[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Качество программного обеспечения для веб
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vagrand
sergeiss
Цитата
Закрыть тему?


Закрыть, чего в ней еще обсуждать?

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
redreem
sergeiss
закрывай! а то я скоро на истинный русский перейду! smile.gif
sergeiss
Закрыто.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Invis1ble
Сорри, что отвечаю в ужЕ закрытой теме, просто только проснулся и увидел ответ мне, ну и не смог промолчать, ибо надо немного прояснить ситуацию для полного понимания.

Цитата
Ну во первых название метода совсем не раскрывает его содержание. after() там может быть что угодно. Потом, что в методе парентового класса, тоже не понятно. Если у парентового метода будут коментарии правильно оформленные, то практически все нормальные IDE при наведении покажут этот комент и не нужно будет просматривать сам его код.

parent::after() - это стандартный метод базового контроллера коханы, входящего в ядро. Тот кто будет писать на этом фрейме одноначно в курсе, что есть after() и что находится в parent::after() (и phpDoc там есть тоже). Да я и не говорил, что комменты вообще зло. Но при самодокументируемом коде они нужны очень и очень редко для прояснения совсем уж запутанных/неоднозначных моментов в коде, ИМХО.

PS. комменты в стиле phpDoc, описывающие сигнатуру я считаю должны быть в любом случае для удобства разработки.
PPS. Кое-то слишком буквально воспринял мою фразу "Срач объявляю открытым". Это была всего лишь шутка.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.