[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Есть специалисты по Yii?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
twin
Michael
Да полно кода у меня на курсах. В том и прикол, что я не только болтаю.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Michael
Цитата (twin @ 23.07.2013 - 11:40)
Michael
Да полно кода у меня на курсах. В том и прикол, что я не только болтаю.

Твои курсы закрытые. Это не считается. Откуда я знаю чему ты там учишь?... Пока что одна болтовня от тебя. А кода нет.

MiksIr, ну да, то он пишет.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Michael
Цитата (twin)
Код есть. Закрытый - да. Но он есть же

кто его знает что там у тебя есть, а чего нету и какого оно уровня и архитектуры wink.gif. Я про движок, естественно. Странно как бы пытаться восхвалять, по сравнению с общедоступными решениями, какого то кота в мешке.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
HErATuB
Цитата (twin @ 23.07.2013 - 07:45)
Разумеется у каждого уважающего себя прогера есть свой репозиторий. Куда он складывает свои решения, а так же понравившиеся решения из разных продуктов, в том числе и фреймворков. Только в чем отличие - он не тащит из проекта в проект все сразу. Он берет необходимое, часто допиливая по месту. И он не связан никакими рамками правил, которые присутствуют в любом фреймворке.

В точку!
bestxp
Правильно цитирует michael

Слова словами, но тут только рассуждения без примеров того что дает фору "монстроузным"

Никто не спорит что zend тяжелый, но он используется, он скорее метафреймворк уже, бери что нужно и не парься, как и с symphony или любым другим psr-0 фреймворком, тянутся части + зависимости через тот же composer и не паришся ни граму.

Как говорит мой руководитель с чем я согласен полностью, я лучше возьму готовый код и доделаю, чем буду писать велосипед, в большинстве случаев всё уже за тебя написано. При желании даже ядро фреймворка можно , но это уже называется форк, и обновления все твои пройдут в ручную ;D

я уже как пару лет не пишу велосипедный код на php . используем готовые решения из опенсорс и допиливаем если нужно, и скажу даже больше, не паримся на счет веса в 100кб файла. когда размер кода проекта перевалил за несколько десятков мегабайт

Цитата
Я вас умоляю. Значит чистый PHP - это велосипед и говнокод, а лишних 100kb в оперативку из-за одной функции - это по-джидайски. Потому что мы можем же акселераторов потом наставить и прочего дерьма, которое решит все проблемы. Сначала мы проблемы создаем, потом их сами же и решаем. И это считается пипец как круто, у нас ведь архитектура не загнивает.


я умоляю не смеши меня, в каком ты веке живешь, что экономишь на спичках, это по твоемому по джедайски, написать велосипед ради 10кб памяти.
Если пойти дальше, то на это вообще можно наплевать конкретно, с добавлением по умолчанию оп-кешера в php , так что будь файл весом хоть в 500 килобайт или мегабайт погоды не состроит.

Выдуманные проблемы хочу сказать. Всё что нужно за тебя уже давно отпрофилировали и оптимизировали, по сотни раз, а ты пытаешься сделать из мухи слона

Вообще если бы вы еще и конференции посещали и общались с другими программистами не своем "мирке" , узнали бы много интересного.
andrey888
Холивар Холиваром, но подобную мысль
twin
Цитата
В любом другом случае можно и должно писать рационально. Ибо универсальность фреймворка - величина обратно пропорциональная гибкости и рациональности.


я где то тут в постах уже выкладывал и поэтому полностью поддерживаю.

А насчет (глобально) вашего ребята "Спора" я бы хотел сказать что он вечен просто потому что те кто изначально работают в команде даже не представляют себе как обойтись без этих самых 100мб лишнего кода для одной функции (просто потому что так удобнее работать в команде) - И это правильно .. И наоборот кто работает восновном сам на себя и пишет проекты самостоятельно - не может понять зачем Таскать эти самые 100мб ради одной функции - и это тоже правильно .. Короче это вечная проблема двух лагерей )))

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
DedMorozzz
Цитата (andrey888 @ 23.07.2013 - 16:25)
Короче это вечная проблема двух лагерей )))

