[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: А где же новогодняя тема "чего я достиг за год"?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
curious
paul85
я работал инженером за 6 тыс. руб. Пол года выдержал. Когда я уходил, мне предложили 10. Было это примерно 1-1,5 г. назад.
Bezdna
Моё достижение за этот год: отсидел 5-ый год на phpforum.ru biggrin.gif .
GET
Еще добавлю, что неделю, как перешел на PHP Storm и каждый день хвалю разработчиков. С Новым годом их тоже! biggrin.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
T1grOK
Цитата (ABC @ 30.12.2013 - 15:23)
Еще добавлю, что неделю, как перешел на PHP Storm и каждый день хвалю разработчиков. С Новым годом их тоже! 

Знакомого программиста в начале этого года переманил на PHP Storm, до этого он пользовался и Eclipse и Sublime и всякой ерундой. Год уже заканчивается, а реакция до сих пор как у ABC никак не нарадуется.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
paul85
Цитата
Я имел ввиду то, что если сидеть "с кислой физиономией", то лучше от этого точно не будет.

Да, это так. У меня пока единственная мечта, так сказать... Собрать чемоданчик, на поезд и адью. Вот прямо как:
Цитата
Я хочу уехать за границу, а там каждая мелочь это +. Сейчас изучаю английский язык, который к сожалению в школе не знал

Хотя судя по флагу Украина! Я могу сейчас сильно ошибаться - не был - но ИМХО у вас жизнь в разы лучше. Конечно не Европа, но и с Россией сравнивать несовсем корректно.

Цитата
я работал инженером за 6 тыс. руб. Пол года выдержал. Когда я уходил, мне предложили 10

Жесть! Но если уж по-честному, то в уходящем году меня снова напарили. Я как раз работал приходящим Linux администратором за 10тр (да-да, не удивляйтесь). Согласился отчасти потому, что сравнительно близко от дома. Даже в самую жуткие пробки мне туда ехать 30 минут максимум. По Московским меркам это очень быстро и круто. А если без пробок, то минут 10. Так вот, там была такая программа учета клиентов, написанная на U++. Поскольку фирма в сфере услуг, сами понимаете, программа составляла основной инструмент ведения бизнеса. Но эта программа им не нравилась и я решил помочь, а заодно и прокачать знания в PHP. Предложил построить новую, по индивидуальному ТЗ, но в виде web системы. Чтобы и кросс-платформенность была, да и вообще не связываться с версиями библиотек. Тем более при обновлении ОС уже возникли проблемы. Достигли договоренности на 30тыр единовременно. И это снова копеечная цена, поскольку нужно было сохранить текущие наработки. То есть исследовать структуру и связи в БД + оптимизация. Там было много косяков, например, справочники из которых в основную таблицу записывался не ID, а текстовое значение. То есть изменив поле в справочнике фактически в анкетах ничего не менялось. Любопытная ситуация, зачем так было сделано - не понятно...

Короче пропущу излишние подробности, по независимым оценкам продешевил я как минимум в 2 раза. В итоге шло время, а рассчитываться со мной никто не спешил, хотя активно пользовались и выражали великую радость (хоть на том спасибо). Потом начались задержки по моей мизерной ЗП. Сначала на неделю, потом на 2, на 3... Сумма небольшая и спохватился я уже когда долг составил 3 месяца. Выставил ультиматум так и так, мол, гоните 60 штук, а пока никаких услуг вам! Ну вот до сих пор жду, уже месяц ни ответа ни привета.

Видимо нашли кого-то еще, чтобы в конечном счете напарить и его... Что они пытаются таким образом сэкономить не понимаю. Ну вот как бы так! Уже даже за копейки люди не ценят настоящую работу и готовы на все плевать ради личной выгоды. Честно говоря не представляю такой ситуации не то, что в развитых странах, но даже в Белоруссии или Украине.
paul85
Цитата
Знакомого программиста в начале этого года переманил на PHP Storm

Я пользуюсь NetBeans. Наслышан про шторм, но никак руки не доходят попробовать. Вроде как поводов моя IDE особо и не дает...
FatCat
.הצלחה הכי גבועה שלי בהשנה, שעליתי לישראל
Год назад я даже букв таких не знал. biggrin.gif

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Valick
Цитата
Год назад я даже букв таких не знал.

я 5 секунд назад не знал этих букв))) да и сейчас ничего не изменилось))


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Zzepish
T1grOK
сижу на notepad++. Единственный адекватный редактор. Имхо
Lumix
MДа, по ходу дела депрессия не у одного меня sad.gif
buster
Понятное дело, снега ведь нету... smile.gif
T1grOK
Цитата (Zzepish @ 30.12.2013 - 18:41)
сижу на notepad++. Единственный адекватный редактор. Имхо

Сочувствую. Не ценим свое время.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Winston
Цитата (Zzepish @ 30.12.2013 - 21:41)
сижу на notepad++. Единственный адекватный редактор.

Это пройдет smile.gif Я тоже когда-то так говорил, пока ничего серьезного не делал smile.gif
buster
Цитата
Сочувствую. Не ценим свое время.

+ Бесплатный
+ Быстрый
+ Легкий
+ Подсветка и все дела
. . .

- Нет подсказок как в DreemViewer
T1grOK
Цитата (buster @ 30.12.2013 - 18:50)
+ Бесплатный
+ Быстрый
+ Легкий
+ Подсветка и все дела
. . .

- Нет подсказок как в DreemViewer

Дополню(минусы)
- Автодополнение
- Deployment
- Live Templates
- Subversions
- Debug
- Поиск по проекту
Можно продолжать и продолжать.
Цитата (buster @ 30.12.2013 - 18:50)
+ Бесплатный

Перейдя на PHPStorm я за неделю сделаю больше работы, ровно настолько сколько стоит лицензия))

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.