[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: А где же новогодняя тема "чего я достиг за год"?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
paul85
Цитата
Поэтому нужно просто делать свое дело и не переживать, не злиться глядя на них.

Вот именно, что же тогда нужно требовать за реальное дело? Какую объявлять цену, если праздное быдло хочет так жить. Значит образованные люди должны жить лучше, логично? Как во всех развитых странах, если не ошибаюсь...

Я за ушедший 2013 год понял, что нужно заряжать цены как можно сильнее. Правильно говорит один мой знакомый, лупи в 2 раза больше минимальной цены, чтобы предоплатой в 50% полностью покрыть стоимость. Напарят на остальные 50, ну что ж, не повезло. Статистика показывает, на деньги пытаются кинуть через раз. То есть среднее арифметическое будет как раз то что нужно! =)))

Про идеалы хорошо думать, когда решены вопросы первой необходимости, причем хорошо решены. Но когда едешь и думаешь где бы срубить хотя бы тысяч 10, чтобы не выгнали из съемного гаража, тут не до идеалов.
GET
Цитата
где бы срубить хотя бы тысяч 10, чтобы не выгнали из съемного гаража, тут не до идеалов


При чем здесь идеалы? На то тебе и голова и яйца чтоб уметь зарабатывать деньги, а не выпрашивать их отлизывая ж**у начальнику. А кому легко? У всех есть свой гараж.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
linker
Слишком долго длится этот период без вдохновения... это настораживает. Единственное, что произошло в конце года, это заведение своего репозитория на GitHub'е https://github.com/DenLinker/Gear

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
YVSIK
paul85
linker
чтоб тут не портить эту тему))

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
sergeiss
paul85, Ювсик тебе верно всё сказал. До тех пор, пока ты не научишься уважать сам себя, ты не поднимешься никуда. Ну, в частности, про "быдло в одежде от знаменитых фирм". С одной стороны, ты хочешь материального достатка, и это нормально в то же время, ты говоришь "я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу оказаться на их месте!".
Давай проанализируем, ровно и беспристрастно, как код программы wink.gif У тебя тут жесткое противоречие: хочу иметь много денег и одновременно категорически не хочу их иметь". Да-да, именно так! Потому что ты оцениваешь это "быдло в одежде..." только по материальным критериям!!! Вот в этом и твоя проблема. И при этом еще у тебя реальная зависть к ним. Да еще ты хочешь их переделать: "у них этого всего быть не должно ни при каких раскладах ровно до тех пор, пока они не превратятся из быдло в людей".
В итоге ты живешь в постоянном напряге. Судя по твоим словам, увидя такое "быдло" ты напрягаешься, причем очень сильно. Расслабься! И просто порадуйся за него. Именно так: порадуйся вместо того, чтобы его материть. Пожелай ему всего хорошего... Но сам делай так, как тебе подсказывает твоя совесть.
Я тебя уверяю: ты сам не заметишь, как твоя жизнь изменится "вдруг" в лучшую сторону.

Давай посмотрим на то же самое с другой точки зрения. Если ты считаешь, что тебя окружает быдло, пусть и не все такие, то ты где находишься? Правильно, в компании с быдлом. И кто ты сам при этом получаешься, как ты думаешь? smile.gif Ты вот это всё осознаешь и это как раз тебя и напрягает: ты не хочешь быть быдлом, но и не хочешь от него отставать.
Чуть выше я тебе сказал уже: расслабься. Найди положительные черты у тех, кого оцениваешь как "быдло". Тогда всё твоё окружение вдруг изменится волшебным образом.

paul85, возможно, и даже очень вероятно, что ты захочешь оспорить сказанное мной. ОК, спорь. Но не сразу. Сначала продумай хорошенько то, что я сказал. Выключи отрицательные эмоции, включи положительные эмоции. Даже, может быть, "посмотри вокруг через розовые очки". А вдруг реальный мир окажется ближе к тому, что ты видишь таким образом?


Анекдот в тему smile.gif
Сидят два алкаша, бухают.
Один другому: "Ты меня уважаешь?"
Второй: "Уважаю!"
Первый: "И я тебя уважаю! А это значит, что мы пьем в УВАЖАЕМОЙ компании!" smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Valick
sergeiss, на самом деле не все так радужно как ты сказал.
paul85, на мой взгляд имел ввиду, что зарабатывают не те кто знает и умеет, а те кто больше говорит. И очень тяжело составить им конкуренцию, остается только стать как они. Но вот в чем беда, если все станут как они, понимаете чем это грозит?
Пришел ты к доктору на операцию, и умер на операционном столе, ну а что делать-то жизь такая.. все такие...


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
rooor
Цитата
Анекдот в тему

ещё один)
Цитата
ххх: ты уже достал, постоянно - видишь вокруг себя пи...асов, басистов и программистов. Ты хоть с нормальными людьми общаешься?)))
yyy: Кстати,насколько я знаю,ты на басу не играешь smile.gif и проги не пишешь ;-)

© bash
sergeiss
Цитата (Valick @ 2.01.2014 - 13:03)
на самом деле не все так радужно как ты сказал.

