[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Качество программного обеспечения для веб
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
OleKh
Цитата (Invis1ble @ 1.11.2013 - 15:42)
только вот я не понял, в чем вопрос у автора?

Ни в чём уже. Пока строчил этот пост разобрался сам. Вопрос был в основном по поводу кол-ва комментариев в ООП стиле программирования и как это влияет на загрузку оперативной памяти. Остальное так - мусор. Не охота убирать. Пусть будет, может кто-то что-то напишет по теме полезного. В любом случае, спс всем за участие в теме.
YVSIK
Цитата (inpost @ 1.11.2013 - 19:01)
а потребители знатно требуют ООП, приходится идти на уступки.

Стас ты такие страшные слова начал говорить , какое такое ООП?

ладно)))))))))))

да потребителю вообще начхать на чем оно это намешано, оно должно быть и работать как ему хочется, я про потребителя говорю собственно.

а что это ООП или еще что , да пусть это будет написано на )) а вот хорошее сравнение)) да хоть на мусорном бака wink.gif Так что там написано и каким подчерком, даже разобрать быват трудно , но все в большим воодкшевлением читают и все это терпять и даже иногда нравиться, почему , спросите, да потому что эти надписи никуда так до си х по и не деваются))
так вот, ему потребителю начьхать на чем, ему готовый продукт надА , и он не вдается в подробности на чем, это нормальный а вот который не очень, тому оно конечно подавай по-круче , а что оно и как оно, он не понимает, но зато как ОНО круто) у него есть и не у кого нет. вот и вся крутизна , а работает или хламом стоит ему тем более плевать.

Ну не понимаю я как он сможет разобраться в этом , он может только с чьих-то слов это повторять, а языки быватю, о Ё,,,, самые неожиданные))



_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
inpost
YVSIK
Как это потребителю начхать? Ты что-то запутался вообще о том, для кого сделаны они...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
redreem
inpost
нет не кажется. Моя жена 99% действий совершает, постоянно анализируя "что о ней подумают окружающие". Я ей все время говорю: "Нафигаааа??? Какая нафиг разница, кто че говорит и кто че думает???". Так нет, бесполезно. Думается, что среди разработчиков присутствует этот синдром в определенной мере, вот и результат. Мне лично срать, кто что говорит и что думает по этому поводу. Раньше я как-то не особо врубался в преимуществах ООП и клепал себе на коленке что на душу ложилось. Потом наступил некий предел, когда обслуживание написанного примерно за год-полтора превратилось в такой АДъ, что единственным выбором у меня было провести полный рефакторинг и обернуть все классы. Затем постепенно стало приходить понимание сути. Сейчас я уже практически на 99% перешел в мысление категориями ООП. Наверно это просто развитие и через это надо просто пройти. Нубу, 2-й день в программировании бесполезно что-то доказывать. Сам наверно понимешь.
redreem
мля, сори за мой идеальный русский smile.gif киндер на 2-й руке висел smile.gif
redreem
а насчет коментов кстати: тому, кто не работал в команде, наверно не понять смысла коментов. сейчас я например веду проекты, в которые могут залезть пару десятков пиплов и внести свои правки. и без коментов проекты бы 100% приводили к коллапсу мыслеформ 20-30 его разработчиков.
OleKh
Круто. А я вот задумал себе интернет-магазин поставить на Magento. Шаблон прикрутил, на сервер залил, а там тормоза. Обидно, да. Система нипель, код красотиша. Вот например, если коменты убрать - уже быстрее должно быть.
$text = file_get_contents('Product.php');//53 541 байт
$text1 = preg_replace('#/\*[^/]*\*/#', ' ', $text);
$text2 = preg_replace('/\s\s+/', ' ', $text1);
file_put_contents('Product1.php', $text2);//27 227 байт
Dezigo
Сейчас в мире нету проблем с железом.
Люди хотят , чтобы проекты можно было поддерживать и другими разработчиками.
Если сайт ест не 1 мб, а 10, то надо смотреть на алгоритмы.
[*]1. Админ, пускай докупает память, сервера.
[*]2. Как в фейсебуке для лучшей производительности создали свой язык.
[*]3. Если проект загружен, то уже надо выпиливать, и оптимизировать.
[/LIST]

Если проект ес
redreem
Цитата
Вот например, если коменты убрать - уже быстрее должно быть.

на 0.001 ms?
OleKh
Цитата (Dezigo @ 1.11.2013 - 19:07)
Если сайт ест не 1 мб, а 10, то надо смотреть на алгоритмы.
Что имеется в виду "ест не 1 мб, а 10"?
Например у меня сайт на Wordpress на localhost

Размер страницы: 23 388 байт
Количество встроенных элементов: 25 (274 436 байт)
Итого: ~ 300 кб

memory_get_usage () - 12.26 MB
get_included_files () - 2.40 MB
OleKh
Цитата
на 0.001 ms?

get_included_files () - 3,59 MB

Трудно прикинуть т.с. на глаз, но есть чуйка), что если 3,59 MB /2 = ~1.8 MB может быть чуть быстрее.


OleKh
Цитата (MiksIr @ 1.11.2013 - 20:07)
на сайте одновременно должно находится около 45к посетителей.

Интерес в том, чтобы определить время генерации страницы в этот момент?
0,3 с уже не получится
vagrand
Выскажу свои мысли:
1. Написать красиво оформленный и быстро работающий код можно как при помощи функций так и при помощи ООП;
2. Написать криво оформленный и медленно работающий код можно как при помощи функций так и при помощи ООП;
3. При помощи функций разработать и поддерживать большую систему намного сложнее, по этому подавляющее большинство используют ООП;
4. При разработке большой системы на функциях намного легче наговнокодить и запутать систему;
5. Прогеры, которые не коментируют свой код должны гореть в АДУ!
6. На продакшене ставим php акселератор и не паримся по поводу загрузки коментов + сам код выполняется намного быстрее.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Invis1ble
Цитата
5. Прогеры, которые не коментируют свой код должны гореть в АДУ!

да ладно, а как же самодокументируемый код?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.