[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Градации "скила" программиста.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Michael
Цитата (IncSW)
Но люди конкретных критериев не сказали

Я кидал ссылку, на то что я считаю требованиями к миддлу. Не заметил?

Zzepish, шкипер еще в школе штанишки протирает, ему 14 или 15.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Zzepish
Michael
о_О да ну. А по общению и не скажешь- адекватный человек)))
Shkiper
Michael тебе нужно вангой подрабатывать. Мне 16 лет. И что с этого что я "протираю штанишки" в школе? это что то меняет? понятие школота образовано не от того что человек в школе учится, а по уровню его развития. Вот про тебя я так могу сказать, и ни капли не сожалеть. И по мимо протирания штанов, я по 4-5 часов набиваю кулаки в спортзале а не сижу за ПК по 20 часов в сутки laugh.gif
AlmazDelDiablo
ОффТоп:
Свернутый текст
Zzepish, я, например.

Кстати, всем привет.


_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
IncSW
Цитата (Michael @ 16.03.2013 - 13:07)
Цитата (IncSW)
Но люди конкретных критериев не сказали

Я кидал ссылку, на то что я считаю требованиями к миддлу. Не заметил?

Zzepish, шкипер еще в школе штанишки протирает, ему 14 или 15.

Заметил. И прочел конечно. Но есть же еще джуниор и сеньер.
Michael
Цитата (Shkiper)
И по мимо протирания штанов по 4-5 часов набиваю кулаки в спортзале

Я знаю что в таком подростковом возрасте как у тебя , это очень важное занятие - самоутверждаться в глазах взрослых. Но может ты будешь этими своими проблемами заниматься в другом месте? Тут на профильном форуме это неадекватно и выглядит некрасиво.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Zzepish
Shkiper
О! Переезжай ко мне) подеремся)))
Здоровый спаринг (без убивания органов)- это круто)))

AlmazDelDiablo
Да? Судя по сему тут реально адекватные школьники собрались, которые хотят учиться))) кроме Каролины, разве что)
twin
Цитата
Michael
Останется тебе в резюме написать только что ты умеешь решать задачи нестандартными способами и тебя возьмут на работу в фирму на должность сеньера. Можешь верить в это, дело твое. Удачи!

IncSW
Тут я пытался докопаться до истины что есть что но в итоге так и осталось задача нерешенной или как тут написали скорей не решаемой пока не придет время. Причем тут вообще писать резюме.


Если ориентироваться на работодателя, то Michael прав. Там нужно показать себя таким паинькой, все по книжечкам, ляля, тополя.

А суть от этого не изменится. Нас почему китайцы бьют по всем статьям последнее время. По двум простым причинам.

1. Плевать они хотели на общепринятые правила.
2. Они совершенно не боятся работы. На уровне подсознания. это у всех азиатов.

А мы как хотим - хоть кувалдой, но чтоб лежа. Поменьше сделать, побольше получить. В итоге судорожно ищем всяческие облегчители типа паттернов, фреймворков, навароченных иде и так далее. Как следствие ленимся, мозги засоряем всяким ненужным хламом, а оправдывем это все какой то эфимерной "скоростью разработки". А по сути вся эта скорость нужна для того, чтобы поменьше работать. Выхлоп то один и тот же, просто больше времени сидеть на форуме, вот и всё. smile.gif

Но это бы не беда, законное желание. Сделать все за пару минут и впарить потребителю так, что будто убил неделю. Плохо другое. Работодатели это давно смекнули и теперь у них условия приема на раброту - раз, потогонная система - два. И условия приема на работу копипастят друг у друга, даже не вникая в суть.

Цитата
Умение разбираться в чужом коде.

Ну что за чушь. Что за "чужой"? В созвездии Сетки написан? Код, он и в Африке код.
Цитата
Умение разбираться в коде.
Так должно звучать. Но и это абсурд. Ты что за программист, если в коде не сечешь?

Цитата
Уверенное знание PHP, MySQL, Javascript, Helminthologie, паттернов проектирования, ООП, PDO, ИБД, JQuuzy...
Навыки пилотирования сверхтяжелыми вертолетами приветствуются.
Ведь больше половины работодателей даже не вникают в это. А ведь не бывает специалиста широкого профиля. Это два взаимоисключающих понятия. Если ты специалист, у тебя есть специальность. Если профиль широкий, значит всего помаленьку. Ты уже не специалист. А им плевать, подайте вундеркинда.

Ну и так далее. Любая строчка из этих требований - смешна. Как смешна и градация на скиллы. Кто их раздает, эти звания? Корочки кто выписыват? Дипломы, сертификаты наконец? А никто. Кто кем себя ощущает, тот и молодец. Читай мой пост выше.

И вот они закабалили некогда гордую, престижную и ооооочень высокооплачиваемую профессию "программист", загнали её в потогонные рамки фреймворков, напридумывали каких то рангов и сидят ноги в тазике, потирают руки.

А мы все радуемся, вот как замечательно нам придумали шаблонное программирование, мы сейчас то начитаемся Занстры и поймаем Бога за бороду.

Это регресс, братцы, а не прогресс.

Только не подумайте, что я хочу перевернуть мир, я вовсе не призываю к революции. Я прекрасно помню пословицу про рубашку и тело и знаю, что кушать хочется всегда.

Просто высказываю свои мысли, наблюдая за этими течениями из уютного гнездышка своей вакансии. Моего шефа не интересует как я это сделаю. Его интересует результат. Это я считаю правильным подходом.

И потому выкладываюсь на работе по полной. И это приносит мне удовольствие раз, деньги два. И свободу три.

Всем желаю таких работодателей.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.