[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Качество программного обеспечения для веб
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
OleKh
Гость_Alan
Если этот вопрос был мне адресован, то отвечу что вопрос актуальности комментариев тоже очень важен, но не сичас) . Если только теоретически, то актуальное состояние всегда хорошо.
YVSIK
Цитата (Guest @ 2.11.2013 - 12:55)
это была бы вообще бомба.

от этих слов я выпал в осадок
Ещё раз , ну если вы полиглот, и тем более заказчик полеглот ,О но ТАВо конечно он побежит и к чеху и к русскому и даже китайцу

И что? blink.gif blink.gif если его устроит эта бомба , что-же пусть коментирует, если его это устраивает.

но про бомбу класс вышел, тем более что сайто многоязыный , значит и коментариии должны быть на свех языках,
а вдруг и республики зимбабве кто захочит Етот код подправит, мы и ему дадим зепеный цвет, путь побалуется нам не залко
коментом больше коментом меньше, на скорость это не влияет

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Гость_Alan
OleKh
Цитата
вот что происходит, по моему:
1. Файл целиком загружается в оперативную память сервера вместе с комментариями и т.п. (в мануале написано что, включается)
2. Файл выполняется, т.е. если подключаются просто библиотеки, вероятно код как-то фильтруется, проверяется и функция или класс становятся доступными для реализации (тут тоже вопросы появляются, т.е. когда вызывается функция в исполняемом скрипте где-то фиксируется что функция доступна или нет, если нет выводится ошибка, что функция не подключена).

Если файлов много и оперативка ограничена, скорость выполнения скрипта может зависеть от этого. Т.е. к примеру имеем, 16М доступной оперативной памяти, подключили библиотеки на 4М, уже 12М, ещё 3 пользователя одновременно подключились и уже проблемы.

Вот так мне это понимается.


Вообще то этот файл в байт код превращается, а вот затем кэшируется именно байт код после интерпритации и оптимизации. Байт код не содержит да же тех функций в виде php файла.
Guest
YVSIK
Цитата
И что? blink.gif blink.gif если его устроит эта бомба , что-же пусть коментирует, если его это устраивает.


Приколист?
Сайт сейчас поддерживают русскоязычные. А если бы всё было в чешский комментариях какой толк от них?
OleKh
Цитата (Гость_Alan @ 2.11.2013 - 11:02)
Вообще то этот файл в байт код превращается, а вот затем кэшируется именно байт код после интерпритации и оптимизации. Байт код не содержит да же тех функций в виде php файла.

вместе с комментариями в байт код превращается, верно?
Guest
YVSIK
Цитата
тем более что сайто многоязыный ,


При чём тут многоязычность к разработке? blink.gif
Guest
OleKh
Цитата
вместе с комментариями, верно?


Нет, smile.gif байт код это да же не то что мы видим и пишем. Это код для самой машины.
OleKh
байт код имеет т.с. сущность, пусть даже в 0 и 1, вопрос в том, комментарии там есть или нет?
redreem
YVSIK
Цитата
оно делается на клиентской стороне,

при всем уважении... МОЖЕТ ХВАТИТ ПОРОТЬ ЧУШЬ! smile.gif сколько лет ты уже на форуме и в вебе, а каждый твой комент - бредятина та еще.... ну в твоем-то возрасте нести подобное - постесняйся уж чтоли, если не знаешь наверняка.
Guest
Нет конечно smile.gif
Они игнорируются на первом этапе интерпритации. При проходе комментарии просто пропускаются.
OleKh
Цитата (YVSIK @ 2.11.2013 - 10:56)
вот как сервер сработает

Мне представляется что не так, но я не берусь толковать как правильно, в интернете много информации на эту тему
OleKh
Цитата (Guest @ 2.11.2013 - 11:11)
Нет конечно Они игнорируются на первом этапе интерпритации. При проходе комментарии просто пропускаются.
На первом этапе интерпретации - это звучит громко. Ок. Т.е. как интерпретатор считывает файл, не октрывая его?
Guest
Я ошибся в названии. Интерпритатор исполняет, а вот транслятор подготавливает считывая файл и оптимизируя его, при считывании файла комментарии пропускаются из за не надобности для машины.
OleKh
Цитата (Guest @ 2.11.2013 - 11:17)
вот транслятор подготавливает считывая файл

но прежде чем начинается чтение, файл открывается для чтение, что открывает файл для чтения?
vagrand
Guest
Цитата
Из опыта знаю, что комментарии пишутся скудно, защитниками комментариев и сводятся вот к таким жемчужинам


Не стоит всех грести под свою гребенку.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.