один. и сколько ты так один будешь разъезжать в поисках оптимального варианта?
GET
Цитата
и всё больше прихожу в выводу, что надо открывать своё дело, намётки есть)


Аплодисменты.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
FatCat
Цитата (sergeiss @ 3.01.2014 - 02:30)
очень много стали рожать детей

Это естественный отбор.
Я тоже имел глупость жениться и родить ребенка в студенческом возрасте.
Мой бывший однокурсник, не женившийся в институте, сейчас главный уролог-сексопатолог России. Второй однокурсник главврач санатория в Трусковце. Третий зав. родблоком роддома №1. А я весь институт подрабатывал ночами на скорой, и после института пошел на скорую - надо было семью кормить.
Семья хороша на вершине карьеры. Семья на старте карьеры - это капут карьере.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
paul85
Цитата
Цитата
и всё больше прихожу в выводу, что надо открывать своё дело, намётки есть)

Аплодисменты.

Купи-продайку надо! Пока больше ничего не нужно. ИМХО и web разработка живет более или менее исключительно засчет нее. Знаю что говорю, работал раньше в сфере сетевых решений. Они нафиг никому сейчас не нужны. Работает и ладно, хоть на микротике хоть на черте лысом. Отказоустойчивость и скорость никого не парят восновном, кроме биржевиков. А в сетях самое дорогое - это отказоустойчивость + скорость. И по оборудованию и по инженерам, кто может грамотно им распоряжаться.

Какие заказы по большей части? Не знаю как у вас, а у меня И-нет магазины. А если окажется информационный портал, то непременно нацеленный на рекламу чего? Правильно, интернет магазина! Ну или просто магазина - не суть...

А еще мне очень приятно, что в разработке быдла намного меньше. Оно тоже, конечно есть, но плещется в джумлах, вордпрессах и т.п. Там где не требуется разработка-то, по сути. Не осилить им, к счастью, профессию! В администрировании можно тупо читать и делать, даже не понимая что именно происходит. В программировании так не получается.
GET
Очень рекомендую посмотреть:

Стив Джобс: Потерянное интервью

http://www.youtube.com/watch?v=Hmt0KGNVKxQ
http://www.youtube.com/watch?v=GfIDO4o334U

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.