Не вижу никакой проблемы
Фреймворк это набор готовых решений, которые существенно ускоряют разработку. Другими словами - это автомобиль
На автомобиле удобее и быстрее ездить, но есть и недостатки - его надо заводить, заправлять и необходимо место для стоянки, если никуда далее 100 метров от дома не ходить, авто не нужно, а поехать в другой город - без него никак
Так же и тут, можно долго доказывать, что пешком иможно куда угодно дойти и спорить смысла нет - да, можно, но это не делает это решение лучшим

Когда у нас расширялся штат сотрудников на проект, они в нём разобрались достаточно быстро, ибо всё в едином стиле, который можно почитать на "вики" этого фреймворка, а не бегать узнавать у сотрудников, которые это делали, что тут и зачем. Или куда запихнуть новый модуль, что бы не поломал представление о структуре других сотрудников

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
twin
DedMorozzz
Дык об этом я написал уже давным давно, и с этим полностью согласен.
Цитата
Так что фреймворки конечно полезны там, где без них трудно или невозможно наладить командную работу.


Просто людям лень читать и они кидаются как бык с подвязанными яйцами на красную тряпку на то, что кто-то посмел перечить применению фреймворка везде и всюду.

Что касается всяких доводов плана
bestxp
Цитата
я умоляю не смеши меня, в каком ты веке живешь, что экономишь на спичках, это по твоемому по джедайски, написать велосипед ради 10кб памяти.
я тоже писал. Пока это визиточки, может и не стоит экономить. Но вот ведь в чем беда... Почему то люди ищут возможности рационализации, хотя и имеют возможности забить серверами небоскреб. Когда начинаются реальные проблемы с нагрузками, приходит и осознание того, что все же стоит бороться за каждый байт и каждую микросекунду. И это стиль жизни.

Еще раз резюмирую по поводу фреймворка.
1. Он хорош тогда, когда нужно организовать кучу народа в команду, причем априори предполагая в этой команде приличную текучку кадров.
2. Он плох в эксплуатации, ибо прожорлив, тормознут и монструозен.

Кто делает ставку на разработку кучи ресурсов - пункт первый. Кто ориентирован на индивидуальный продукт - предпочтительнее от фреймворка отказаться.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
bestxp
вконтакте не показатель, их kphp ответ hiphop от фейсбука.

тогда если на то пошло тогда http://habrahabr.ru/post/172795/
Вообще точку поставлю следующи утверждением "нужно выбирать инструмент под задачи, а не задачи под инструмент"

Если инструмент не может решить задачу, варианта 2
Ищем новый,
Если не найти пишем свой

Это как прописная истина.
Фреймворк решает задачу , его используем, не решает, форкаем или ищем другой.
Индивидуальный проект всегда вырастает из индивидуального, после определенной точки, тогда и вылезают проблемы, с поиском кадров и тд.

Наши проекты тоже были сначала маленькие, но потом выросли, и их нужно поддерживать, и один ты не справишься, поэтому мелкий чистый php без фреймворка подойдет как раз под визиточки и прочие рюшечки, далее дело стоит за фреймворком, вот только источник этого фреймворка уже разный, может быть корпоративный, может быть опенсорсный, но всё равно стоит за фреймворком.

Из твой ссылки

Привет! kPHP — транслятор PHP в С++,


То есть когда уже сам php не справляется, делают надстройку, аля hip-hop php . и всё
bestxp
Цитата (MiksIr @ 23.07.2013 - 18:06)
Цитата
Он плох в эксплуатации, ибо прожорлив, тормознут и монструозен.

Цифры на реальных приложениях, пожалуйста.

zend это всем известно ;D
так же как и symphony

тут даже ссылок не нужно
bestxp
ps добавлю, на вконтакте я не ориентируюсь, эти котики по сравнению с badoo и facebook
и на конференциях теже badoo показывают куда более инетерсные примеры, как в скорости работы соц сети, так архитектуре и подходах.

Притом самое интересное, у них действительно mySQL на серверах. у них php в качестве сервер сайд языка, и многих плюшек к нему, которые открыты для всех


MiksIr обжевано с zend миллионы раз, сделаны как и профилирования и тд, на реальных приложениях, обжевано на всех конференциях по миллиону раз, zend первый был ужасен, второй еще хуже стал, ты попрофилируй его или попробуй xhprof запустить вместе с ним
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.