Я не знаю, что ты имел ввиду под словами "не все так радужно". Но про себя могу сказать, что я имел ввиду: человек является тем и в том месте, как он себя ощущает. Самый крайний пример: если, извиняюсь, кто-то будет себя чувствовать дерьмом в заднице, то он там и окажется, и именно в этой роли. Для этого не надо будет предпринимать никаких действий. Вот чтобы подняться вверх, надо 2 вещи: стремиться к лучшему (и никаких обвинений кого бы то ни было!) и действовать в нужном направлении. Оба действия сразу!!!

Кстати. Забыл раньше написать, хотя и хотел. Есть еще такое понятие "несбывшийся итог сбывшихся надежд". Очень часто люди испытывают сильное разочарование, когда достигают чего-то. Потому что считают, что получив нечто (работу, деньги, славу - что угодно), они получат счастье. Хрен там! Достигли желаемого, но вот ощущения счастья-то и нету. Потому что оказывается, что счастье не в том, о чем они мечтали.
Вот те же деньги. Они хороши как инструмент, но не как самоцель. Инструмент благополучия своего и детей, инструмент получения власти, кому-то интересен сам процесс зарабатывания - кому что надо. Но просто "получить много денег"....

"Помни, что если ты скажешь "довольно", то все твое золото превратится в черепки" (с) - надеюсь, все знают, откуда эта цитата? wink.gif Если не помните, то смотрите: http://www.youtube.com/watch?v=iyzPtl1pSEw, время 27:20.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Sergey Kocha
Мое достижение в этом году на этом форуме то, что я за него споткнулся и стал его читателем. Искал, как обычно, по теме "адаптивный мобильный дизайн" и вот набрел, на пару тем тут. Отметился.

Пока не заклювали, буду что-то говорить. О себе. Программирую более 30 лет. На РНР 12 лет.

_____________
MobiCot - PHP Mobile Content Management Framework
paul85
Цитата
на мой взгляд имел ввиду, что зарабатывают не те кто знает и умеет, а те кто больше говорит.

О, это было бы еще пол-беды... Самое страшное, когда люди не владеют даже беллетристикой и зарабатывают дикие бабки по знакомству. Знаете сколько у меня таких примеров? Ито они (эти люди, что я знаю) не ведут себя так омерзительно надменно.

Цитата
Пришел ты к доктору на операцию, и умер на операционном столе, ну а что делать-то жизь такая.. все такие...

А так ведь уже и есть! В Москве получить качественную услугу невероятно сложно. Город быдла! Кстати тоже феномен: почему все дебилы всегда стремятся в Москву? Вот адекватные люди почему-то не стремятся. Я когда в Питере бываю, чтобы понять что за человек передо мной, провожу мини-тестик. Спрашиваю хочет ли он в Москву, и если говорит да, то скорее всего окажется невежей.

Цитата
Если ты считаешь, что тебя окружает быдло, пусть и не все такие, то ты где находишься?

В Москве! biggrin.gif biggrin.gif Не смешно, кстати...

Если говорить серьезно, то мне понравилась мысль одного из блоггеров. Он кривляется, правда, на камеру и высмеивает тупиц... Но некоторые идеи мне нравятся.
http://www.youtube.com/watch?v=e9KRzJM6z_c...e=youtu.be&t=9m
Но Украина живет гораздо лучше нас... Поэтому можно сделать далеко идущие выводы.
SoMeOnE
Как я понимаю то о чем говорит paul85, хоть и в разных городах живем...

sergeiss парвильно говорит, что нужно выклюать эмоции, но никак не соглашусь, что можно порадоваться за них. Он страрше ему легче так говорить. А когда впереди еще самое главное, в том числе построить семью и тд. видеть быдло катающееся на панамерах и геликах и расстрачивающее каждый месяц бешенные деньги (ЗАМЕТЕТЬТЕ в большинсте своем нагребленные у нас с Вами), как-то не получается.

Мне бы пока только научиться эмоции выключать, чтобы не мешали цели добиваться уже отлично будет.
YVSIK
однако!!
Цитата (SoMeOnE @ 2.01.2014 - 22:21)
в том числе построить семью и тд

а ты уверен что тебе это надо blink.gif
может и не надо этого делать, что то строить)) wink.gif
тем более, что это выглядит, как то не .....))
для начала ты способен сделсть ну хоть кошку счастливой! А wink.gif
а тут целая семья!

тут подходит поговорка: взялся за кушь, а что собственно дальше?
или у всех семья и у меня будЭ ))

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
linker
Семья это хорошо, у меня в марте 3-ий ребёнок должен родиться и это афигенно!

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
Valick
linker, респект и уважуха smile.gif


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
YVSIK
Цитата (linker @ 2.01.2014 - 22:39)
у меня в марте 3-ий ребёнок должен родиться

ну вот\ а говорил что все плохо !

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.