[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Диплом
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zzepish
На 5-м курсе собираюсь писать диплом по созданию нового вида (возможно- базирующегося на старом) штрих-кода! С чего мне начать работу с изображениями и лазерами? java пойдет?
Zzepish
Вообщем- я так понимаю: работать мне в плотную придется с изображением, присланным с лазера, и разбиванием изображения на сегменты?
Valick
Zzepish, вы уверены что сканер присылает изображение?
Понятия не имею как оно там реализовано, но по моему глубокому убеждению эта шайтан коробка должна принимать изображение (штрих) и отдавать уже код (код)
Или речь о создании той самой шайтан коробки? И одним микрокодом диплом не ограничивается?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Zzepish
Valick
Не! Саму коробку я паять не буду! Она будет готовая! В мою задачу входит- сделать алгоритм и шифрование штрих-кода с контрольной суммой, считывание его сканером, и обработка на пк! Потом всякие проверки и прочие мелочи))
Valick
Ну в любом случае после ЦАП вы уже будете работать с двоичным кодом, как раз программа микроконтроллера будет отвечать за преобразование из двоичного в удобоваримый smile.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Zzepish
Valick
придется, судя по всему! хотя и не факт! Если он будет генерить картинку- то не придется! там задача- получить картинку кода! дальше- хуже! е надо разбить по пиксельно по меткам! потом по ширине метки анализировать)
Hello
Zzepish, тогда вам нужен не сканер, а веб камера.
Сканер это эмулятор клавиатуры - он сканирует изображение, оцифровывает его, и эмулирует нажатия клавиш.

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
Zzepish
Hello
Т.е. мини камера, как в телефоне, которая способна считывать и определять код?
Zzepish
Я тут погуглил! есть сканеры qr-кода! Т.е.- можно запилить и мою задумку, вставить камерку, и с нее принимать изображение!
Nikitian
Цитата (Zzepish @ 12.02.2013 - 18:05)
Я тут погуглил! есть сканеры qr-кода! Т.е.- можно запилить и мою задумку, вставить камерку, и с нее принимать изображение!

Да эти qr-коды сканируются любым телефоном. Делайте под работу с веб-камерой и распознание кадров из потока от камеры. Это будет минимум железяк и максимум кода.
Zzepish
Nikitian
ПРидется писать что-то , что напоминает распознавание каптчи! Ведь- юзер может и криво держать камеру!! А это надо учитывать!
Вот ты в этом плане продвинутый- посоветуй, с чего начать! На каком языке такое проще реализовать? Я думаю- на jave пилить!
DedMorozzz
Цитата
Ведь- юзер может и криво держать камеру

Мало того, что может, но и БУДЕТ. Держать 100% точно камеру невозможно без штатива и 2х часовой настройки

А решается, в тех же QR кодах спец точками. После "наведения" между спец точкми измеряется расстояние, тем самым высчитывая угол искажения и по этому коффициенту восстанавливается исходное изображение. С ним дажее уже и идёт работа.

Как правильно Nikitian сказал, минимум для юзера, максимум просчётов. Юзер навёл и всё. Что далее происходит его не интересует и не должно интересовать

То же самое с обычным штрихкодом. Там 1я и последняя линии всегда одинаковы, что бы по ним можно было получить исходное изображение

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Zzepish
DedMorozzz
Ага! Спасибот! Это я учту! Это важно)
На java реально реализовать?
Это ж я сколько опыта получу! Но блин, у меня ощущение, что придется углубится в математику
Zzepish
Еще вопрос- каким образом можно считать контрольные точки (хочу их запилить квадратами, как на qr-коде по углам
Zzepish
И вообще- задача на php реализуема с G2?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.