[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Градации "скила" программиста.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Michael
Цитата (Shkiper @ 16.03.2013 - 09:12)
Цитата
гыгы, рассмешил.

Расскажи чем рассмешил? Вместе и посмеёмся

Школу без двоек сначала окончи малец, а потом якай о том какой ты сурьезный кодовик III уровня. wink.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Shkiper
Michael если ты заядлый ботаник и закончил школу на 5, это не значит что ты супер пупер крут и можешь мне тут указывать что мне делать а что мне не делать. Если смотреть на то, что я программированию уделяю 2-3 часа в день, то для моего нынешнего познания в программировании это даже слишком хорошо.
Michael
Цитата (Shkiper)
то для моего нынешнего познания в программировании это даже слишком хорошо.

охотно верю и рад за тебя. smile.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Shkiper
Ну ООП и MVC более, чем нужно знаю cool.gif
twin
Цитата (IncSW @ 16.03.2013 - 06:39)
Цитата (twin @ 16.03.2013 - 04:04)
Сеньёром можно считать себя только тогда, когда ты осознаешь, что ты полный нуб.

По вашей логике я сеньер раз сомневаюсь в своих силах. =)

Нет. Логика - по сути штука тоже не совсем линейная. Можно в определенной точке уйти в сторону от общепринятого и найти совершенно неожиданное решение. Именно таким подходом и отличаются эти преславутые сеньёры от всех остальных.

Допустим простой вопрос. С кем легче драться, с бегуном или боксером?

Юниор решает задачу влоб. Конечно шансов больше победить бегуна. А у сеньёра другая логика. От боксера можно убежать. А от бегуна не убежишь, если он сильнее, и не догонишь, если он слабже. Так что если разобраться досконально, шансов победить боксера больше, так как победить бегуна их нет вообще.

И вот когда до тебя дойдет, что поставленную задачу можно решить нестандартно, тогда ты и станешь сеньёром. Однако есь маленький подвох. Как только придет это осознание, ты тут же поймешь, насколько ты еще нуб.

Я знаю человека, который работает профессиональным программистом больше двадцати лет. И он никогда не скажет, что он гуру. Наоборот.

Почему вы считаете, что я все знаю? То, чего я не знаю, исчисляется лигионами по сравнению с тем, что знаю. Это его слова, не ручаюсь за точность фразы.

А если ты решил, что выучив паттерны ООП или основы какого-нибудь говнофреймворка, стал вдруг офигенным гуру, ты еще мал.

Это как у водителей. Основную часть аварий совершоют водители со стжем от года до пяти лет. Ибо до он осторожничает по причине неумения, после - по причине опыта. А в этот золотой период чувствует себя Шумахером, гордится агрессивным стилем вождения, норовит удивить дефченок дрифтом и шмяк.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Zzepish
Michael
Я нет говорю, что я не понимаю (хотят есть некоторые места, которые я не понимаю, или это давно было.), ч говорю, что я не юзаю)
Я просто учил java (немного), и по нему ориентируюсь в ООП)
IncSW
twin
Занятное объяснение. Пожалуй на нем и остановимся. =)
Michael
Цитата (IncSW @ 16.03.2013 - 10:20)
twin
Занятное объяснение. Пожалуй на нем и остановимся. =)

Останется тебе в резюме написать только что ты умеешь решать задачи нестандартными способами и тебя возьмут на работу в фирму на должность сеньера. Можешь верить в это, дело твое. Удачи!

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
IncSW
Цитата (Michael @ 16.03.2013 - 12:25)
Цитата (IncSW @ 16.03.2013 - 10:20)
twin
Занятное объяснение. Пожалуй на нем и остановимся. =)

Останется тебе в резюме написать только что ты умеешь решать задачи нестандартными способами и тебя возьмут на работу в фирму на должность сеньера. Можешь верить в это, дело твое. Удачи!

Вы видимо не совсем поняли о чем я говорю. Я не считаю себя сеньером и работа у меня и так есть по специальности.

Тут я пытался докопаться до истины что есть что но в итоге так и осталось задача нерешенной или как тут написали скорей не решаемой пока не придет время. Причем тут вообще писать резюме.
Michael
Цитата (IncSW)
Причем тут вообще писать резюме.

Ты сам для себя и о себе можешь думать и фантазировать что угодно, как школьник выше, но это не будет иметь ничего общего с реальностью. Мидлы, сеньеры - это конкретные требования к квалификации работника и возможности этого работника выполнять определенную работу.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Shkiper
Цитата
Ты сам для себя и о себе можешь думать и фантазировать что угодно, как школьник выше

Фантазия - вещь изощренная. Да я высокого мнения о себе, и? хочешь сказать что , то, что я сказал не правда?
Michael
Цитата (Shkiper @ 16.03.2013 - 10:47)
Цитата
Ты сам для себя и о себе можешь думать и фантазировать что угодно, как школьник выше

Фантазия - вещь изощренная. Да я высокого мнения о себе, и?

Мне какое дело о том какого ты мнения о себе? Лично ты интересуешь только своих родителей.
Цитата (Shkiper)
хочешь сказать что , то, что я сказал не правда?

То что может произвести твой детский мозг не имеет лично для меня абсолютно никакой реальной ценности. Ты даже не понимаешь как смешон ты, якающий о своих навыках программиста, не написав при этом ни строчки не говнокода и не решив ни одной задачи сложнее 2+2. blink.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
IncSW
Цитата (Michael @ 16.03.2013 - 12:43)
Цитата (IncSW)
Причем тут вообще писать резюме.

Ты сам для себя и о себе можешь думать и фантазировать что угодно, как школьник выше, но это не будет иметь ничего общего с реальностью. Мидлы, сеньеры - это конкретные требования к квалификации работника и возможности этого работника выполнять определенную работу.

Вы не понимаете или не хотите понять? У меня складывается впечатление что мы с вами вообще на разные темы говорим.

Цитата
можешь думать и фантазировать что угодно

О чем вы вообще? Не было никаких высказываний с фантазиями.

Цитата
это конкретные требования

Для того что бы эти конкретные требования узнать и создана тема. Но люди конкретных критериев не сказали а только в общем. От вас же непонятно что взятое с воздуха в последних постах.
Shkiper
Цитата
Мне какое дело о том какого ты мнения о себе? Лично ты интересуешь только своих родителей.

Это ты явно про себя писал biggrin.gif Истина зарождается с личного мнения smile.gif
Цитата
То что может произвести твой детский мозг не имеет лично для меня абсолютно никакой реальной ценности.

Если мой якобы "детский" мозг не представляет для тебя никакой реальной ценности создается вопрос: Нафига ты вообще мне отвечаешь?
Цитата
Ты даже не понимаешь как смешон ты, якающий о своих навыках программиста, не написав при этом ни строчки не говнокода и не решив ни одной задачи сложнее 2+2. 

Во первый тут никто не Якает. Я не говорил, что я мега супер пупер программер и вы все по сравнению со мной просто пыль. Я сказал что я многое добился за довольно короткий промежуток времени и то что я знаю все, что нужно программисту что то среднее между джуниором и middle. А во вторых я и твоего кода то не видел, может и так гавнокодом попахивает dry.gif
Zzepish
Michael
Где ты тут школьников нашел? smile.gif
Каролина, разве что)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.